Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Нет ничего невозможного

Автор блога:
Как справиться с лактостазом?
Если бы мне кто-то сказал, что лактостаз может доставить такое количество проблем, то я бы не поверила. Обычно мамочки между собой бурно обсуждают, какие страшные роды. А вот в моем случае проблемы начались после родов на 2-3 сутки, когда начало прибывать молоко. Это было невыносимо, грудь превратилась в камень, дотронуться до нее было невозможно, ребенок с трудом высасывал небольшое количество молока и мирно сопел в своем кювезике. В роддоме меня спасали медики, с помощью молокоотсоса и массажа расцеживали грудь. Проблемы начались дома, поднялась температура и одна грудь стала красного цвета. Намечался мастит со всеми вытекающими.
Спасли народные рецепты. Ими и хочу поделиться, уверена, что кому-то они точно понадобятся.
Очень хорошо затвердение рассасывает морковь. Ее надо натереть на мелкой терке, кашицу завернуть в марлю и приложить к больному месту. Утром грудь станет мягкой и ее можно сцедить.
Еще одно хорошее средство – это внутренний жир. Им надо делать массаж, грудь разогревается и хорошо сцеживается.
И еще капустный лист, можно с медом, но медики советуют без меда, чтобы он не впитывался и не попадал в молоко. Вдруг у малыша будет аллергия.
Надеюсь, что мои советы были полезны. Легкого и беспроблемного всем кормления своих малышей.
Как справиться с резус-конфликтом.
Когда в подростковом возрасте я узнала, что у меня не просто первая группа крови, а еще и отрицательный резус, то, честно говоря, расстроилась. На уроках анатомии рассказывали откровенные страсти про первый аборт, который может закончиться бесплодием. В медицинском училище рисовали на генетике схемы, которые тоже не радовали.

Первая беременность протекала нормально. Так получилось, что я сама работала в лаборатории и всю беременность контролировала уровень антител. Первый ребенок родился с положительным резусом, как у папы. Но как это обычно бывает у медиков, антирезусный иммуноглобулин в роддоме мне не ввели. А мне как-то не до него было, чтобы напомнить коллегам.

Проблемы начались позже: сначала была одна замершая беременность, потом выкидыш на маленьком сроке в 9 недель.

Я думала, что больше не судьба мне стать мамой. Но, наверное, звезды на небесах сложились таким образом, что задуманное свершилось. Правда, мне пришлось еще больше контролировать уровень антител. Я нашла врача – лаборанта, который мне контролировал уровень антител, используя кровь мужа.

Могу сказать, что многое зависит от нас самих и тех людей в белых халатах, которые хотят тебе помочь не только ради денег, а чисто по-человечески.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика