Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+2 RSS-лента RSS-лента

Мой сынишка

Автор блога: Акринка
Щель между зубками
Обожаю своего сынулю, наверное, как и все мамы своих деток. И, конечно же, они для нас самые красивые.
Не могу сказать, что это большая проблема, но все же меня в последнее время интересует вопрос по поводу зубок моего чада. У него они неплотно друг к другу растут, между передними верхними щербинка. Понимаю, что зубы еще расти будут, но как понять, что эта щербинка не исчезнет?
Смотрю на сверстника своего сына, зубки плотно друг к другу...
Особо не переживаю, знаю, что практически любая проблема с зубами в наше время решается, но все же...
Акринка +1 3136 8 комментариев
Горшок
Мой сын никак не приучается к горшку (ему чуть больше 2-х). Я часто его сажаю на него, сидит и по полчаса, безрезультатно... Я, в принципе, пожалуй, не переживала бы сильно, если бы не одно "НО". Я хочу осенью его отдать в детский сад, и хотелось бы, чтоб он умел уже "свои" дела делать самостоятельно, и чтоб там его не мучили, уча.
Так вот, вопрос у меня, собственно, не в том, как приучить к горшку (знаю, методов много, хотя и за эти советы из собственного опыта буду благодарна!), а в том - реально ли это вообще - до осени (т.е. за 5 примерно месяцев), научить сына этому?
Акринка 0 3157 14 комментариев
Ребенок не хочет пробовать новую еду
У меня сын - консерватор в еде... И так было с самого начала ввода прикорма - это давалось с трудом и тогда. А вот сейчас ему чуть больше 2-х лет, и он не любит пробовать новую пищу. Методы, типа, ешьте, он начнет брать пример, естественно, пробовала. Заставлять не получается (считаю не совсем правильным, да и это не тот ребенок, которого заставишь laugh )
Таким образом, он никак не отвыкнет от овсяной каши утром и на ночь, в полдник чаще всего - это что-то молочное, в обед первое... После обеда может поклевать котлету с макаронами, или картошку, но немного. Вроде бы, все полезное, но как же все остальное?...
Акринка 0 2959 5 комментариев
Ребенок часто ходит на цыпочках
Мой сын, которому скоро 2 года и 2 месяца, достаточно часто ходит на цыпочках. Периодически ходим на массаж, но все равно привычка ходить на носочках остается. Делает он это не всегда, но какой-то закономерности не наблюдаю.
Знаю, что часто это связано с невролгией. Но ведь иногда это просто желание, прихоть ребенка, может таким образом у него обзор лучше, ему легче познавать новое... Как определить, в каком случае стоит обращаться к врачу.
На плановых осмотрах наш врач смотрит, никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не обнаруживает, рекомендует только массаж.
Акринка 0 3089 2 комментария
"Мамин сынок"
Наверное тема избитая, но не могу не спросить...
Я живу с сыном одна, все время провожу с ним, мы неразлучны. Мне абсолютно несложно в принципе, привыкла даже, что, пардон, в туалете одна не могу побыть. Но последние дней 10 творится невесть что. Если ко мне приходят гости (подружка, к примеру), сын начинает в истерике кричать "мама", как буд-то меня забирают, цепляется за меня, рвется на руки, устраивая такой концерт, что нервы на пределе. И последние ночей 5 не отпускает ни на минуту. Раньше укладывала его спать, могла поделать свои дела на кухне, есть приготовить... Да даже просто на ночь спокойно чай попить. Сейчас только встаю с кровати, сразу плач...
Мне одна подруга сказала, что это похоже на какой-то перепуг, вот я и решила здесь спросить. Не хочется его баловать, но вдруг у него какая-то психологическая травма, или что-то в этом роде?
Акринка 0 2927 12 комментариев
Ребенок не кусает верхними зубами
У меня довольно много подруг, у которых дети разных возрастов, так вот, никто мне не может помочь в моем вопросе.
Проблема такова, что мой сын, которому 2 года (уже чуть больше), не кусает верхними передними зубами. Если конкретнее: что-то хрупкое (печенье, и так далее) он отламывает, остальное - отрывает нижними зубами. Ну, к примеру, если он ест бутерброд с маслом и сыром, он кусает нижними зубами, остальное, что не откусил, отрывает.
Проблема довольно серьезная - он не кусает яблоки, и другие овощи и фрукты...
Я пытаюсь ему объяснить: "Кусай зубками, дави", он на меня смотрит, глазами хлопает, и никакого прогресса...
Уже не знаю, что делать, к стоматологу идти? А что он посоветует? Ждать? А вдруг затягивать нельзя? Помогите, хоть кто-то сталкивался с такой проблемой?
Сыну 2 года, новые трудности)
Сразу представлюсь - я мама двухлетнего сыночка (в конце января исполнилось 2), я этого возраста очень ждала, считала месяцы - ждала, когда же будет проще?
У любого возраста ребенка есть свои сложности... Пережили колики - молодцы, зубки прорезались - герои! Болезни переживаются уже более осознанно и ребенком, и родителями.
И вот, казалось бы, самое страшное позади, но трудностей и переживаний не убавляется...
Ребенок уже показывает себя, как личность, возникают проблемы с воспитанием, скоро в садик, пристрастия в еде, да еще много чего.
Хотелось бы поинтересоваться - когда станет легче??? laugh
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика