Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наши занятия по хореографии

Автор
Опубликовано: 3457 дней назад (10 октября 2014)
0
Голосов: 0
Всем привет!

Еще до начала посещения сада я доченьку начала водить на хореографию. Нам тогда было 2,8 года. На данный момент уже есть первые успехи. Самое главное - это то, что на занятиях им прививают любовь к прекрасному, к разнам жанрам музыки, танцам. Первый год идет больше как ознакомительный, даже элементы йоги есть. А уже через год начинаются более серьезные занятия, растяжки, разогрев и т.д.
Лично для себя я не ставлю цель, чтобы дочка стала профи в танцах, тем более, что идут большие нагрузки на организм. Для меня важно на данном этапе - осанка, грация, плавные движение, чтобы время не проводить впустую и чтобы дочке было интересно.

Напишу несколько советов для тех мам, которые ведут своих деток первый раз на танцы:
1. Выбор обуви. У нас на хореографии принято заниматься в чешках. Цвет белый для девочек, и белый или черный для мальчиков. Чешки нельзя брать на вырост и с запасом. Они идут 1 в 1 на ногу. Учитывая тонкий носочек, запас может быть максимум 3-5 мм. Обратите внимание на задник, желательно чтобы он был жесткий, так как мягкий будет гармошиться при интенсивных занятиях. Чешки не должны быть широкими, и не должны болтаться. Чем шире резинка, тем лучше они будут сидеть на ножке.
2. Одежда для танцев. У нас допускается для младшей группы заниматься в лосинах (легинсах, укороченых легинсах) и облягающем топе. Иногда одеваются шортики, девочкам - юбочки тонкие. Трико (купальник) таких маленьких размеров трудно найти, поэтому они не являются обязательными. А вот для деток постарше (3 года и старше) трико уже необходимо. Можно поискать в спортивных магазинах, где продаются товары для занятий гимнастикой.
3. Постарайтесь первый раз прийти с началом формирования группы, так как когда группа уже сформирована и детки знают свои пары и движения, то новеньким очень трудно освоиться. Но если все-же пришли в группу которая занимается некоторе время, то попросите преподавателя танцев познакомить вашего ребенка с коллективом, уделить немного больше внимания чем обычно.

Ну и напоследок напишу, что танцы - это прекрасно. И если есть возможность и желание танцевать у ребенка, обязательно пойдите на занятия. Увидите, как преобразится ваш малыш, и как вы будете гордиться вашими первыми успехами. Желаю удачи!
3055 просмотров

Читайте также:

  • Как мой муж меня воспитывал)
    Как мой муж меня воспитывал)

    Курить я начала довольно рано, лет в 14 - учительница по хореографии дурной пример показала. Курила не я одна - курила вся наша группа. А замуж позвал парень, который мне ОЧЕНЬ нраился, но... он бы...

  • Давайте знакомиться!
    Давайте знакомиться!

    Как это сейчас актуально вести свой блог и делиться своими впечатлениями, настроением, информацией и опытом, не только с близкими друзьями, а со всех миром. Давайте знакомиться - я Ангелина. Ра...

  • Активные дети
    Активные дети

    Безусловно, детская активность всегда отличается повышенностью. Но что делать, если она чрезмерна. Когда ребенка не возможно увлечь каким-то занятием и на 10 минут. Рисование, лепка, изготовление п...

  • Первый раз в детский сад
    Первый раз в детский сад

    Всем доброй ночи! А мы в этом году идем первый раз в детский сад! Моей девочке 2.6. В общем хочу поделиться, что нам сказали готовить и что мы уже должны уметь! Из вещей нужно принести: сменные кол...

Комментарии (5)
Kassandra # 10 октября 2014 в 20:54 0
Я тоже мечтаю чтобы дочь пошла на танцы мне только интересно везде берут с трехлетнего возраста или это нужно поискать
nashe_solnyshko # 11 октября 2014 в 12:41 0
Нас взяли даже раньше, но это частная хореография на базе развивающего центра. Думаю за Ваши деньги любой каприз. Другое дело - ребенок тоже должен быть подготовлен и уметь сосредоточиться на задании, повторять за учителем упражнения. А 2-х леткам это не так и просто.
Kassandra # 12 октября 2014 в 15:19 0
Ну да согласна ))) а доченьке вашей изначально нравились танцы или вы отправили ее туда потому что сами так захотели?)
nashe_solnyshko # 12 октября 2014 в 19:18 0
У дочки неправильная установка стоп (диагноз вальгус не подтверждают врачи до 3-х лет, но к этому есть предрасположенность). К тому-же дочка любит танцевать, даже видео-уроки включаем в интернете и она повторяет движения. Еще она очень любит спорт (планируем после адаптации в саду еще и на плаванье записать). Поэтому по поводу танцев решение больше было обоюдное.
Kassandra # 15 октября 2014 в 20:28 0
Это хорошо что ей тоже нравится танцевать у моей подруги мала еще с девяти мес так плясала сейчас ей полтора годика и она только услышит музыку сразу в пляс да еще и разнообразно танцует а моя танцует только под несколько песен и начала немного танцевать только в годик не знаю будут ли ей нравится танцы а мне бы так хотелось...!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика