Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Наша жизнь

Администратор блога: Candi_Candi (блог открыт для всех)
Конфликт между детьми
Пару дней назад, когда я забирала дочку из детского сада, она мне пожаловалась, что одна из девочек ее толкнула, когда она хотела сесть рядом. На что, возмущенная этим, сказала дочке, что если еще ее кто-то толкнет, чтоб она толкала и била в ответ. А сегодня воспитатель их группы сказала, что моя дочь ударила по голове девочку (ту самую) пластмассовой игрушкой. Так же воспитатель посоветовала, чтоб я дома объяснила, что нельзя драться и т. д. И что делать в такой ситуации?! Ведь я сама посоветовала дочери такое поведение. Просто я очень хочу, чтоб малышка могла за себя постоять, ведь я не всегда смогу быть рядом. Или я в своем стремлении сильно перегнула палку?
Candi_Candi 0 2390 2 комментария
Ребенок "забывает" о горшке
Думаю, мамы сталкивались с такой проблемой, что ребенок слишком увлекался игрой или не вовремя сообщал о том, что ему нужно в туалет. Моей дочке 4 года и она самостоятельно садится на горшок, однако еще полгода назад очень часто случались моменты, когда она могла обмочиться. Причиной было либо то, что она могла очень заиграться и не пойти на горшок, либо если долго терпела: и тогда «авария» случалась до того как она успевала добежать до горшка. И если дома я постоянно интересовалась, не нужно ли ей в туалет, то в садике это не делалось. Я ей объясняла, что если хочется в туалет нужно либо идти самой, либо сказать об этом взрослым. Но, не смотря на мои слова, подобное повторялось. Тогда я решила схитрит. Я знала, что малышка обожает мультик «Маша и медведь». Я купила ей несколько трусиков с изображением Машки. Стала дочке загадочным тоном объяснять, что она не должна обписять трусики, иначе ее любимая Машка очень расстроится и будет плакать, если ее намочат. И не поверите, это подействовало. Первое время я специально покупала трусики с Машкой, но потом дочка привыкла себя контролировать и проблема «мокрых штанов» исчезла.
Candi_Candi +1 2614 1 комментарий
Как помочь ребенку перестать стесняться?
Как помочь ребенку перестать стесняться? Дело в том, что в садике нам дали выучить стих на утренник. Пока репетируем дома, ребенок все хорошо рассказывает, внятно и громко. Мне даже не приходится ее упрашивать или говорить, что надо. Она сама начинает рассказывать, а потом ждет похвалы ))))). Но в садике воспитатель говорит, что она не справляется, возможно, из-за того, что стесняется перед детьми, или потому, что нет рядом мамы. Но так хочется, чтоб дочка принимала участие в подобных мероприятиях. Думала, что это задача воспитателя помочь ребенку чувствовать себя комфортно во время репетиций. Но мне сказали, что нужно ее и дома помочь ребенку преодолеть свою стеснительность и волнение. Но как это сделать?
Candi_Candi 0 3273 1 комментарий
Год бесплодных попыток забеременнеть
Моя беременность, не была случайной, мы с мужем долгое время планировали завести ребенка. Вернее, запланировали сразу, а вот воплотить это в реальность оказалось не так просто. Несмотря на регулярный секс, без применения какой-либо контрацепции, забеременеть у меня не получалось cry . Это очень расстраивало, но на поход к врачу мы все же не решались, так как боялись услышать что-то не очень обнадеживающее (сестра мужа страдала бесплодием, мы опасались, что это может быть у них семейное). Однако, когда прошло больше года, а наши регулярные попытки не дали никаких результатов, мы все же пошли в больницу. После проведения обследования выяснилось, что причина в муже - анализы показали низкую активность сперматозоидов. И спустя 2 месяца, после проведения курса лечения мужа, я забеременела. Какая же это была для нас радость! dance Единственное, мы подумали, что стоило обратиться в больницу раньше.
Candi_Candi 0 2702 1 комментарий
Заноза
Была моя малышка несколько дней у бабушки. У бабушки свой дом, хозяйство, и так как погода хорошая, дочка много времени проводила на улице. И когда я приехала за малышкой, то обнаружила, что она умудрилась загнать занозу в пальчик. Хоть заноза и небольшая, но кожа вокруг нее покраснела и появилась небольшая припухлость. Сашенька всячески прятала ее от меня и мои попытки вытащить занозу, заканчивались испуганным криком: «Больно! Не надо!». И за целый вечер, вымотав нервы себе и ребенку, мы не добились никакого успеха. Тогда, по совету свекрови, я обмотала пальчик малышки, тщательно вымытым листом растения подорожника, а сверху бинтом и оставила на ночь. Наутро припухлость исчезла и вместе с этой жидкостью вышла и заноза. Осталось только небольшое покраснение, которое спустя пару дней полностью исчезло.
Почему четырехлетний ребенок не ест мясо?
У нас проблема! Не знаю почему, но последнее время, дочка перестала есть мясо. Если котлеты еще можно кое-как уговорить ее скушать, то просто мясо отварное, поджаренное, либо гуляш, она отказывается есть. Если в супе или борще попадется ей кусочек курицы, она выплевывает с криками: «Фу, мясо!». Но вед растущему организму необходимо полноценное питание. Раньше она с удовольствием кушала мясо. Почему произошли такие перемены, я не знаю. Пытаюсь с ней разговаривать, объясняю, что это вкусно и надо кушать, чтоб расти. Во время еды даже пытаюсь отвлекать ее, чтоб она все скушала. Но ничего из этого не выходит. Подскажите, что делать? Может нужно какой-то рецепт необычный, чтоб избавить ребенка от неприязни к этому продукту?
Candi_Candi 0 2840 3 комментария
Крапивница
Вчера вечером заметила, что у дочки на щеке появилось небольшое розовое припухлое пятнышко, чем-то похожее на укус комара. Сейчас еще не лето и этих насекомых не видать, я как-то не предала особого значения этому небольшому покраснению. Однако спустя час оно не уменьшилось, а стало больше, приобрело вытянутую форму и стало напоминать какой-то рубец. Вот тогда я забеспокоилась, а когда заметила, что с промежутком в час - полтора, появились еще несколько пятен на лице и на руках, тогда-то я начала паниковать. Хоть ребенок в это время чувствовал себя хорошо, температуры не было, мы наутро обратились в больницу. Там сразу определили причину появления этих пятен – крапивница. Я сразу поняла, что могло спровоцировать крапивницу, ведь ничего нового в доме не появлялось, и в питании не было ничего необычного, кроме того, что в этот день она съела сладкого, намного больше, чем мы обычно позволяли ей.
В каком возрасте лучше прокалывать девочке ушки?
Крестная подарила моей малышке красивые серьги, но ушки у нас еще не проколоты. Доченька уже второй день клянчит их у меня, просит одеть. Вот тогда я и задумалась, когда проколоть ей ушки? Я часто видела на еще более маленьких детках серьги, но мне всегда казалось, что это лишнее. Как подвергать ребенка этой, не самой приятной, процедуре в таком раннем возрасте? И очень переживаю, как моя дочка потерпит это. Или может все-таки лучше подождать до того момента, когда ей уже можно будет объяснить, что это такое и она сама согласиться потерпеть процедуру прокалывания.
Candi_Candi 0 2535 3 комментария
Ребенок сосет палец, что делать?
Позавчера заметила, что доченька, начала сосать палец. Я знаю, малыши к этому склонны, но дочурке уже почти 4 года!!! Начала ей объяснять, что это не красиво, и что вообще нельзя руками лезть в рот, пусть и чистыми. Она вроде как послушала, но потом опять начала. В следующий раз я ее пристыдила еще больше, и она расплакалась. Моя мама советует не реагировать на то, что дочка сосет палец, потому что этим самым я заостряю ее внимание на этом процессе. А так, вроде, она побалуется и забудет об этом. Ну а я переживаю, вдруг, если я не буду ничего говорить, у нее войдет это в привычку. Как быть в такой ситуации?
Candi_Candi 0 2448 Нет комментариев
Приучаем ребенка к горшку
Когда ребенку исполнился год, меня начала волновать тема приучения к горшку. Наслушавшись от других молодых мамочек, насколько проблематично им дался этот процесс, я не на шутку начала переживать. Однако на удивление, все получилось гораздо проще. Начали с того, что днем, каждый час-полтора садила дочку на горшок. Если ребенок справлял нужду, всячески хвалила и поощряла чем-нибудь вкусненьким. По ночам тоже не ленилась и поднимала раз или два (особенно, если пред этим ребенок выпил много жидкости). И уже спустя полторы недели, доченька привыкла к горшку, и когда хотела в туалет, подавала «сигналы». А вот сынок моей знакомой привыкал к горшку дольше, думаю, каждый ребенок индивидуален, и поэтому, мамочки, не стоит расстраиваться, если все будет получаться не так быстро, как вы себе представляли.
Candi_Candi 0 2447 1 комментарий
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика