Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Моя малявочка

Администратор блога: (блог открыт для всех)
Ротавирусная инфекция
Сначала была рвота до обеда. После обеда все было хорошо, был хороший аппетит, а вечером опять рвота и понос, причем многократные. Ночью понос. Утром опять все нормально, после обеда плохой аппетит и очень высокая температура 40,2. Сбивали температуру нурофеном и парацетомолом, утром температура опять 39,5.

Вызвали врача, врач сразу уверенно сказала, что это ротавирус. Сказала сбивать температуру, если будет выше 38,4. Назначила интерферон, при частом поносе регидрон, после того как будет нормально кушать мизим с едой и еще какие-то лекарства, уже не помню.

После этого еще один раз сбивали температуру (была 38,5) и больше никаких лекарств не принимали. Через день аппетит появился, никаких симптомов не осталось.

Не болейте!
0 2569 Нет комментариев
Приучение к горшку
Моей малышке исполнилось полгода, и мы купили ей горшок. Первый раз я посадила ребенка только через месяц, так как в полгода она сидеть еще не умела. Через месяц был дикий крик при попытке сесть на горшок, даже в одежде. Подождала несколько месяцев, попробовала еще раз - то же самое. Потом еще раз и еще.

Исполнился 1 год, исполнилось 1,5 года, а ничего не менялось. Потом я уже не пыталась посадить, просто спрашивала, хочешь ли на горшок, предлагала сесть, рассказывала, объясняла. И вот в 1 год и 10,5 месяцев на свое предложение я получила утвердительный ответ. Это был первый положительный опыт использования горшка. Ура! Терпения всем, кто слышит крик при попытке посадить на горшок.
0 3074 1 комментарий горшок
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика