Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мой не всегда горький опыт...

Автор блога: YukiFree
Ох уж, эти опрелости...
Сегодня хочу поднять проблему, которая встречалась многим молодым мамам.
Предыстория: я-мама двух замечательных мальчиков. Старшему 2,2 г, младшему-5 мес. И если с первым ребенком я от и до изучила, что такое колики, то со вторым мне пришлось плотно изучить проблему опрелостей.
А началась наша проблема с того, что я решила сэкономить на подгузниках... И очень сильно пожалела в последствии... Пупсик в свои скромные 2 месяца очень резко отреагировал на переход с подгузников класса премиум на эконом. Плакали все... Ребёнок, потому что кожу будто разъело химическим веществом;я, потому что было жалко малыша; остальные родственники от постоянного крика...
Мы (я и моя свекровь) начали активно бороться с этим недугом: она-народными методами (кипяченое масло, присыпка, отвры трав),я-современными (крема от опрелостей и различные заживляющие, которые посоветовал педиатр). Ничего не помогало... И я кинулась с головой в интернет. Уже не вспомню название спасительного форума, но точно помню, что пост был в самом конце и написан мужчиной. Так я нашла спасение!!! И это было не дорогущее средство,и не редкорастущая трава. Это была всего-навсего гидрокортизоновая мазь. В аптеке приобрела её за 25 рублей. Фармацевт подсказал, что для такого малыша нужно смешать мазь с детским кремом в равных пропорциях.
Спустя пару дней лечения (наносила смесь на пораженную кожу после каждого подмывания) состояние малыша существенно улучшилось. Через неделю-этот недуг нас полностью покинул и пока не возвращался!
Очень надеюсь, что этот рецепт пригодится кому-либо.
Пусть ваши дети будут здоровы-это самое главное!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика