Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Наша дружная семейка

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Обучение сына мужским делам
Современная жизнь с ее ускоренным ритмом, мне кажется, не очень способствует развитию отношений в семье. Или это временное явление. Муж постоянно на работе с утра до позднего вечера. Сын подрастает, его уже надо приучать к мужским занятиям и спорту.

Хорошо мои родители живут в частном доме. И дедушка в выходные дни занимается с внуком: учит гвозди забивать, строгать, красить. Конечно, у сына не очень хорошо еще получается, но меч из досточек сбил сам. А самое смешное получилось, когда дедушка отвлекся, сын все выделенные ему гвозди вогнал в землю. Хочешь расстраивайся – хочешь нет. Гвозди то, дорогие. Но увлеченность сына к труду все-таки радует.
0 2903 1 комментарий труд, сын
Моя дочь – помощница
Мне все время казалось, что моя дочка еще маленькая для помощи мне по хозяйству (уборка игрушек – это само собой, она убирает без разговоров). А вот посуду помыть, помочь с уборкой квартиры, как-то не привлекала ее еще. И в один прекрасный день, прекрасный, потому что я увидела дочь подрастает и становится мне помощницей. Она сама принялась перемывать посуду, правда, еще не очень у нее получалось – пришлось ей на табуретку встать да еще тарелка из рук выскользнула, но сам факт ее готовности помочь очень меня растрогал. Теперь и с пылесосом она старается справиться.
Отношение сына к своим правам
Что семья для женщины значит очень много, с этим спорить никто не будет. А дружная семья вдвойне. Так даже самые трудные проблемы решаются гораздо легче. Наша семья – это четыре личности: я, муж и двое деток: дочь 7-лет и сын 4-х лет. Я написала личности, потому что каждый человек – это личность, имеющая свои привычки, взгляды на жизнь (пусть еще детские, не до конца осмысленные), пристрастия, любимые занятия.

Отношения в семье складываются уважительные, каждый имеет свое право голоса, прислушиваемся к любому мнению даже 3-х летнего сынишки. И, по-моему, он со своей детской непосредственностью начал уже превращаться в такого эгоистишку. Ведь прочувствовал, что раз с его мнением считаются, то может выпросить что хочет, а хочет всегда игрушку. Теперь приходится его перевоспитывать в этом плане.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика