Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Детские проблемы со здоровьем. Мамам на заметку.

Автор блога:
Неврологические пробелмы, гидроцефальный синдром
Наша младшая доченька родилась с врожденным пороком сердца. Но как известно беда не приходит одна: дети с врожденными патологиями часто имеют и ряд сопутствующих заболеваний. Так оказалось и у нашей малышки. Буквально с первых дней Ксения беспрестанно кричала. Сначала думали - колики, но видя, что ребенка невозможно успокоить никакими способами обратились за консультацией к педиатру, а затем к неврологу. Пройдя простой осмотр в поликлинике врач скзал, что ребенок неврологически здоров и сослался на патологию сердца и на нарушение вегетососудистой системы, и уверял, что такое дитя будет плакать по любой причине: болит гола, температура, режутся зубки и т.д.. Но мое материнское сердце не удовлетворял подобный аморфный ответ, т.к. ребеночку от этого легче не становилось, а мне так хотелось помочь ей, ведь это невыносимо видеть как малышка мучилась. Она совершенно не могла находиться в горизонтальном положении, даже любая попытка провести прогулку в коляске заканчивалась тем, что Ксеня была у меня на руках. Ребенок сильно реагировал на любую смену погоды, засыпала дочка только полсе длительного укачивания на руках с вертикальным положением головы, при том ночью просыпалась все чаще и чаще. Дошло до того, что я спала сне й в положении сидя.
После посещения невролога я добилась направления в областную консультационную поликлинику к невропатологу. Там на приеме после всех моих жалоб и осмотра врач удивленно пожал плечами, но отправил на УЗИ. После УЗИ оказалось, что есть избыточная жидкость в головном мозге. Но к моему ужасу, даже это не удивило врача, мол, "а что,многие живут так и ничего... и вообще, не выдумывайте, у вашей девочки все отлично! ". Но и эта консультация не удовлетворила меня. В ближайшее время, по совету знакомого врача-психиатра, я добилась направления в центр реабилитации детей с поражением нервной системы. Для моего ребенка это был переломный момент, т.к. именно там поставили верный диагноз и начали адекватное лечение.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика