Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Наши детки

Автор блога:
Когда отдать в детский садик.
Моей младшенькой дочке в мае будет 1,6 годика. В июне идет набор в детский садик. Конечно, сейчас говорят, что до трех лет в сад не берут, но не везде так. Есть и ясельные группы. Хочу отдать свою красавицу в садик. В августе нам как раз будет 1,8. Но немного сомневаюсь. Сейчас дети, которые ходят в садик, не зависимо от возраста, часто болеют, да так сильно. Выйдешь, с больничного, иммунитет еще не окреп, и опять на больничный. Старшую я тоже рано отдала, в 1,6. Но десять лет назад, может было немного проще. Вот и думаю над тем, стоит или немного рановато?
0 3057 1 комментарий
Как объяснить десятилетней дочке, откуда беруться дети.
Моя старшая дочка, когда была маленькой, часто спрашивала, как она появилась на свет. Мы всегда отшучивались. То говорили про аиста, то про капусту. Но теперь ей десять лет, и нам стало трудней с ней объясняться. Я когда младшую родила, а у меня было кесарево сечение, она особо не задавала вопросы, так как видела на животе шов. Сейчас она общается со сверстниками и девочками чуть старше, вот они между собой и ведут разные темы. Еще, бывает, сидит в интернете, а там сами знаете, что могут показывать. Пока мы стараемся переводить тему, но когда-нибудь придется с ней поговорить. Только вот когда?
0 2581 1 комментарий
Если ребёнок часто врёт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моей старше дочке почти исполнилось одиннадцать лет. Она учится в четвёртом классе. В детстве моя лапочка была милым ребёнком, была окружена заботой и лаской. Я ей никогда ни в чём не отказывала. Бежала с работы и постоянно в магазине покупала какую-нибудь игрушечку. Бабушки и дедушки, тёти и дяди постоянно её баловали. Многие родители ругают своих детей, бьют, ставят в угол. Я своего ребёнка никогда не ставила в угол, а уж тем более поднять руку - это последнее дело. После садика школа. Первый класс, второй, в третьем классе мы перешли в другую школу, а в четвёртом поменяли ещё одну. И вот тут я стала замечать, что мой ребёнок начал мне врать. Причём постоянно. На вопрос ты где была, она не моргнув глазом отвечает, что на танцах. Но я ведь позвонила и узнала, когда у них закончилась репетиция, оказывается два часа назад. И так постоянно. Я вот не могу понять, почему она так изменилась, то ли от смены школ, то что контингент в школах разный, то ли что появилась у неё маленькая сестра и я меньше стала уделять старшей внимания. Пытаюсь с ней поговорить, вроде понимает, но через пару дней, опять тоже самое. Даже и не знаю как быть. Может это просто переходный возраст.
0 2440 1 комментарий
Болезни деток
Я мама двоих малышек, и со вторым ребёнком я столкнулась с детской болячкой под названием коклюш. Мы не успели сделать прививку АКДС. Откуда к нам прицепилась эта болячка неизвестно, но, ребёнок, не достигший ещё трёх месячного возраста, просто захлёбывался от кашля и выделения слизи. Моя девочка при новом приступе просто синела, голова раздувалась. Сколько ночей я провела без сна сидя над кроваткой ребёнка, ведь эта болячка не вылечивается, она сама проходит, когда придёт время, кашель утихает, пока, наконец, не проходит совсем. Врачи нам не могли помочь, просто прокололи нужный антибиотик. Свою малышку мы лечили сами, создавая для неё все условия. Сейчас, слав
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
а богу, всё хорошо.
0 2550 3 комментария
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика