Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мой ребенок

Автор блога: Skarapeya
Ребенок боится папу
В определенный момент у нас получилось так, что дочь начала бояться папу и всяческими правдами и неправдами она избегала общения с ним. Произошло это после нашего скандала с мужем, дочь по случайности стала свидетелем этого. Наверное, она испугалась сильно.
Я это заметила и решила, что так оставлять нельзя. Нужно вернуть нормальные теплые отношения между ними и любовь дочери.
сделать это было непросто. Сначала я начала оставлять их ненадолго вдвоем дома. Когда дочь привыкла, стала их отправлять вместе гулять. В течении дня, пока папа на работе, я старалась дать поговорить им по телефону, а ближе к приходу папы говорила, что папа скоро придет.
Вот так по-тихоньку все вернулось на свои места)) дочь любит папу, а папа больше времени уделяет дочери)
Первая победа над горшком!
Я долго пыталась объяснить своей дочери, что какать и писать нужно на горшок. Она сперва просто сидела по несколько секунд на горшке и вставала. Потом, когда папа решил усердно заняться приучением ребенка к горшку, она начала боятся его, как огня, выгинаться и орать, когда я ей предлагала сесть. На этом я папу отлучила от приучения к горшку.
Начала по-тихоньку заново ее приучать. Она знала когда хочет какать, садилась на горшок, но долго не высиживала и убегала в другую комнату, где и справляла свою нужду. я старалась объяснить, что маму это немного расстраивает. Объясняла спокойно, без ругани и криков.
И вот сегодня у нас, наконец-то, первая победа! Чувства такие же, как в тот момент, когда она сделала первый шаг... Я ее похвалила, а она этому радовалась)))
Надеюсь, что теперь у нас будет дружба с нашим горшком)
Skarapeya 0 2851 4 комментария горшок
Истерики у ребенка
Нам почти год и 9 месяцев. Я стала замечать, что мой ребенок истерит по поводу, а иногда и без него. Причем, когда ей что-то не нравится, она начинает разбрасываться вещами, кричать и бить того, кто находится рядом. Когда пытаюсь успокоить, начинается истерика еще больше. Она проста падает на пол, бьет ногами и истерит.
Когда оставляла дочь у бабушки, она 2 дня вела себя спокойно, никто и поверить не мог в то, что мой ребенок может закатывать такие истерики. Но, как только я появилась в ее поле зрения, ребенка словно подменили...
С чем это может быть связано и как с этим бороться? Кто сталкивался?
Skarapeya 0 3122 13 комментариев истерика
Собираемся в сад
Мы с мужем посоветовались и решили, что нашего ребенка пора отдавать в садик. Сегодня наш папа сходил в сад, поговорил с заведующей. И она сказала, что рано нашему ребенку в садик, хотя ее могут взять, если место будет свободное.
Сейчас Еве год и 8 месяцев, планируем отправить ее в сад через месяц, это ей будет 1 год и 9 месяцев. Она уже самостоятельно кушает, но на горшок не ходит, но мы стараемся ее приучить.
Как вы считаете, не рановато ли мы решили ее в сад отправить? С какого возраста пошли в садик ваши дети?
Skarapeya 0 3152 4 комментария сад, ребенок
Можно ли ребенку обычный Парацетамол?
Позавчера моя Ева простыла... Как нас угораздило я даже понять не могу. На улице жара стояла, в холодной воде я ее не купала, ничего холодного пить не давала.
Ночью я заметила, что она начала хрипеть и кашлять, дала ей сразу сироп от кашля. Утром опять дала и растерла ее растиркой от кашля (температуры на тот момент не было). К вечеру у нас начала подниматься температура, она ходила вяленькая и раза 4 днем ложилась спать. Дала ей ибупрофен, но температура там и не спала. Ева немного поспала.
Около 8 вечера у нас температура была уже под 39. У меня паника: что делать, что дать ребенку? Детского парацетамола у нас не оказалось. Муж предложил дать ей полтаблетки обычного парацетамола 325мг. Я не стала рисковать. мы даже поругались с ним из-за этого. Детский парацетамол нашла у соседки.
Температуру сбили. Но у меня остался вопрос: можно ли давать ребенку обычный парацетамол и (если можно) в каких дозах?
Учимся рисовать)
Я как-то не задумывалась, что моему ребенку уже будет интересно рисовать и не предлагала ей пока. Но однажды мы были в гостях у родственников. Там тоже есть девочка, но только старше моей почти на год. И тут я заметила, что мой ребенок прям рвется к альбому с карандашами.
В тот вечер я решила спросить у гугла во сколько детки начинают рисовать. Нашла информацию о том, что можно учить уже с годика! Но мне казалось, что это рано еще... Но альбом и пальчиковые краски все-таки купила. Вы бы видели сколько радости было у нее! Кстати. теперь у нас в красках все: стены, окна, стол и стульчик... :)
Не торопите ребенка!
Мне, как и любой другой маме, хотелось чтоб моя дочь быстрее начала самостоятельно сидеть, ползать ходить... И когда мы учились ходить я поняла свою главную ошибку - не нужно ребенка заставлять что-то делать, желая побыстрее его научить. Это может привести к серьезным последствиям. К примеру, мне так сильно хотелось чтоб дочь пошла, что в 9 месяцев я ее отпустила и она упала... В итоге она потом очень боялась ходить и пошла в свой первый День рождения!!! Для меня это был двойной праздник.
Сейчас хочу приучить ее к горшку, но по своему же опыту, не заставляю ее насильно. Она сама начала садиться на него, когда игралась, а теперь даже и трусики сама снимает!
Больше торопить ее я не буду!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика