Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Странные мамы

Автор
Опубликовано: 3521 день назад (30 августа 2014)
Настроение: Отличное
0
Голосов: 0
Сегодня хочу обсудить странных мамочек. Именно только так я могу их назвать. Не могу понять молодых матерей, которые с рождения без основания пичкают деток смесью, если можно наладить лактацию. Расскажу про знакомую. Ребёнку месяц. Вышла на работу. Заработок невелик. Муж зарабатывает около 40 тыс. в месяц. Средняя зарплата в регионе 15 тыс. Чтобы не тратиться на смесь кормит малыша жидкой овсянкой. Ну не понимаю, и всё. Зачем такая работа, на которой бросаешь ребёнка и кормишь не пойми чем. Сажать с месяца всю пищеварительную систему. Видите ли, смесь дорого. Если смесь дорого, то кормите грудью. Выбросьте смесь, силиконовые накладки и кормите. Молоко будет. Но если начали подкармливать, то ждите. Молоко через месяц пропадёт.
3356 просмотров
Теги: питание

Читайте также:

  • Аллергия
    Аллергия

    Вот хочу пожаловаться.. Когда родился ребенок, я конечно временно побаловалась всякими диетами (то нельзя и это тоже нельзя), но быстро надоело и есть начала почти все, т.к. реакции никакой не наб...

  • Врачебные тайны.
    Врачебные тайны.

    Первая беременность... Такая долгожданная... Тест: положительный... Четвертая неделя... Седьмая неделя... Надо идти вставать на учет... Я, конечно, понимаю, что акушеры-гинекологи каждый день видят...

  • Селедка и фисташки
    Селедка и фисташки

    Здравствуйте девочки! Сегодня казалось был обычный день, но увы я ошиблась. С самого утра мне жутко захотелось селедки и фисташек, при чем одновременно! Сказав об этом мужу, я увидела когда на его ...

  • Детский сад. Первые испытания.
    Детский сад. Первые испытания.

    Этой осенью моя дочка Мария пойдет в детский сад. Уже становится боязно за ребенка, как к ней будут относится. Ведь у каждого воспитателя есть свои любимчики. Помню, когда отдавала среднего сына в ...

Комментарии (12)
Galka # 30 августа 2014 в 20:20 0
а вы ей все это говорили, или знакомая все-таки не в курсе ваших переживаний о ее судьбе?
Юлия # 30 августа 2014 в 22:39 0
на работе начмед вышла на работу, когда ребенку было 2,5 месяца, в обед она ездит кормить ребенка, молоко не пропала, ничем ребенка не прикармливает. Ребенку уже 7,5 месяцев, он полностью на грудном молоке. Может у вашей подруги действительно мало молока и ребенку не хватает.
Елен@ # 30 августа 2014 в 22:49 0
Конечно же, я всё высказала. Нормально у неё молока было. То гости придут-некогда покормить. То "ножки" - некогда покормить. Легче бутылку сунуть. Вот и досувалась.
Юлия # 30 августа 2014 в 23:08 0
Тогда конечно не права, у меня тоже есть такая подруга, которая пришла с роддома и нет, чтобы ребенка кормить. и таким образом повышать лактацию, она перевязала грудь, а потом начала ныть как тяжело покупать смеси, дорого, сумма за месяц приличная получается. Соседка заболела, назначили антибиотики, и вместо того, чтобы просто несколько дней по сцеживать, чтобы ребенку не давать это молоко, она тоже сразу же перевязала грудь.
Елен@ # 31 августа 2014 в 00:11 0
Моя тоже. Типа смесь не подходит. Малютка может и не подойдёт. Люди по 500-700 рублей на 3 дня покупают, чтоб ребёнку хорошо было. А тут каша в месяц. Я бы всё поняла, если бы семья нуждалась. Как виски пить так они могут. Я лучше сама есть не буду, чем детей всякой гадостью кормить.
Юлия # 31 августа 2014 в 00:47 0
Лучше всего кормить грудью, какие бы смеси не были хорошие, но это химия. И ребенку не так уж они полезны, потом у детей диатез, аллергии не понятно на что. То что вышла на работу рано, то таким людям тяжело сидеть дома и заниматься ребенком. Им легче няне заплатить, но только сама не возится с малышом весь день.
Елен@ # 31 августа 2014 в 00:52 0
Так вот. У всех литрами молока в первые дни не бывает. Нужно лактацию налаживать, а не вот так вот.
Юлия # 31 августа 2014 в 01:12 0
Это обычная лень. Зачем мучить себя, лучше бутылку в рот и все никаких проблем. Многие еще форму груди боятся испортить, тоже сразу переводят на бутылочку.
m_lerik # 31 августа 2014 в 16:01 0
В первые дни литры молока и не нужны smile То ребенок маме не нужен просто. Нужен, точнее - как статусная вещь. Она свое получит, когда его лечить будет, но страдания ребенка несоизмеримы...Овсянка, копец.
Юлия # 1 сентября 2014 в 22:24 +1
овсянкой я бы не кормила ребенка. Знаю мамы знакомая внуку в кофемолке перемалывала, овсянку, гречку, но не помню со скольки месяцев кормили малыша. Молока не хватало у невестки, та и курить ей было важней, чем ребенка кормить.
m_lerik # 31 августа 2014 в 15:59 +1
Непонятно - а как это ездит в обед и ребенок полностью на ГВ ? А что он, три-четыре раза в день есть? в обед пососал и до вечера наедается?
Юлия # 1 сентября 2014 в 22:22 +1
она сцеживает, вечером с работы уезжает раньше, на работу припаздывает.
Ей ребенок надо, чтобы всем говорит: Я родила и сразу же вышла на работу. Показать какая она трудяжка, повесить дешевую медаль на грудь.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика