Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наши развивающие игрушки

Автор
Опубликовано: 3382 дня назад (19 января 2015)
+2
Голосов: 2
Всем доброго времени суток! Давно я тут ничего не писала. Все забросила, так как было много вязания на заказ. Сейчас вот немного освободилась и решила поделиться с Вами нашими самыми любимыми игрушками.
Нам через несколько дней исполнится два годика. Мы уже совсем большие и игрушки у нас уже соответствующие. Часть - сделанные мной ,совместно с дочкой, часть - купленные.
Во-первых, мы с большим упоением играем в кубики-паззлы. У нас множество комплектов кубиков - по 4-6 штук. Картинки на них мы научились собирать мигом. Сортировать кубики по комплектам - тоже. Теперь осваиваем набор из 12 кубиков. Но картинки там собираются достаточно сложные, поэтому пока не выходит!
Очень любим мы паззлы-мозайки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

набор из 24 штук (правда с множеством ярких элементов) собирать уже научились.

Во-вторых в одном интернет-источнике украли мы вот такую идею:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это наша голодная принцесса - мы просто сделали ее из коробки от хлопьев, сделали дырочку на месте рта и кормим ее с большим удовольствием всем ,чем можно: рис, макароны, чечевица. Это очень здорово для моторики!

В-третьих, наша новая игрушка и сделали мы ее с большим удовольствием:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Часть игрушек сделали из пластилина, лес - из моха, шишек. Так же задействовали игрушки из под киндера-сюрприза. В общем получилась игра "Кто где живет". Играем третий день и дочь уже абсолютно правильно расставляет животных по местам их обитания.

Так же мы очень любим играть в пальчиковый театр, рассказываем сказки и показываем их вот такими игрушками:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конечно,в доме масса и других игрушек - но вот самое любимое - это собирать картинки, лепить, показывать театр.

Очень интересно узнать, что Вы думаете о таких игрушках и как играете Вы со своими детишками. Очень жду комментариев!=))
2945 просмотров

Читайте также:

  • Радость на пять минут.
    Радость на пять минут.

    Что бы мы с мужем не покупали из игрушек нашему сыночку радости у него на 5 минут. Он по началу так радуется, но стоит нам вернуться домой, как он еще немножко поиграет и все, ему снова интереснее ...

  • Игрушки для детей
    Игрушки для детей

    Каждые родители думали, что же подарить своему малышу на день рождения или ребёнку знакомой, будто 5 месяцев, год, два, три или четыре. Для меня подарки в определённую дату выглядит так. В 5 месяце...

  • Игрушки для малюток из подручных материалов
    Игрушки для малюток из подручных материалов

    Я понимаю, сейчас полным-полно на прилавках игрушек на любой вкус, идешь, покупаешь и все. Но уж очень я люблю рукодельничать, поэтому частенько делала сыночку игрушки-развивалки сама. Хитом у нас...

  • Игрушки для детей своими руками
    Игрушки для детей своими руками

    Время быстро, быстро бежит. Чем большей становится малышка, тем более интересным для нее становится окружающий мир. И вот мы уже не хотим вообще спать на улице, потому что там все новое, все в движ...

Комментарии (34)
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 15:19 +1
Вы молодцы, столько интересных идей для игрушек! Конечно, такие игрушки будут полезными и развивающими. Это же талант надо иметь для такого. Меня, наверное, хватило бы только на коробку с "голодной куклой". Практически все игрушки у нас куплены. Очень нам нравятся пазлы, которых у нас достаточно много, различные кубики, которые нужно складывать в картинки, конструктор.
Businka19892014 # 19 января 2015 в 15:35 +1
А какой у Вашего малыша возраст?? Мы из своих кубиков с картинками еще и домики для игрушек строим! в окошки сажаем игрушки из под киндера.
Спасибо большое за комплимент. я очень люблю делать что-то своими руками!
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 15:43 +1
Меня довольно редко "пробивает" на что-то подобное, то ли терпения не хватает, то ли фантазии. Моим детям 4,5 и 2 годика. Вернее 2 года и почти 4 месяца. smile Старший уже складывает довольно сложные пазлы, а у младшего сейчас любимой игрой есть мозаика, а пазлы (а у нас есть такие большие и мягкие) он также иногда любит сложивать, но что-то ему не складывается так как надо. hoho
Businka19892014 # 19 января 2015 в 15:55 +1
со временем получится!! у нас тоже мягкие паззлы. Мы сначала как купили, жутко психовали - что складывать не получается!!=) а потом приноровилась, теперь уже всю картинку собирает=)) кстати, так же любим разнообразные конструкторы - есть и круглые, и блоками - всякие. но почему-то собирает их обязательно по цвету - то есть фигуры одинакового цвета складывает вместе, и не смешивает никогда!
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 16:33 +1
Вы знаете, мой младший также как-то так ориентируется по цвету. Вчера были в гостях и там у мальчика (10 лет) была игра "Тримино". Так мой сыночек очень быстро стал складывать эти треугольники по цвету. smile
Businka19892014 # 19 января 2015 в 17:07 +1
это здорово, что малыши уже так ориентируются в цветах!! а у Вас малыш младший разговаривает уже?? а то мы в свои 2 года уже знаем все, все слова - если прошу все повторяет. но сама по себе не говорит. но опять же поет песни=) я кстати на эту тему напишу блог чуть позже!
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 17:25 +1
У нас, к сожалению, не такие успехи как у вас. Говорим мы довольно мало, хотя сейчас заметен прогресс. Мы ходим в садик, так там в группе девочка, которая моложе нас на 1 месяц говорит без проблем, поет и стихи рассказывает. Мой же сынок, конечно, сможет все объяснить, что ему надо, но довольно путано, не всегда понятно и странными урывками.
Названия цветов повторяет только за мной, как и многие другие слова, но зато знает уже несколько слов на английском. hoho
Businka19892014 # 19 января 2015 в 17:28 +1
мы знаем песни на английском, на татарском и на русском - но повторяем только последние слова!=) но изъясняемся только жестами, слова не используем=((
возможно потому что в доме два (с английскими занятиями - три) языка.
но, в любом случае, у всех деток это все сугубо индивидуально, заговорят, когда придет их время - я думаю так!!=)) у нас кстати еще и упрямая очень, иногда как упрется - ни слова не повторит, а вот песни поет с удовольствием=)
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 17:54 +1
У нас у обоих также есть проблемы с упрямством, но это больше у старшего. Такое поведение, по-видимому, зависит от настроения. Часто беспрестанно может рассказывать стишки и петь, а иногда упрется и слова не выдавишь из него. А младшему рассердиться и обидеться, причем зачастую без причины - не проблема. Что-то не по его - и он бежит в другую комнату и заглядывает оттуда не идет ли кто-то его жалеть.
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 17:28 +1
Правда когда, например, спрашиваю как будет "собачка" на английском, он сначала говорит "гав-гав", а потом уже "дог". Наверное не сразу понимает, что я хочу от него. Специально мы не изучали английский с ним, но это следствие занятий со старшим сыном: так как они вместе и мультики на английском смотрят и он повторяет все за старшим братом.
Businka19892014 # 19 января 2015 в 17:30 +1
наверно интереснее, когда есть старший ребенок!!! младшие быстрее развиваются!!=)
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 17:49 +1
Да, что-то в этом есть. Правда, вот разговаривать от старшего не научился. И все время удивляло меня одно: у нас не только младший за старшим повторяет, но и наоборот. Началось все с бутылочек с детским питанием и сосок-пустышек. Старший требовал и себе, ему было 2,5 когда родился младший братик. До сих пор частенько повторяет за ним некоторые "странные звуки" и поведение. Я стараюсь объяснить, что "ты старший и братик должен у тебя учиться как правильно поступать, а ты не должен повторять то, что делает он, так как он еще маленький очень и не знает что правильно, а что нет, и поэтому было бы неплохо если бы ты помог мне воспитывать братика ". Как-то так мы с ним разговариваем, незнаю правильно так или стоит по-другому ...
Businka19892014 # 19 января 2015 в 17:53 +1
я думаю, что правильно и со временем все наладится и станет как положено!=) возможно старший повторяет за младшим, потому что думает, что младшего любят больше? и делает все так как он, что бы его любили так же сильно? попробуйте почаще говорить ему, что любите его, вдруг поможет? хотя, я не специалист и это просто догадка! извините, если что-то не так сказала!
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 18:12 +1
Вы все правильно говорите, я даже как-то писала, что чувствовала вину за то, не всегда могла уделять внимание старшему из-за моей беременности, которая проходила не беспроблемно и через рождения второго ребенка, а еще последний год учеб в университете. Мне даже на некоторое время пришлось отвезти старшего к моей маме. Тогда я очень плохо себя чувствовала и врачи рекомендовали постельный режим, и этих 2 недели я не могу забыть и глаза ребенка, когда бабушка его привезла обратно. Я себя чувствовала как какая-то предательница. И такое напряжение было где-то до 1 годика, младший подрос и я старалась как можно больше внимания уделять старшему, всегда если обняла или поцеловала одного - то целовать и обнимала второго и тому подобное. Я очень строго начала следить за тем, чтобы кто-то из детей не был обделен в чем-то, стала чаще говорить обоим как я их люблю. А также изредка организовывала какие-то походы по магазинам или прогулки со старшим (когда, например младший с папой спали в обед) для того чтобы поговорить, провести время вместе. Ему это очень нравилось, я заметила, что, возможно, и больше чем отдых всей семьей. Конечно, в таком случае все внимание только ему !. Не знаю достаточно ли я делала и делаю, но я стараюсь
Businka19892014 # 19 января 2015 в 18:22 +1
уверена, что все Ваши переживания напрасны и со временем все наладится! конечно, когда у малышей небольшая разница в возрасте, ревность неизбежна!думаю, все это пройдет! и, Вы все правильно делаете!
KseniaPaloma # 19 января 2015 в 18:37 +1
Мне также кажется, что ревность присутствует почти у всех детей, Вадим сначала очень хотел маленького братика, а потом даже стал говорить, чтобы отвезти его обратно. Это какой-то своего рода стресс для ребенка. Я также надеюсь, что все будет хорошо и ни один из них не будет чувствовать обделенности вниманием. Тем более сейчас заметно как они любят друг друга, обнимают, помогают друг другу и даже защищают, когда один из них сделает какую-то пакость и мы его поругаем.
Businka19892014 # 19 января 2015 в 18:50 +1
мне кажется, самый верный признак того, что Вы воспитываете детей правильно, это то что братья любят и защищают друг друга! значит, все остальное тоже наладится! я уверена!
у нас только одна дочь, но стоит мне поднять на руки малышей своих подруг ,моя начинает плакать и бежит ко мне обниматься сразу!!=)
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 10:40 +1
У моих такая же реакция на других детей, поэтому я стараюсь чтобы все было в меру на счет этого. У нас еще часто такое бывает, что муж обнимет меня, а дети (особенно младший) сразу подбегают к нам, забирают папины руки и кричат "моя мама !!!" smile
Businka19892014 # 20 января 2015 в 10:46 +1
а унас дочь наоборот в плане родителей=)) если лежим втроем и смотрим мультик, она берет наши головы, тянет нас друг к другу и заставляет целоваться!!! очень смешно смотрится!!
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 13:03 +1
Это так мило)))) У моих еще изредка бывает, что они переключаются на папу и я не имею права его обнять или поцеловать, так как они кричат "Мой папа !!!", садятся ему на колени и смотрят на меня недовольным взглядом.
Businka19892014 # 20 января 2015 в 13:11 +1
такие смешные малыши!!=) и такие серьезные иногда становятся из-за каких нибудь мелочей=)) хотя сами взрослые понимают, что это все детские мелочи-капризы, а для них это все так серьезно=))
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 13:25 +1
Да, в такие моменты и смешно немного становится, потому что дети такие интересные, но немного и не понимаешь почему они так поступают) наверное, все та же ревность
Businka19892014 # 20 января 2015 в 13:34 +1
да, скорее всего ревность и есть!
Voloshka # 19 января 2015 в 22:04 +2
Согласна - старшие разгоняют и развивают младших на порядок лучше всего остального - сада, двоюродных, площадки... )
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 10:43 +2
Действительно, Вадик даже учит младшего брата как надо вести себя в детсаду, рассказывает, что надо сначала поесть, поиграть, снова поесть, поспать, тогда еще поужинать и мама придет, так что незачем плакать :)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 19 января 2015 в 19:22 +3
Аня нам дарит эстетическое удовольствие своими изобретениями и вы. Все очень красиво, ярко и изящно... Кукла на коробке из-под хлопьев - очень интересная, необычная и в то же время простая затея. А вашему вязанию я в предыдущих постах еще навосхищалась и наделала комплиментов... Не зря вы даже на заказ вяжете...Спасибо за то, что делитесь своими умениями-наблюдениями!
Businka19892014 # 19 января 2015 в 19:31 +1
ой! прямо захвалили-засмущали!! спасибо большое! буду стараться по мере возможностей и дальше делиться нашими "хвастушками"!!!=)
Anka # 20 января 2015 в 02:25 +2
Здорово как !!! Идею с куклой будем завтра воплощать в жизнь )))) ой, уже сегодня ))))

А вот за пазлы... когда вы начали их собирать? У нас ечтькрупные, на шесть штук и на четыре. Эмма от них в восторге, да ыот только уже почти "догрызла". Два пазла уже совсем без картинок sad Но все равно ей весело, и на мои уговоры складывать, а не грызть, она кивает, складывает их на кучу, а затем грызет )))
Businka19892014 # 20 января 2015 в 09:06 +1
кубики с картинками мы начали собирать еще в 1,5 года. Паззлы я купила относительно недавно первые - месяца два назад. Сначала у нее даже не получалось вставлять детали, сейчас уже все хорошо получается! у нас тоже крупные! есть и на 12 штук и на 24
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 13:06 +1
У нас также часть пазлов погрызенных, а часть порезанных - это уже так старший тренировался ножницами, когда я не досмотрела.
Businka19892014 # 20 января 2015 в 13:13 +1
наша еще до годика перестала вообще грызть игрушки, книжки и т.д. поэтому, все в целости и сохранности=)
наверно потому, что я ей разрешала грызть абсолютно все=))
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 13:26 +1
Мы так "активно" грызли где до 1,5 г, а сейчас это бывает редко, иногда просто захочется погрызть, наверное.
Businka19892014 # 20 января 2015 в 13:34 +1
может просто вкусно выглядит?=))
KseniaPaloma # 20 января 2015 в 13:48 0
Все возможно smile но чаще, я думаю, он просто над чем задумывается или например смотрит мультик и на автомате засунет в рот :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика