Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Наши любимые детки

Автор блога: Sofiya
Высокая температура у детей. Как с ней бороться.
Здравствуйте, хочу поговорить о высокой температуре у детей.
В моей дочери при любых болезнях подымается очень высокая температура. Хочу дать несколько советов мамочкам.
Конечно же, без жаропонижающих лекарств не обойтись.
Панадол не всегда сбивает температуру, а если и сбивает, то ненадолго. Раньше чем через пять часов повторять давать жаропонижающее нельзя). Потому я чередовала Панадол с Ибуфреном ( в этом случае можно давать лекарство через три часа). Очень помогает отпаивание и растирание водичкой. Никакого уксуса!!! Обычная вода и чем чаще, тем лучше. Чем больше пьем воды, тем скорее идет процесс снижения температуры. Помогает чай с малиной, смородиной. Главное не впадать в панику, набраться немного терпения и верить в положительный результат.
Обильное питье - самый простой и самый лучший способ снизить температуру. Долго оставлять ребенка с высокой температурой нельзя, так как с повышением температуры тела всегда обнаруживается повышение ацетона в моче. Это уже отдельная тема, но снова же все связано с обильным питьем. И чтобы не дошло до больницы - давайте ребенку побольше жидкости. можно давать пить даже через каждые пять минут понемножку. Это может заменить капельницу.
Будьте здоровы.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика