Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мой ребенок

Автор блога:
Прививка АКДС
Делать ребенку прививку или нет? - Эта тема актуальна на сегодняшний момент для многих родителей. Как и для меня, поскольку я - мама двух прекрасных малышек!!!!!:) Мне в детстве делали прививки, и я решила, что и мои дети тоже будут привиты.
Но, недавно случился следующий случай: младшей дочке нужно было делать прививку АКДС, за три недели до прививки ребенок переболел ОРЗ, и за неделю дочке сделали прививку манту. Конечно, еще одна прививка тяжеловата для маленького человечка, но врач разрешил (зима и может снова заболеть). Сделали АКДС. Вечером была маленькая температура, сбили парацетамолом. А на следующий день на месте, где сделали укол, образовалось большое красное уплотнение диаметром 9 см. Вызвали скорую. Сказали, что это аллергическая реакция на прививку АКДС. Избавились от этой напасти только через месяц с помощью супрастина, мази Фенистил гель и диеты.
И теперь, прежде чем сделать своему ребенку прививку, я буду учитывать многие факторы!
0 2498 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика