Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Наши Детки

Автор блога:
Стричь ребенка в год или нет?
Стричь ребенка в год или нет? Передо мной встал вопрос: состригать волосики дочки или нет? Маленький пушок на головке у дочки, вызывает умиление. Говорят, нужно состригать первые волосики, чтоб рост стал более интенсивным, волосы станут жёстче. Так ли это? Луковица волоса уже сформировалась, вряд ли что то измениться, если подстричь. Кто как поступал? Кто стриг и действительно видел результат: менялась структура и рост волос? Кому есть что написать, прошу поделиться опытом. Заранее всем благодарна.
Первые шаги
Девочки, хочу затронуть тему ходьбы ребенка до года. У кого и во сколько пошел малыш? Моей дочери десять месяцев и она уже пошла. Безусловно, не сама, я ее держу за ручки и она неумело топает своими маленькими ножками)) Так вот моя мама твердит, что десять месяцев для ходьбы, это очень рано! Мол еще не сформировалась тазобедренная кость, что может повредить в будущем. Так ли это? Я слышала, что если ребенок сам проявляет инициативу, то навредить он себе не может. У кого когда ребенок пошел? и стоит ли помогать ему, то есть водить за ручку, сама она еще не стоит.
Как правильно выбрать детскую обувь?
Подошло время покупать первые сандалики моей маленькой дочурке. Выбор обуви огромный! Цены разнятся от супер дешевых до безумно дорогих. Хочу получить совет от мамочек: как вы выбираете обувь своему ребенку. Меня интересуют и модели (в основном для девочек) и цена и качество. Если можете посоветовать хорошую марку. В преимуществе недорогая обувь. Кожаный или нет? с супинатором или нет? Короче, все что связано с покупкой обуви. Еще где вы ее покупаете? Имеется ввиду интернет магазин или обычный? Девочки, кому есть что сказать, жду)) Спасибо
Как справиться с тревогой.
Тревога за близких людей у женщин особенно обострена. После рождения дочери моё чувство тревоги стало ускоренно работать))) Бурная фантазия поселяется в моей голове. И всегда такие страсти лезут... Когда за рулем автомобиля, скорость выше шестидесяти не превышаю. Новости посмотришь, так вообще ужас..Страхи постоянно:если ребенок упадет, не то съест, задерживаются близкие, сразу разные мысли лезут. Это прям болезнь... Если такие же с "обостренным чувством тревоги". Как справляетесь с этим? Что посоветуете?
Меню для ребенка 10 месяцев.
На повестке дня встал вопрос: чем кормить ребенка? Девочке почти 10 месяцев. Прикорм ввели мы с шести месяцев. Основное все- таки у нас грудное кормление- по требованию. Я очень берегу маленький желудочек. Кушаем мы: яблоко, овощное пюре(картофель, брокколи, морковь, брюссельская капуста), каши (геркулес, гречка), творог, кефир, детское печенье. Многие мамы уже ввели и мясо. Я думаю, что это тяжело для желудочка. Как вы считаете? Кто чем кормит десятимесячных деток? Какой у вас рацион? Заранее всем спасибо!
Как справиться с детскими истериками.
Детские истерики - это кошмар для каждого! Родители не редко сталкиваются с таким поведением у детей. Начинаются они, на мой взгляд с трёх месяцев. Когда ребенок осознает, что как только он заплакал, его сразу взяли на ручки, тем самым он добился своего! А дальше, больше! Моей девочке 9 месяцев и она уже не только осознанно, но и специально начинает громко плакать в своих целях, чтоб дали игрушку или взяли на ручки. Я стараюсь ограничивать ее в ее плаче, то есть не всегда беру на ручки или даю то что требует. А вы как справляетесь с детскими истериками? Интересен ваш опыт.
Ребенок спит в родительской постели.
Доченьке 9 месяцев, спит она со мной. Я, в принципе, не против. Желания всю ночь простоять у детской кроватки, укладывая спать, у меня нет. Лучше выспаться, и день провести в здравии духа, это моё мнение. Вот только возникает вопрос: чем старше ребенок, тем сложнее его отучить от привычке спать с родителями? На сколько болезненно это проходит у детей? До какого возраста дети спят с родителями?
Девушки кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь опытом.Очень интересно, чего ожидать. Заранее благодарна всем за советы!
Игры с детьми до года.
Моей дочке девять месяцев. Передо мной встал вопрос, как ее развлекать и во что играть? Сейчас она уже не лежит в кроватке смирно, а постоянно требует внимания. Такие простые игры как: "ладушки", "коза-база", "сорока-сорока", "ку-ку" ей надоели. Безусловно, мы читаем книжки, ходим гулять, общаемся с другими детишками, только хочется узнать еще какие-то оригинальные игры, которые развивают мышление, моторику и логику. Кто знает интересные игры с детками до года? поделитесь опытом, пожалуйста. Заранее всем благодарна!
Как отучить ребенка кусаться.
Моей дочери девять месяцев, находится на грудном вскармливание. В связи с этим возникла проблема, вот такого характера: ребенок начал кусать грудь ( точнее сосок). Это становиться не выносимым! Она закусывает сосок, держит зубками, которые совсем недавно у нас появились и довольно острые. Бывает, еще резко дергает. Это ужасная боль... Я пыталась ей объяснить, но сами понимаете, ребенок маленький и результата не было.
Девочки, кто сталкивался с подобными случаями? как вы справлялись с этим, напишите. . Безусловно, не хочется бросать грудное вскармливание из-за этого....
Депрессия в декрете
Свою дочку я родила в 29 лет и абсолютно была готова ко всем проблемам. В период беременности, прочла много книг, перерыла весь интернет и довольно четко представляла, что меня может ожидать. И с самого рождения моего солнышка так и было. Пока у меня не наступила депрессия... да, да депрессия!! Вроде, вот оно счастье, долгожданный ребенок, приятные заботы, а у меня нет настроения! Этот быт меня просто заел... каждый день одно и тоже.. живу по расписанию ребенка, подъём в 6 утра! Выйти одной куда либо практически невозможно. Девушки у кого-нибудь было такое? как вы с этим справлялись?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика