Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Нестандартная иллюстрация к изучению иностранных языков для мамочек в декрете!

Автор блога:
Как мы с Полиной познакомились с переводчицей японского и китайского языка!
Дорогие мамочки!
Сегодня я хочу поделится с вами недавней историей, которая произошла со мной и моей двухгодовалой дочкой на Олимпиаде в Сочи))
Все началось с того, что наш ГЛАВА семейства заявил что через две недели мы отправляемся в Сочи на Олимпиаду НА ПОЕЗДЕ!!!!!!!!Потому как самолеты в последнее время "падают"!
Я смутно представляла как с чемоданами и малышкой все это осуществить, но все же согласилась и...скажу вам честно не минуты потом не жалела!!! Это к тому что если вам в декрете выпадает удача сменить обстановку-соглашайтесь!Если кому то из мамочек будет интересны подробности путешествия, я с радостью напишу и об этом пост))
Добрались.Поели. Поспали. Пошли гулять))
На следующее утро поехали в Олимпийский парк. От Сочи до парка нужно добираться на скоростной электричке"Ласточка"
порядка 40 мин.Долго.Но мы ведь ради этого и приехали)))
Прошли все пункты досмотра и что меня больше всего поразило, дочку досматривали как взрослую)))И смешно и нет...Ну таковы правила чего уж тут поделаешь!

Дальше интереснее. Пока везде проходили проголодались, пошли искать кафешку. Нашли. Сели.
Глава семейства пошел отстаивать очередь(как настоящий добытчик)), а мы с Полиной пошли искать свободные места, их к сожалению не оказалось, но за одним столиком сидела милая особа лет 30 совершенно одна!Мы и решили составить ей компанию!)))Разнообразить так сказать ее размеренный обед непрекращающимся суетливым галдежом моей милой двухлетней дочурки!)))))К нашему счастью она оказалась совершенно не против.
Пока мы ждали еду, между нами завязалась беседа.Классика.А Вы откуда?Чем занимаетесь и тп. Ну с нами то все предельно ясно))Мама в декрете, занимающаяся воспитание ребенка и мужа))))А вот когда дошло дело до собеседницы отвечать на наши вопросы, оказалось что она...Внимание!...ПЕРЕВОДЧИК ЯПОНСКОГО И КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА!!!О Боги!!!Мои познания иностранных языков заканчиваются на университетской программе изучения английского языка, а тут!!!!

Очень долго расспрашивала ее как вообще возможно это выучить да еще в совершенстве владеть и смотрела на нее как на инопланетянку (в хорошем смысле этого слова)))Моя Поли активно поддерживала беседу...и моя собеседница сказала_вот как Вы ее понимаете?? Что она говорит??)))А ведь и правда, каждая мама отлично понимает своего ребенка, а окружающие не могу понять ничего)))И "инопланетянка" сказала что в ее случае так же нужна ежедневная практика с носителем языка!!)))Спасибо ей огромное за нестандартную иллюстрацию к изучению языков!!!!)))"Инопланетянку" зовут Елена!!!)))

Полина 1г10мес

Гумгема-Бегемот
Мишок-Медведь
Гагав-Собака
Кутить_Включить
Бидода-Помидор
Мамоги-Молоко
Капкума-Коробка
Окой-Открой
Гагой-Закрой
Огуга-Огурец
Зазига-Водичка
БликаБлека-Заколка
Сасика-Салфетка
Бака-Колбаса
Катоту-Картошка
Аво-Телефон
И тд....)))))))))))))))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика