Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Неврологические пробелмы, гидроцефальный синдром

Автор
Опубликовано: 3700 дней назад (10 марта 2014)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 20:10
0
Голосов: 0
Наша младшая доченька родилась с врожденным пороком сердца. Но как известно беда не приходит одна: дети с врожденными патологиями часто имеют и ряд сопутствующих заболеваний. Так оказалось и у нашей малышки. Буквально с первых дней Ксения беспрестанно кричала. Сначала думали - колики, но видя, что ребенка невозможно успокоить никакими способами обратились за консультацией к педиатру, а затем к неврологу. Пройдя простой осмотр в поликлинике врач скзал, что ребенок неврологически здоров и сослался на патологию сердца и на нарушение вегетососудистой системы, и уверял, что такое дитя будет плакать по любой причине: болит гола, температура, режутся зубки и т.д.. Но мое материнское сердце не удовлетворял подобный аморфный ответ, т.к. ребеночку от этого легче не становилось, а мне так хотелось помочь ей, ведь это невыносимо видеть как малышка мучилась. Она совершенно не могла находиться в горизонтальном положении, даже любая попытка провести прогулку в коляске заканчивалась тем, что Ксеня была у меня на руках. Ребенок сильно реагировал на любую смену погоды, засыпала дочка только полсе длительного укачивания на руках с вертикальным положением головы, при том ночью просыпалась все чаще и чаще. Дошло до того, что я спала сне й в положении сидя.
После посещения невролога я добилась направления в областную консультационную поликлинику к невропатологу. Там на приеме после всех моих жалоб и осмотра врач удивленно пожал плечами, но отправил на УЗИ. После УЗИ оказалось, что есть избыточная жидкость в головном мозге. Но к моему ужасу, даже это не удивило врача, мол, "а что,многие живут так и ничего... и вообще, не выдумывайте, у вашей девочки все отлично! ". Но и эта консультация не удовлетворила меня. В ближайшее время, по совету знакомого врача-психиатра, я добилась направления в центр реабилитации детей с поражением нервной системы. Для моего ребенка это был переломный момент, т.к. именно там поставили верный диагноз и начали адекватное лечение.
Диагноз шокировал: гидроцефальный синдром....После услышанного в голове завертелось миллионы мысли, а главное: как спасти ребенка от ужасной боли....
Благодарю Бога, что послал нам чуткого и квалифицированного специалиста, если бы не она, не знаю удалось бы нам справиться с этой болезнью или нет. Сейчас моей Ксене 1год и 9 мес. В полтора года гидроцефалия пошла на стадию компенсации,а сейчас диагноз полностью сняли, занимаемся реабилитацией. Дорогие мамочки, доверяйте в первую очередь своему сердцу, проходите консультации нескольких специалистов, добивайтесь лучших врачей и специалистов и только тогда вы сможете помочь ребеночку. И главное - никогда не отчаивайтесь, верьте в чудо!
2803 просмотра

Читайте также:

  • Прививки деткам - вопрос жизни и ...
    Прививки деткам - вопрос жизни и ...

    Девы!!! Обращаюсь к Вам за советом, так как услышать вразумительный ответ врача-педиатра у меня так и не получилось( Делали прививки с рождения и до трёх месяцев. В три месяца у ребёнка обнаружили ...

  • Позвонок Атлант: помощь мануального терапевта.
    Позвонок Атлант: помощь мануального терапевта.

    Недавно я наткнулась в интернете на статью о проблемах смещения первого позвонка Атланта. И когда я прочитала симптомы смещения у новорожденных, то поняла, что на самом деле произошло с моим ребенк...

  • Синдром сухого глаза
    Синдром сухого глаза

    Сегодня серьезной проблемой детей стал синдром сухого глаза. Не стоит сразу заниматься лечением, сначала сходите на консультацию к окулисту. Этот синдром может появиться и у детей с 1 года. Проявле...

  • Ацетонемический Синдром
    Ацетонемический Синдром

    Ацетонемический синдром моей старшей дочери бывает раз в год осенью. И сегодня я раскажу что мы делаем в этом случае и чего ни в коем случае не делаем. Как понять что ацетономический синдром у ваше...

Комментарии (15)
Kassandra # 10 марта 2014 в 12:06 +1
слава Богу что все прошло! согласна с вами что врачи сейчас такие невнимательные за что они только деньги получают! все проблемы можно исправить до годика поэтому вдвойне важно хорошо проверить ребенка дабы ничего не пропустить неужели они этого не понимают!
Rayna # 10 марта 2014 в 12:27 +1
Хорошо, что у вс все прошло. Вы-молодец, что не оставили все как есть, а добивались обследования врачей. Нам с дочкой в этом ключе можно сказать повезло немножко больше. Мы после роддома сразу попали в детскую городскую больницу (тоже ВПС), а там сразу провели нужные обследования. И потом в другом отделении все перепроверили. Зато теперь приходиться пинать врачей в поликлиники, чтобы осмотр был более тщательным.
0 # 17 марта 2014 в 18:54 0
А у нас такого счастья не случилось. Ксении уже как 4 месяца сделали операцию на сердце, а родовые проблемы до сих пор разгребаем. Жаль, что не было рядом такого специалиста, который просто посоветовал комплексное обследование.
Rayna # 17 марта 2014 в 23:49 0
Нам в 5,5 месяцев сделали операцию. До этого вообще что только не говорили. Мы тоже разгребаем потихоньку. я говорю так " букет набрали, теперь по цветочку будем выбрасывать")
Tanya Ray # 10 марта 2014 в 19:16 0
Нам в роддоме делали УЗИ сердца, смотрела невролог, делали УЗИ головного мозга. В месяц врач отправила нас к ортопеду... У нас вроде бы как серьезно относятся к деткам и назначают все обследования!
0 # 17 марта 2014 в 18:55 0
Так везет не всем. К сожалению большинство роддомов не обеспечивают таким комплексом обследований.
Kassandra # 17 марта 2014 в 19:18 0
в том числе и у нас нет такого обследования хотя живем в столице!
Tanya Ray # 17 марта 2014 в 21:33 0
К нам было пристальное внимание из-за родов в ягодичном. Нас даже так и называли ласково. "ягодички" ))
Kassandra # 17 марта 2014 в 22:06 0
а у нас почему-то нет хотя за роды отвалили неслабо!
Rayna # 17 марта 2014 в 23:50 0
Роды родами, а педиатры хотят отдельную мзду(((
Tanya Ray # 17 марта 2014 в 23:58 0
Да,за роды я платила. Но суммы мне никто не называл,как сказала моя врач,каждый расчитывает по своим возможностям! Родила я в пятницу,а расчиталась в понедельник,при этом на выходных ребенка посмотрел невролог,окулист,сделали УЗИ сердечка,в понедельник УЗИ головного мозга. Я не знаю сколько моя врач отдала педиатру, я отдала всю сумму ей,а она уже сама делила. Знаю что обязательно платят неонатологу 200 грн,это своего рода такса.
Kassandra # 18 марта 2014 в 16:06 0
мы тоже думали дадим врачу а она поделит нам так говорили а оказывается она все взяла себе а все остальные остались без шиша!
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 16:11 0
ОГО!! Не, у нас врач была хорошая, я и сейчас с ней общаюсь))
Kassandra # 18 марта 2014 в 16:16 0
вот вот она у меня принимала главврач поэтому отношение ко мне и ребенку было идеальное но вот лишних осмотров никто не сделал понятное дело на халяву никто ничего не хотел делать
Tanya Ray # 18 марта 2014 в 16:22 0
мдааа... хотя чему я удивляюсь - вначале марта рожала знакомая в том же роддоме что и я, но с другим врачом. В итоге двое суток ее мурыжили (просто слова другого нет) - ей поставили гель для раскрытия, у нее шли схватки, к вечеру второго дня отошли воды, перевели в родзал - 5 часов она еще мучалась со схватками, раскрытия так и не было, в итоге дежурный врач, а не тот с кем она договаривалась настоял на кесарево, т.к. сердцебиение у ребенка стало учащенным. Резульат - этот врач взял лично для себя 3000,00 грн, а с медперсоналом они бегали расплачивались сами!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика