Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Нафанюшка

Автор блога:
Какие лекарственные травы стоит применять для ингаляций?
К сожалению, зимой наша девочка довольно часто болеет. Это, - кашель-насморк, а если быстренько не вылечимся, есть угроза недугу перерасти в бронхит. Словом, ничего хорошего. Конечно, я беспокоюсь, стараюсь помочь, чтобы ребёнок как можно быстрее выздоровел. А болезнь как назло, - затягивается на неделю-вторую. И тут мне посоветовали купить ингалятор, а при первых признаках бронхита его применять. В аптеке для этого предложили капли эвкалипта. Но как оказалось, ребёнок их не приемлет. Отсюда хочу спросить совета ( чтобы знать, и если вдруг понадобится, применять), - чем можно заменить эвкалипт при ингаляциях? Какие капли или травы ещё подходят для ингаляций? Буду благодарна за советы.
0 2500 Нет комментариев
Плохо когда болят ушки
У деток есть ещё одна проблема - у них порой болят ушки. Когда это происходит у совсем маленьких, понять трудно, ребенок только плачет. Но стоит утеплить ушки, и дитя замолкает. А у нас первый раз заболело ухо в два годика, наверное надуло где-то. И вот скоро весна, а мы все привыкли быстро "расставаться" с шапками. Думаю что спешить сильно не стоит, своим детям я одеваю весной хотя бы тонкие. Когда же у нас болело ухо, я выдавливала масло из ядрышек грецкого ореха, заложив между монетами. Можно попросить выдавить масло папу, поскольку нужна сила и плоски. Затем нагреть ложечку и в неё масло перелить. Когда оно нагреется, залить в ушко и укутать головку. Детки постарше сами говорят когда болит ушко, надо к этому относиться внимательно, обычно начинается отит. И конечно, не мешает сходить к врачу. Здоровья всем!
0 2619 Нет комментариев уши, отит
Как укреплять иммунитет и бороться с насморком?
Вы спросите почему так называется мой блог? Просто у нас с Дашуней (8 лет) уже давно мультик про Нафаню самый любимый. Он такой домашний и добрый, что мы частенько ставим диск и смотрим. И всегда замечаем что-то новенькое, и всегда нам весело и интересно. Вот если бы мы ещё не болели... Как приходит зима, так и начинаются проблемы. Насморк, кашель, - простуда, одним словом. Только подлечимся, и опять... И школу пропускаем, всё больше дома зимой сидим. Главное что и на море ездим каждый год, здоровье восстановить, но надолго нам этого не хватает. Видимо, слабый иммунитет. Пьем гранатовый сок, фрукты кушаем, печень и всё другое, то что врачи советуют. Насморк лечим всем - от сока алое до аптечных капель. Посоветуйте, что еще можно предпринять для укрепления иммунитета и борьбы с насморком?
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика