Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Отрицательный резус фактор оказался БОЛЬШОЙ проблемой...

Автор
Опубликовано: 3528 дней назад (28 августа 2014)
Настроение: Скудное
0
Голосов: 0
Про то что у меня отрицательный резус фактор, узнала только когда забеременела...
И тут же узнала о том: что и забеременеть сложно, вынашивание сложнее и еще куча последствий в виде возможности появления антител, которые могут вызвать сложности в беременности, а особенно в последующих беременностях...

И это то я как то пережила мысленно, потому что уж больше то и не чего не поделаешь.
В итоге теперь, узнала, о том что нужно колоть препарат, который поможет снизить риск появления антител.
В ЖК укол сделают, основная проблема в том что после родов в течении 72 часов, мне так же необходим будет этот укол...
Но препарат есть не во всех роддомах и это только первая проблема!
Вторая - это его цена (порядка 7 тыс. рублей, при нашей бесплатной медицине).
Третья - его почти не возможно достать, даже в таком городе как Санкт-Петербург.
Четвертое - хранится он в холодильнике, до укола, его необходимо вынуть за 2 часа и хранить при комнатной температуре (то есть, его транспортировка, вызывает затруднение).

Во общем, просто крик души...где и как его искать...
А детишек хочется еще это точно...и проблемы которые могут возникнуть если вдруг появятся эти антитела...вводят в ступор и ужас.
3010 просмотров

Читайте также:

Комментарии (16)
Voloshka # 28 августа 2014 в 18:32 +1
Не вы первая рожаете с таким резусом. Может, не так все страшно? Может. стоит пообщаться на форумах с мамочками с отрицательным резусом и узнать, как у них все проходило?
Tranunya # 29 августа 2014 в 00:35 0
Это пост не о том, что я такая первая рожать буду!
Это пост, о проблемах, с которыми приходится сталкиваться в наше время "возможностей" как мне, так и многим другим будущим мамочкам...
И если Вы считаете, что последствия не страшны...значит Вы далеки от этой темы и не сталкивались с ней.
Voloshka # 30 августа 2014 в 00:24 0
Да, я далека от этой темы. Но я писала, основываясь на опыт подруг: у меня есть две подружки, которые с отрицательным резусом нормально родили по двое деток и без редких и дорогих препаратов, о которых Вы пишете. Даже при насморке кто-то нос физраствором капает , а кто-то хьюмером, а проходит-то он все равно через 5 дней и у тех, и у тех.... Надеюсь, не обидела Вас сравнением резуса при беременности с насморком.....
Tranunya # 30 августа 2014 в 11:09 0
Да я и не в обиду восприняла Ваши слова.
Просто есть очень много факторов, которые на много влияют!
Хотя бы то, что этих антител огромное колличество разновидностей, которые развиваются по разному, какие то пассивно, какие то - активно.
И я не хочу рисковать будущем будущих деток)
Voloshka # 30 августа 2014 в 12:29 +1
У кажого свой пунктик, в котором человек более мнителен, чем остальные. Кто-то боится рожать в 40 лет, боясь отклонений в развитии ребенка, а кто-то боится простуд, опасаясь осложнений. Со стороны легко говорить, а прислушаться и сделать - трудно, неимоверно трудно..
Я хочу Вам посоветовать вот что: думайте постоянно о Вашей проблеме и как молитву говорите про себя вот эту фразу: "Пусть все сложится наилучшим образом для меня и моего будущего ребенка!"
Поверьте, если будете много сил и энегрии отдавать этой "мантре", то все и правда сложится лучшим образом для Вас и лялечки. Только не расстраивайтесь, если все будет не так, как вы себе сами придумали... Позже поймете, что это было к лучшему!!
(для примера - я жила с этой мантрой полгода, и ... мою должность сократили, и я перешла на другое место работы, но на такую же пониженную должность, т.к. не получилось найти на тот момент что-то равное прошлой должности. а перешла ,т.к. понижение стало стимулом что-то поменять. но была я очень расстроена, обижена, растеряна и т.п. На новом месте многое было не так... И т.п. Но зато именно на этом месте работы обстоятельства сложились так, что в итоге я познакомилась со своим будущим мужем и у нас родился прекрасный ребенок любви. Разница во времени смены работы и встречи мужа - меньше года. ) Вот так. )) Удачи Вам и здоровья!!! )
m_lerik # 3 сентября 2014 в 16:11 +1
Ну вот - у меня группа 3-, у мужа 2+, у ребенка 3+ - и ничего не кололи, мой организм никого не отторгал, с переносимостью молока тоже проблем не было- пару раз анализы сдала и все.
Voloshka # 3 сентября 2014 в 16:47 0
Ну , Вы вообще одна из самых образцово-показательных мамочек, как по мне. Мне кажется, что у Вас такой порядок в голове и, соответственно, в жизни - что если бы мне показали сотню людей, и сказали бы, что среди них есть Вы - то я бы Вас узнала в толпе этих незнакомых людей, не будучи даже знакомой с Вами. Вы обязательно отличались бы от них внутренним спокойствием и внешней уверенностью! ))
m_lerik # 3 сентября 2014 в 17:03 0
Кто - я?)) Ну, спасибо)) приятно) я наоборот думала что я тут как злой следователь со своей правдой-маткой) а с резусом - просто повезло, видно врач не хотел под это дело лишние деньги выкачивать+ я до такой степени не люблю искать у себя мнимые болезни, пить таблетки, запоминать названия лекарств, что вообще на этой проблеме галочки не ставила. Решила - найдут чего, тогда буду искать пути решения.....
Voloshka # 3 сентября 2014 в 17:19 0
А я блин, почти все лекарства запоминаю, и таблетки-порошки постоянно пью. Говорят, это недолюбленный человек так себя долюбливает - через рот: кто-то ест, кто-то пьет алкоголь, кто-то таблетки глотает, кто-то витамины и БАДы...
m_lerik # 3 сентября 2014 в 18:11 0
У меня есть знакомая - так и она, и ее мама постоянно падают, разбивают себе что-то, так я только лет в 25 от них узнала, что есть мазь, чтоб синяк быстрее прошел) Родился у них ребенок - так и он такой же) себе дома голову об косяк разбил, к папе бежал - связки растянул... люди - справочники лекарств)
Galka # 3 сентября 2014 в 19:18 0
а между прочим, если человек часто спотыкается, теряя равновесие - это не рассеянность. там даже какой-то диагноз есть в медицине. и судя по тому, что мальчик тоже все время падает и ударяется - болезнь передалась по наследству
Voloshka # 4 сентября 2014 в 02:43 0
А если человек постоянно бьет посуду - это тоже диагноз, или что-то другое? У мужа попервах был нервный тик от того, как часто я что-то разбиваю. Счаз он уже попривык и даже начал выдавливать из себя успокоительное "Ну ничего страшного, не переживай!..."
Tranunya # 3 сентября 2014 в 23:08 0
Есть разные антитела, как раз те что у меня, вызывают не отторжение молока и ребенка сейчас, а вероятность проблем с последующей беременностью.
И в том то и дело, что проблема не мнимая, мне нужно искать где достать это "чудо" лекарство...
Так как в последующем, я не хочу на авось планировать малыша.
Voloshka # 4 сентября 2014 в 02:46 0
Ого, как все у Вас сложно! А если поискать аналоги этого лекарства? Обычно они есть, и даже дешевле. Главное знать действующие вещества, и по ним уже искать.
Galka # 3 сентября 2014 в 17:12 0
если только начать перечислять все проблемы, с которыми приходиться сталкиваться на пути к материнству, то можно легко примкнуть к касте чайлд-фри. уверена, что нет смысла решать проблему, пока нет повода. и не факт, что он появится — все индивидуально. просто то, о чем вы говорите - результат неких прецедентов. и не нужно брать их ха правило, еще даже не увидев две полоски.
Galka # 4 сентября 2014 в 01:50 0
уважаемый автор поста - у нас тут на форуме есть квалифицированный гинеколог. ник- Феюшка, на инглише. если тема все еще актуальна - можно ж спросить совета.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика