Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мой дневник

Автор блога: Yulia
Герпес и грудной ребёнок
Опасен ли герпес для грудничка? До недавнего времени я считали, герпес, который часто выскакивает на губе в мужа, абсолютно безопасным для ребёнка. Но, так было до тех пор, пока моей крохе не исполнилось 6 месяцев (к этому времени материнские антитела уже не защищают ребёнка).
Так вот, когда исполнилось нам полгода, муж пришёл домой с герпесом на губе. Я этому не придала особого значения. Через три дня ребёнок внезапно вечером начал температурить, тогда я подумала, что это зубы. На 2-ой день температура не спала. Приехал врач, сказала, что немного горло красное, назначила нам ангин-хеель, ингалипт и сбивать температуру нурофеном. Температура скакала: 37,8-38,5. На 3-ий день температура держалась 39, несмотря на мои попытки её сбить, правда, недолго, пол дня. К вечеру всё, вроде бы, прошло. На 4-ый день животик и спина покрылась мелкой красной сыпью. Приехала врач, сказала, что это краснуха, лечения то же. Но, я перелопатила весь интернет и вскоре убедилась, что это розеола, возбудителём которой является вирус герпеса. На 5-ый день ребёнок был очень капризным, сыпь добралась до лица и головы и видимо зудила, начался понос. Ко всему прочему лечению принимали смекту. На 6-ой день сыпь начала сходить, понос держался ещё 4 дня.
Я всё-таки решила убедится в том, что это не краснуха и сдала анализ на антитела. Действительно, оказалось, что краснухой мы не болели.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика