Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наши любимые коктейли и смузи

Автор
Опубликовано: 3610 дней назад ( 2 июня 2014)
0
Голосов: 0
Всем привет!

В этот раз решила поделиться с вами несколькими простыми рецептами для ваших малышей. Наш блендер всегда в действии, даже после того, как дочка начала есть пищу кусочками. Ведь как здорово побаловать наше солнышко вкусненькими коктейлями!

Итак,

Рецепт №1. Наш любимый. Беру банан, стакан молока из холодильника и столовую ложку какао несквик. Взбиваем на блендере. Бабановый смузи готов.

Рецепт №2. Практикуем у бабушки. Йогурт без наполнителя (лично я делаю его сама из покупных заквасок) смешиваем с 10-20 ягодами клубники. Для любителей сладенького можно добавить немного сахара.

Рецепт №3. Дочка после 2-х лет полюбила какао. Но в жару его пить теплым не очень приятно, поэтому делаю следующее. Беру обычное ванильное мороженное, добавляю половину стакана молока и пару столоных ложек несквик. Взбиваю на блендере.

Рецепт №4. Еще один вариант для лета. В смесь молока и мороженого добавить ягоды малины.

Приятного аппетита!
3657 просмотров

Читайте также:

  • Жизнь с токсикозом
    Жизнь с токсикозом

    У меня была нелегкая беременность, а одной из проблем был очень сильный токсикоз. Из-за него мне писали диагноз "угроза выкидыша" и я дважды лежала на сохранении. В общей сложности токсик...

  • Любимые игрушки
    Любимые игрушки

    Примерно с годика нашей самой любимой игрушкой стала детская колясочка, в которой можно катать ляль. Нам ее подарила крестная на наш первый день рождения. Куда бы мы ни вышли, мы везде ее таскаем з...

  • Как я победила токсикоз
    Как я победила токсикоз

    Начиная примерно с второй недели беременности я очень плохо себя чувствовала, так как кроме усталости у меня был еще очень сильный токсикоз. И ничего мне не помогало, есть ничего не могла. А если е...

  • Я-картошечка и другие разговоры
    Я-картошечка и другие разговоры

    Все-таки так интересно познавать иностранные языки. Соприкасаться с ними и улыбаться непохожим на наши олицетворениям, метафорам, и прочим красивым оборотам речи. Например, по-английски выразить св...

Комментарии (7)
Kassandra # 2 июня 2014 в 22:08 0
Ой а по делитесь как вы делаете йогурт из заквасок нам бы было очень актуально)
nashe_solnyshko # 3 июня 2014 в 13:15 0
Так как специально йогуртницу я не покупала, делаю йогурты в термосе обычном. Пердварительно прокипятив молоко, остужаю его в это же посуде для кипячения до 30 градусов примерно. Стараюсь максимально держать закрытой крышку, то есть поменьше пускать разные бактерии. Дальше добавляю в теплое молоко покупную закваску. Закваска в виде порошка. Перемешиваю молоко с закваской и переливаю эту смесь в термос, который предварительно ошпариваю кипятком. Потом ставлю его на 8-10 часов.
А летом вообще можно растворять в кастрюле закваску, даже термос не нужен. Прокипятила молоко, остудила, растворила прям там закваску и ставлю в теплое место, где солнышко греет. Вот и все.
Kassandra # 3 июня 2014 в 18:05 0
ого супер ! спасибо! а если у малышки аллергия на свежее домашнее молоко а на кефир нет на йогурт тоже не должно быть аллергии думаю да?
nashe_solnyshko # 5 июня 2014 в 13:31 0
Если аллергия на молоко, то скорее всего это на белок молока, если правильно говорить. А в кисломолочных продуктах (кефир, йогурт, сметана, творог) белок молока сбраживается, поэтому на йогурт аллергии не будет.
Kassandra # 6 июня 2014 в 08:12 0
Ой спасибо большое теперь точно попробуем!
Aksinya # 3 июня 2014 в 14:12 0
А интересно можно закваску для йогурта самостоятельно сделать? У меня в мультиварке есть функция йогуртницы. Все хочу попробовать. Но в наших магазинах не встречала закваски для йогурта(((
nashe_solnyshko # 5 июня 2014 в 13:33 0
Закваски продаются в крупных супермаркетах в холодильниках рядом с кисломолочной продукцией. На вид это картонные коробочки, внутри пакетики с сухой закваской. Ну и в упаковке есть подробная инструеция как приготовить йогурт. Дома закваску также необходимо хранить в холодильнике.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика