Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Год Ивашке

Автор
Опубликовано: 2557 дней назад (28 марта 2017)
+4
Голосов: 4
Сегодня исполнился год тебе, моему Ивашке. Как же быстро он промчался. В нем не было адских бессонных ночей. Пресловутый сердитый плач приходился первые месяцы на вечер. Вечерний ор, так мы его называли. Ты мог бы быть Мишей, Робертом и даже Мартином. Хотя я, конечно, хотела Марту. Точнее, я никого не хотела. Мысль о задержке, а потом и две полоски стали шоком. Во время ожидания результатов теста эдакое чувство было: будет хорошо по всякому. Да, сын не ждали тебя. Я только вышла на работу... Вручила Юре тест в праздничном конвертике утром и расплакалась... Юра был удивлён, но рад. А во мне эмоции бурлели- мне до слез было жалко Рому. Он ещё такой маленький, а внимание уже потеряет. У нас ещё нет своего жилья, хотя в перспективе маячит. В конце концов, я хотела все просчитать, и заняться ЗАЧАТИЕМ девочки. А тут "выскочил" ты. И у меня с самого начала было чувство, что ты мальчик. И никакле УЗИ не нужно. А теперь тебе год. И ты сладко сопишь, положив свою кучерявую голову на моё плечо. И я так безмерно тебя люблю. Да, на меня иногда накатывает такая щемящая тоска о том, что когда-то вы вырастет и заведете свою семью. И будете дарить свою любовь и нежность своим половинам. И мне, той, которая растворилась сейчас в своих мальчика, думать об этом невыносимо. Но так должно быть. И это правильно. А пока я целую тебя, вдыхаю молочный запах твоей кожи сейчас и каждую ночь. И мне странно вспоминать, что полтора года назад я рыдала в подушку от того, что ты нарушаешь мои планы. Да, я стала более зависимой ( в т.ч. финансово), более связанной заботами и обязательствами. Но какое же это счастье, видеть твою улыбку утром на смятои спросонья личике, наблюдать как вы с братом обнимаетесь. Я уже не так ьрясусь над тобой, со вторым ребёнком все воспринимается проще. А тебе пришлось переболеть парочкой садиковских инфекций, которые приносит твой брат.
2759 просмотров

Читайте также:

Комментарии (4)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 марта 2017 в 12:05 +1
мило как)
m_lerik # 29 марта 2017 в 15:00 +1
Мило не то слово) я тоже рыдала во время беременности - ну не то что рыдала, но голос дрожал, когда узнала, что мне подсунули девочку вместо мальчика, гг) А муж сказал, что я дурная. Был прав)
Voloshka # 30 марта 2017 в 14:08 0
Поток чувств, которые так знакомы и близки, даже если ты этого и не переживала. Мамы - это отдельное сообщество...... Спасибо! )
Anka # 9 апреля 2017 в 17:25 0
С Днем Рождения вас! :)
Спасибо за пост smile трогательно... :)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика