Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Малыш и имя до рождения

Автор
Опубликовано: 3638 дней назад ( 8 мая 2014)
Блог: Мой мир )
0
Голосов: 0
Дорогие мамочки, бабушки и все-все-все кто когда-либо выбирал имя для новорожденного человечка. Как вы относитесь к тому, что имя ребёнку выбирают задолго до его рождения? Мой МЧ уверяет меня, что это якобы плохая примета и перебирать имена нужно ближе к родам, а то и после них.
С одной стороны я согласна, ведь я могу на ранних сроках дать «животику» имя и называть его им на протяжении долгого времени, а вдруг после родов окажется, что родился мальчик, а нам врачи пророчили дочь? Или при первой встрече с малышом я пойму, что это не Маша, а Ангелина?
Дорогие дамы, напишите мне, что Вы думаете по этому поводу?
3510 просмотров

Читайте также:

  • Метод высаживания: быть или не быть?
    Метод высаживания: быть или не быть?

    Милые мамочки, хочу сегодня затронуть тему: высаживания с рождения. Не путайте с высаживанием на горшок. В теории малыш с рождения падает сигналы перед "маленьким" или "большим"...

  • Отмечаем первый день рождения крохи.
    Отмечаем первый день рождения крохи.

    Где-то за месяц до дня рождения карапуза я задумалась о том, что хотелось бы не просто посидеть и покушать, а устроить хоть небольшой, но запоминающийся, детский праздник. Первое, что я сделала - ...

  • Кормление грудничка грудью в первые месяцы
    Кормление грудничка грудью в первые месяцы

    Хочу с Вами поделиться своим опытом кормления грудью малыша в первые месяцы его жизни. Впервые дни начала кормления у меня молока хватало, малыш вел себя спокойно и засыпал. Грудь сильно не напухал...

  • Прыгаем на шаре
    Прыгаем на шаре

    Нам в детской поликлинике советовали с рождения заниматься на гимнастическом шаре. Покупку я совершила еще во время беременности. И просто прыгала на нем. Очень нравилось, особенно на поздних срока...

Комментарии (15)
Неустающая # 8 мая 2014 в 12:16 0
я не верю в приметы, а имя с мужем выбрали задолго до беременности практически как поженились! сразу для мальчика и для девочки) правда перед родами имя для мальчика поменялось, а вот для девочки осталось прежним)
0 # 8 мая 2014 в 16:12 0
А почему перед родами поменяли имя? smile
Nesty # 8 мая 2014 в 13:12 0
Мы сына называли после рождения, действительно. посмотрели, на кого больше похож))
Хотя будучи еще беременной примеряли имена, совершенно другие, но когда родила поняла, что они абсолютно не его. Теперь ждем девочку, называть будем после рождения) Сейчас вообще не определимся)
Ну уж приметы - это наверное, ерунда! У меня сестра вообще с детства мечтала назвать дочь Татьяной, так и назвала)
Неустающая # 8 мая 2014 в 13:38 0
оооооо............ мы тоже решили такое имя дать малышке))) думали редкое, а оказалось, что нет!
Nesty # 8 мая 2014 в 16:23 0
А мне кажется, что не так часто встречается) У меня когда сестра пошла в загс, и имя назвала, там аж все вздохнули, ну наконец-то говорит, наше простое русское))
0 # 8 мая 2014 в 16:27 0
Да вы что? shock да уж времена настали smile хотя вокруг меня много Татьян, но это наверно 20 лет назад было популярным именем, а сейчас правда много необычных имён у детишек ))
Nesty # 8 мая 2014 в 16:28 0
Но это тоже было 10 лет назад!
Nesty # 8 мая 2014 в 16:29 0
Да, и сейчас обычные имена уже в редкость идут, все стараются назвать необычными!
0 # 8 мая 2014 в 16:33 0
Все имена, которые сейчас нам кажутся необычными, через 20 лет для них ровесники с обычными именами будут казаться необычными ))
0 # 8 мая 2014 в 16:14 0
Когда Вы увидели сына, то сразу поняли какое имя дадите? Как это произошло, расскажите? angel
Nesty # 8 мая 2014 в 16:21 0
Вы знаете, я хотела имя дать сперва Роман, потом думаю, нет Михаил может, Мишенька, мужу не нравилось, не звучало ему! А когда родила, увидела, что нет, вообще не похож, мужу звоню, говорю имя вот ему нужно светлое такое, и никак не могла подобрать какое же. Муж тут мне предложил, а может Егором назовем, вспомнил, что у них в роду был дед Егор, и у меня деда так звали. И вот оно точно) Правда, после выписки, еще думали-думали, другие имена примеряли. И все-таки, остановились именно на этом! И когда имена читали помню, сынуля на Егоре захныкал))) Хотя, всегда, казалось, что такое имя старинное, дедовское какое-то, кто бы мне сказал, что так будут у меня сына звать не поверила, вот так)
Nesty # 8 мая 2014 в 16:24 0
А вот с девочкой, вообще не представляем как назовем, хотя есть на примете вот одно. Но, пока не знаем совсем....
0 # 8 мая 2014 в 16:31 0
Егор - Георгий - Жора v хорошее имя! А мне не кажется старинным... хотя это может только мне music Когда родите, тогда и поймёте наверно joke А может само имя придёт на ум, заранее ))
Nesty # 8 мая 2014 в 16:40 0
Нет, у нас только Егор!!! по церковному Георгий, но в обычной жизни не склоняем,и другим не даем joke
0 # 8 мая 2014 в 16:41 0
joke
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика