Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Несколько слов об уходе за лицом

Автор
Опубликовано: 3604 дня назад (12 июня 2014)
0
Голосов: 0
Всем привет!

Решила затронуть тему косметологии, так как во время декретного отпуска часто не хватает времени на себя, а выглядеть хочется по-прежднему красиво.
У меня изменился тип кожи после родов. Может, это связано с гормональной перестройкой, или причина в лишних килограммах, но кожа на лице стала жирной. Для того, чтобы наладить уход за лицом, я посетила знакомую-косметолога в салоне красоты. Она подобрала косметику в соответствии с типом моей кожи и рассказала, как правильно ухаживать за лицом. Вот несколько правил, которые я теперь безукоризненно соблюдаю:

1. Утренний туалет лица: умывание с гелем, который имеет скрабирующие частички, нанесение защитного тоника (летом обязательно должен быть с УФ-фильтрами) и нанесение дневного крема. Эти средства мне подобрала косметолог.

2. Раз в месяц в теплое время года и раз в квартал в холодное время года делать глубокую чистку лица. Во время чистки косметолог использовала разогревающую маску на основе камфоры, 2 вида пиллинга, успокаивающую маску, легкий массаж, нанесла также витаминизированную сыроватку и многое другое. За 1 сеанс были полностью уничтожены черные точечки в труднодоступных местах (крылья носа и др), ну и лицо начало сиять и дышать.

3. Также в своем арсенале всегда должно быть лечебное средство от воспалений и прищей, которые любят появляться на жирной коже, особенно перед месячными. Мне порекомендовали заживляющий лосьен.

4. И еще один тезис моего косметолога: дешевая косметика никогда не будет эффективной, а дорогая не всегда приносит заявленный эффект. Лучше всего косметику подбирать вместе с косметологом, которая попробует разные варианты на вашем типе кожи и выберет оптимальное решение поцене и качеству.

5. На мой вопрос по поводу косметики ручной работы, косметолог оказалась противницей такого вида косметики, мотивируя тем, что на разработку профессиональных косметических средст идут года, и работают целые фабрики, чего не скажешь о косметике ручной работы.

Надеюсь, советы моего косметолога помогут мамам в декрете и не только. А в комментариях давайте обсудим уход за лицом, и кто какие средства применяет.
2804 просмотра

Читайте также:

  • Лицом к миру
    Лицом к миру

    О таком понятии я впервые услышала, когда беременная изучала информацию о слингах. И хорошо, что узнала это еще тогда, ведь потом ребенка отучить достаточно сложно. Кстати, чаще всего, это одна из ...

  • Как трудно учиться в первом классе
    Как трудно учиться в первом классе

    Вот и подходит к концу третья четверть первого учебного года, мы наконец научились читать, не просто буквы в слова складывать, а именно читать. Т.Е. мы читаем текст и понимаем что мы прочитали, даж...

  • Мой первый стоматолог
    Мой первый стоматолог

    Всем привет, девочки хочу поговорить о первом уходе за полостью рта. Когда моей доченьке исполнилось 8 месяцев, по совету друзей, мы пришли на прием к стоматологу. На тот момент у нас было 8 зубов ...

  • Недоношенные детки
    Недоношенные детки

    О том, что мой ребенок может быть недоношенным, я поняла как только меня "упекли" в роддом в отделение патологии. Конечно вслух врачи об этом не говорили, но факты указывали сами на себя....

Комментарии (6)
Kassandra # 14 июня 2014 в 17:30 0
а у меня после родов лицо очень сухое было так я начала пользовать оливковым маслом и для лица и для кожи еффект просто потрясающий словами не передать
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июля 2014 в 14:40 0
Вы просто протираете лицо оливковым маслом? Или оно служит основой для самостоятельно приготовленного молочка?
Kassandra # 12 июля 2014 в 15:06 0
не не протираю а просто беру немного на пальцы и мажусь им как кремом но я думаю что оно подходит только для сухой кожи жирную наверное еще жирнее будет делать а аскорбиновую кислоту на ватку капать нужно и так протирать?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июля 2014 в 15:28 0
Спасибо. У меня как раз область вокруг носа суховата. Думаю, подойдет ваш рецептик. На ватный тампон она капает и протирает утром и вечером. Хранит в холодильнике.
Kassandra # 12 июля 2014 в 16:04 0
не за что и вам спасибо) тоже попробую ваш рецептик)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 12 июля 2014 в 14:45 0
А у меня тетя, у которой подруга владеет косметическим салоном, протирает лицо аскорбиновой кислотой в ампулах именно по совету подруги. В тетины 70, ей больше 45 никак не дашь.По поводу скептицизма вашего косметолога к косметике ручной работы, можно сказать одно: если бы все перешли на такую косметику, чем бы занимались косметологи?!По поводу цены на косметику, тот же самый аргумент. Например, в Милане производят косметику Кико. В Италии она стоит дешево. В той же России цены на нее выше раз этак в пять... Качество хорошее. Эффект есть. Вот и вопрос: От чего зависит цена на продукцию?..
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика