Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Моя Анна

Автор блога:
Развивающие игрушки
Интенсивное развитие детей до года конечно требует соответствующих игрушек. Некоторые мы купили... Прочитав отзывы в интернете я остановилась на некоторых игрушках фирмы Fisher-price. Ни секунды не пожалела о выложенной сумме на такие игрушки. Их всего несколько конечно смогла купить, но они правда того стоят! Безупречное качество, безопасны для малышей, яркие и функциональные. Просто супер!
Потом я наткнулась на развивающие книжки, которые мамы сами шьют своим крохам! Я загорелась такой идеей, продумала и начала шить! В итоге книгой заигрывались и мои племянники, которые старше дочери на 2 и на 4 года)
0 2344 1 комментарий
Я раскрашу белый свет, в самый свой любимый цвет)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это первый рисунок моей лапочки))) Когда уже уверенно сидели, я купила пальчиковый краски...Это что-то!! Калякали, малякали... Много читала о выборе красок для малышей, конечно они должны быть безвредны. Есть рецепты в инете, как сделать самой. Пробовала выходит конечно не то и не так рисует... но все таки я решилась и просто выделила деньги, и купила в одном из престижных магазинов краску французского производства, с кучей гарантий о безопасности! На сколько это была правдой, остается только догадываться...
А в первой каляке-маляке, мне увиделось дерево))))
0 2849 2 комментария
Малыши на природе.
Так как моя доченька осенняя. Впервые она попала в лес конечно весной. Не буду писать нужно это или не нужно. Кто то и за границу ездит с 2-3 месячными детками, а кто то и за город 2-х годовалого не вывозит. Я отношусь к золотой середине... Точнее все с умом нужно делать, да и хорошо подумать, будет ли малышу комфортно, иначе отдыха не получится. Сквозняки, перегрев, переохлаждение, куча насекомых и прочих "прелестей".
Мои соображения по этому поводу:
1. Продумать безопасность малыша, я брала коляску, кучу одежды на разные случаи... например вдруг ветер, либо наоборот палящее солнце. Все просто тщательно подумать (я рассматривала все возможные ситуации на отдыхе, а вдруг ... т.е всегда ко всему должна быть готова!)
2. Крема от солнца и комаров только соответственно возраста и только в аптеке!
3. ИРГУШКИ, все чем можно заинтересовать и занять его на месте отдыха.
0 2747 3 комментария
Зубы...
Это счастливое событие, которое многих мам просто выматывает! Мы оказались не исключение... наше полугодовасие пришлось на май. Лето, жара и зубы... Уже потихоньку вводила прикорм, поэтому сложновато было разобрать где понос на зубы а где отравление. Попав с поносом в инфекционное отделение, сдав анализы промчавшись там около 3-х суток (спасало только грудное кормление) я услышала, что у нас ничего не обнаружили!!! И что это ЗУБЫ!!! Вот так бывает.
Спасались гелями, которых в аптеке масса, и любой педиатр подскажет, что получше.
0 2540 Нет комментариев
Прикорм...
Так как мы находились на грудном вскармливании, то ровно пол года ни какого прикорма не было! Пришло время вводить новые вкусы. Начали со столовой ложечки пюре (кабачок и картофель). Кривилась, плевалась. но что то наверное и попало smile
В течении первой недели только одно кормление перевели на еду, и ушли от груди. К году уже грудь была только утром, вечером, ночью и конечно по требованию для поднятия настроения и получения мамы в полном объеме.
Я конечно спешила с вводом прикорма, старалась напичкать ее разными вкусами... за что расплатилась однажды поносом (от груши). И по сей день помню золотые слова нашего педиатра: "У вашей дочери еще 100 лет впереди... ну неужели она не попробует это все позже?!"
0 2700 3 комментария
Завершение грудного кормления
Пережив маленькие сложности, я просто наслаждалась минутами, когда ее кормила грудью. Но, в период когда Анюте было около года, вдруг все мое окружение, а именно муж, мама, сын, да и подруги стали твердить в один голос: ХВАТИТ!!! Я не понимала почему? shock Кто определить сможет когда, в таком очень интимном вопросе? Да никто, кроме малыша и мамы!!! Только они, чувствуя друг друга смогут сами сказать стоп! Что мне только не говорили...
- ты, что до школы кормить будешь? я отвечала, с улыбкой до ушей: ДА laugh и в школе тоже, при этом прижимая к себе малую!!!
- она большая уже!? мой ответ: да.... самая взрослая девочка joke
- зачем? в молоке нет ничего уже полезного!!!! я целуя дочу отвечала: полезно МНЕ... Я хочу не по своей воле разорвать этот КОНТАКТ! Я брошу только тогда, когда мы ОБЕ будем готовы!
Вот приблизительно так несколько месяцев и продолжалось... Потом все устали и перестали...а мы с ней балдели дальше joke
И вот когда ей было уже 2 года и почти 2 месяца, она проспав всю ночь, утром не попросила сисю.... ВСЕ, подумалось мне, выросли мы... angel
Кормите и балдейте! Больше ТАКОГО не повториться с этим малышом angel
0 2478 3 комментария
Кормление грудью
Я планировала кормить грудью, но не думала, что смогу кормить 2 года и 2 месяца. Проблемы конечно случались...
Первая проблема: в первые дни соски трескались до крови((( Что помогло? Облипиховое масло, смазывать соски как можно чаще, я перед кормлением смывала все. Через несколько дней заметное облегчение!
Вторая проблема: уплотнение в груди, причем в одном месте. Поможет очень простое действие, а именно перевернуть ребенка при кормлении бородой именно в ту часть груди, где есть уплотнение. Детки сильнее сосут именно нижней челюстью, поэтому отток молока будет интенсивнее и уплотнение рассосется быстро. Облегчение наступает в тот же день, или на следующий.
Третья проблема: я заболела в период кормления. В дни температуры кормить нельзя (заменяли смесью, и это было муками и для нее и для меня). Сразу после того, как спала температура мы успешно вернули грудное вскармливание.
Все) У нас возникло только эти три проблемы. Из них самой ужасной была первая!
0 2674 Нет комментариев
Выбор имени
Анна, так зовут мою принцессу)
Когда на узи сказали, что девочка, я все таки ждала просто ребеночка, даже в род зале на мой вопрос: кто? Врач удивленно спросила: вы что не знаете???? Я с улыбкой ответила, что нужно убедиться) Это было 18 ноября... Был день святой Анны... и моя принцесса лежала у меня на груди, как же можно было назвать ее по другому))) Теперь, глядя на нее, я не представляю лучшего имени!
Споры конечно были, я не думала даже об этом имени. Сынуля вносил разные варианты... Так как муж и сын все таки ждали Максима, то на обсуждение имени девочки не уделялось много времени. Уже ближе к сроку события, я конечно чаще поднимала этот вопрос, и только на последних неделях сын произнес имя Аня, он ка кто сказал: "Давайте Аней назовем". Давайте, сказала я озабоченная только тем, что уже сроки подходят а никаких предпосылок нет...
Уже, дома я стала читать характеристики имени Анна, оказалось это добрая и нежная девочка. Уже точно могу подтвердить эти слова, Анне уже 5, и она действительно очень ласковая и нежная, добрая и чувствительная. Не знаю совпадение ли это, но меня очень греет мысль, что это имя ее ангела хранителя, что в день появления ее в этом мире был день святой Анны.
Кто сомневается в имени для своей крошки, обратите внимание в какой день появится ребенок, может лучшего имени и не нужно?
0 2447 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика