Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Несколько хитрых способов накормить ребёнка

Автор
Опубликовано: 3538 дней назад (21 июля 2014)
Настроение: Отличное
0
Голосов: 0
Порой накормить детей - настоящая проблема. Это не хочу, то не буду. Хочу конфет. Я хочу предложить пару рецептов, чтобы разнообразить меню вашего ребёнка, сделать пищу вкусной и интересной.
Рецепт 1. Каша с малиной.
Я готовлю так! На одну порцию: стакан молока, 2 столовых ложки крупы геркулесовой или овсяной, ягоды "на глаз". Вскипятить молоко, всыпать крупу. Дать покипеть пару минут. Засыпать ягоды. Я брала малину. Варить до готовности. Получилось очень вкусно. Дочка кушала с радостью.
Рецепт 2. Лапша а сосисках. Тут нет ничего сложного. Прокалываем сосиски длинной лапшой и отвариваем. Получается лапша в сосисках. Детям очень интересно
Приятного аппетита вашим деткам. joke
3241 просмотр

Читайте также:

  • Питание малыша
    Питание малыша

    Лично я столкнулась с такой проблемой как «накормить ребенка». У меня сын сейчас ему уже 4 года, но когда он был чуть младше, то у нас возникали проблемы с тем, что его накормить, он просто отказыв...

  • Как кормить малыша овощами, если он их плюет
    Как кормить малыша овощами, если он их плюет

    Многие мамочки, да и папочки, сталкиваются с проблемой невозможности накормить малыша овощами. ну вот плюет он их, и все. Расскажу свой опыт в этом деле по месяцам. 4-6 месяцев Кроха плюет любые о...

  • Профилактика аллергии. Советы для мамочек.
    Профилактика аллергии. Советы для мамочек.

    У моего ребенка пищевая аллергия. Появляется сыпь, которая не проходит несколько дней, насморк. Возникают проблемы с кишечником. Хочу посоветовать несколько способов, которые нам помогли бороться с...

  • Как накормить маленького вредину)))
    Как накормить маленького вредину)))

    На мой взгляд, проблема с кормлением малышей - одна из самых острых. Практически все мамы сталкивались рано или поздно с ситуацией, когда ребенок отказывается кушать, отворачивается или даже плюетс...

Комментарии (14)
nastyulya # 21 июля 2014 в 22:50 +1
Каши у меня сыночек совсем не ест, хоть молочко пьет, а вот про лапшу в сосиськах я еще не слышала, большое спасибо вам за идею я обязательно воспользуюсь, и необычно и для ребенка я уверенна будет интересно и забавно кушать.
Voloshka # 23 июля 2014 в 04:14 +1
Мой ягоды не очень любит в принципе, а малину-в особенности. И варенье даже в булочках и печеньках - не любит. Так что мы за классику! А со скольки лет Вы сосиски даете детям? В 2,8 года я еще боюсь. Ну, предлагаю иногда, в отчаянии,когда вообще ничего не хочет, но, спасибо сыну - он может одну в полгода скушать - не более. ))Да и не варю яих. Сама не люблю,и ему так не делаю... ))
Но лапша в сосиках - это круто! :))
Елен@ # 23 июля 2014 в 18:54 0
Вот также иногда даю, когда уже совсем плохо ест. И как даю. Кучу лапши в треть сосиски)))но смотрю, чтоб состав хорошим был.
Voloshka # 24 июля 2014 в 00:40 0
Ну да , я тоже только с нормальным составом предлагаю. А вот, вспомнила - любит сырокопченую московскую колбасу. Никакую другую не ест, а ее - любит. Хорошо, что она у нас редко, а то я б себя загрызла, что уступаю ему и даю вредный продукт. )))
Настасья # 23 июля 2014 в 10:33 +1
Заинтересовало, возьму на заметку. Можно в кашу еще сироп добавлять (на фруктозе, продается в аптеках) - деткам нравится. Для деток постарше молочно-кислые продукты (творог, ряженку) можно измельченным в блендере бананом "сдобрить".
Елен@ # 23 июля 2014 в 18:55 0
Мои именно свежие ягоды любят. Вот этим летом малины с сахаром заморозила (в блэндере перемолола и по пакетам целофановым разлила). Сейчас маленькой блин с этой малиной дала. Так ест за обе щёки.
Voloshka # 24 июля 2014 в 00:42 +1
Я случайно обнаружила у него тягу к сладкой синей алыче. Поел, сколько успел - а она уже и отошла. Персики домашние нашла, сочные,сладкие. Купила пару - сточил! Купила другие - не ест. Морковка и огурцы - это наше все. ))
Елен@ # 23 июля 2014 в 18:56 0
Я ещё свой творог делала. Туда фрукт добавляла и в блендер. Как агуша получилось.
nastyulya # 23 июля 2014 в 23:25 +1
А я тоже сыну с творожком делаю часто фруктовый микс, и постоянно меняю фрукты, а зимой уже делаю с вареньем сына больше всего любил со смородиновым вареньем.
Елен@ # 24 июля 2014 в 11:37 0
Девочки, помогите!!!Создаю темы в блогах у себя, а найти потом не могу((((((( Как искать то?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 июля 2014 в 17:35 0
А вы только тему создали или все поля и содержимое заполнили?Если только тему и не нажали внизу "сохранить", вероятно она удалилась. Если же вы все заполнили и сохранили,на самом верху находите свое имя, рядом идут сообщения, а рядом с ними вкладочка "блог". нажимаете на него. У вас все должно открыться)
Елен@ # 24 июля 2014 в 19:51 0
Да две темы найти не могу. Там и комментарии мне оставляли, я на них отвечала((
Елен@ # 24 июля 2014 в 19:53 0
темы про похудение после родов и эпидуралку как провалились(((
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 25 июля 2014 в 02:35 +1
Напишите администратору.Может, у них неполадки какие в системе возникли.http://mymom.ru/users/admin - ссылка на его страничку)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика