Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Наш первый велосипед

Автор
Опубликовано: 3521 день назад (30 августа 2014)
0
Голосов: 0
Всем привет!

Месяц назад сбылась мечта нашей дочки - мы с папой купили ей велосипед. А сегодня сбылась моя мечта - мы впервые совершили велосипедную прогулку всей семьей - папа, мама и наше солнышко. Правда, нам с мужем пришлось взять велосипеды напрокат (в квартире всем места не хватит), но прогулка получилась прятной и запоминающейся.
Остановлюсь детальнее на велосипеде нашей дочки. Марки конкретной называть не буду, но, возможно, мои советы помогут при выборе данного вида транспорта.

1. Нам еще нет 3-х лет (2 года 8 месяцев), но дочка достаточно высокая (97 см), поэтому нам подошел велосипед с 16-дюймовыми колесами. Сейчас сиденье и руль в самом низу, но ножки отлично достают до педалей.

2. Как нам объяснил продавец в магазине, нет смысла брать 3-х колесный велосипед, если конечно он не будет выполнять роль коляски (с ручкой которые). Поэтому можно смело покупать 2-хколесный, с 2-мя боковыми колесиками для начала обучения.

3. Очень кстати оказались дополнительная защита (шлем, наколенники и налокотники), в первое время дочка пару раз падала. Одежда не должна стеснять движений.

4. Не лишними стали и другие аксессуары - бутылочка с водой, которая крепится к раме, кодовый замок против угона велосипеда.

5. Желательно перед покупкой убедиться, что ребенок сможет крутить педали и ему будет интересно. Для этого можно одожить у друзей велосипед или взять напрокат. Пусть ребенок попробует.

6. С началом езды учите правила дорожного движения. И только тогда, когда убедитесь, что ребенок адекватно реагирует на обстановку на дороге, умеет тормозить, хорошо управляет велосипедом, можно совершать поездки по месности, где ездит другой транспорт (или может редко проезжать), но конечно это не должно быть дорога с активным автомобильным движением.

7. Очень важно, чтобы ребенок умел тормозить. Ручным тормозом мы пока не пользуемся, но ножным дочка научилась достаточно быстро тормозить. И уже через месяц мы проехалить каждый на своем транспорте.

8. Ну и старайтесь выбрать такой велосипед, детали к которому продаются в магазинах, который подлежит ремонту, удобный и красивый. Ребенку должно быть на нем легко, приятно и удобно ездить.

В комментариях давайте обсуждать наши первые велосипеды. Интересно узнать мнение читателей по этому вопросу.
3260 просмотров

Читайте также:

  • Потому что я мама сына
    Потому что я мама сына

    Я все-таки поражаюсь, насколько мальчики отличаются от девочек! Причем с самого раннего возраста, без влияния со стороны родителей - в детях словно природой уже заложено, что он с рождения мальчик,...

  • Как усадить ребенка в коляску?
    Как усадить ребенка в коляску?

    Удивляюсь, как в нашей квартире хватает жилплощади под "автопарк" и для жизни, собственно) за 1,5 дочкиных года мы купили 2 коляски, велосипед, машинку... а на прогулку идем на маме) Пер...

  • С велосипедом теперь мы успеваем всё!
    С велосипедом теперь мы успеваем всё!

    Начну с того, что ребенок у меня достаточно крупный, в свои неполные 3 года он весит 18.5 кг при росте 105 см. И уже конечно глупо смотрится в коляске прогулочной, а велосипед детский с ручкой под ...

  • велосипед -трость -  нужен ли??
    велосипед -трость - нужен ли??

    привет всем) я в раздумьях- нужен ли велосипед трость? с одной стороны- сам ребенок у меня пока еще не катается и всё равно мне придется самой его катать через трость. еще минус- он у меня еще не т...

Комментарии (9)
m_lerik # 30 августа 2014 в 19:37 0
Мой первый вел был трехколесным)) Потом был "Зайка" - почему-то на советских великах боковые колесики не особо позволяли кататься, они были весьма корявые и просто страховали от падения набок того, кто учится кататься. А сейчас дети носятся на четырех колесах в дикой скоростью.
Согласна с вами по пункту 5 - моя дочка была точно как ваша по возрасту, когда мы одолжили велик у друзей. Не хотела педали крутить sad Точнее хотела, но назад. И до сих пор не хочет.
Galka # 30 августа 2014 в 20:38 0
по шестому пункту. даже я, взрослая тетка, не рискую выезжать на проезжую часть среди белого дня в Харькове. если хочется покататься - выезжаю в раннюю рань или еду на стадион.не советовала бы разрешать ребенку кататься на велике по дороге. тем более одному
nashe_solnyshko # 31 августа 2014 в 11:47 0
Под другим транспортом я имела ввиду велосипедистов, деток, катающихся на самокатах, сигвеях и т.д. По проезжей части с активным движением написала дальше - конечно не советую даже взрослым. Хотя если это сельская месность с редким движением, то детки там достаточно рано начинают ездить по дорогам. В большом городе с автомобильным трафиком конечно на велосипед не сядешь.
Юлия # 30 августа 2014 в 22:45 0
Я не так ответственно подходила к покупке первого велосипеда дочке, может потому что я в них просто не особо разбираюсь. Покупали какой понравился Але, для себя я выбрала, чтобы ручка была, держа за которую могла бы помогать ехать ребенку. Младшей покупали велосипед, смотрела, чтобы был легче чем у старшей дочки.
mamakatarina # 31 августа 2014 в 00:39 0
Очень познавательно. Только так уж нужны шлемы, подлокотники? В моем детстве этого не было. И гоняли как сумасшедшие. Да были шишки, но как без них?
Юлия # 31 августа 2014 в 01:16 0
Без шишек, ссадин, синяков, сбитых коленок и локтей, это не детство. У меня воспоминание о детстве 2 шрама на коленке.
nashe_solnyshko # 31 августа 2014 в 11:49 0
У меня на коленах осталось несколько шрамов. Если бы вернуть время назад, и если бы в наше время были такие аксессуары, то не задумываясь бы носила. Пару моих друзей из-за больших травм оказывались на больничной койке. А гоняли - да, как сумашедшие)))
m_lerik # 31 августа 2014 в 15:54 0
Думаю, не нужны smile Кто имеет талант падать, тот и в экипировке найдет что себе расшибить) Главное примерно обследовать трассу на предмет торчащих арматурин или битого стекла.
Юлия # 1 сентября 2014 в 22:26 0
У меня есть знакомый мотоциклист, в полной экипировке, что он только не ломал себе, хотя он был не на соревнованиях, а просто ехал из города в город.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика