Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мои 9 месяцев счастья

Автор блога:
Питание при ГВ
Я еще будучи беременной решила для себя, что буду кормить грудью (если конечно будет молоко) и бду питаться правильно, соблюдть диету. В роддоме нам исправно давали клубничные йогурты, свеклу, капусту, вобщем все, что есть точно нельзя. Дома старалась готовить только на пару, все неалергенное. Но вот отправились мы в гости к бабушке и тут мы расцвели. Вроде бы я и не ела ничего такого вредного, куриный суп (как потом оказалось курицу можно, суп нельзя), зеленые яблоки, рецкие орехи ( свекровь сказала молоко будет жирнее), яички, булочку (была Пасха и тут было не отказаться)...Вот видимо ВСЕ было вредное...доча покрылась пятнами просто вся, тело, лицо, голова...Это был просто ужас! От пятнышек на теле помогла только цинковая паста, но на лицо же ее не намажешь sick
Теперь я на гречке, воде и суперсухом печение, ну еще плюс мясо и белая рыба, молочка. Похудела...шикарно! А вот дочь набрала плохо...Чем расширить рацион не знаю...боюсь...
0 2285 1 комментарий
Животик?Погода?Что болит!!??
Все мамы, и я не исключение, сталкиваются с истошным плачем дитенка, когда просто не знаешь что делать...Первый раз у меня задергался глаз, когда малышка не переставая кричала наверно около часа. Кушать она не хотела точно, только что поела, животик был мягкий, за окном было солнце и ни намека на ветер или другие аномалии. Я качала, пела песни, прыгала на одной ноге, но все без толку. Решение принял муж - будем купать, может быть отвлечется. И о чудо! Она и правда, как только мы опусили ножки, затихла, видимо привычная среда обитания последних 9 месяцев ее успокоила. Хотя как оказалось, наверно все-таки болел животик, потом что как только мы ее искупали, раздался протяжный пук и малыша заснула. Я вообще раньше не думала, что дети пукают так часто и вообще...ну как взрослые hoho И что отрыжка у них такая громкая angel
С проблемами животика мы научились справляться, но вот с метеозависимостью...сейчас погода такая переменчивая, то ветер, то дождь, а недавно вообще снег шел...я думала дневного сна не будет вообще...
Как же разобраться, что болит у малыша, если нет никакого опыта?! scratch
0 2329 1 комментарий
1-й месяц
Когда-то слышала высказывание, что лучше пережить еще раз день родов, чем первый месяц после них. У меня первый месяц прошел видимо более менее гладко, день родов пережить еще раз мне не захотелось smile
Так интересно наблюдать как дочка растет! Она уже улыбается своим беззубым ротиком в ответ (хотя может быть не совсем осознанно, но это так мило).
Были конечно и бессонные ночи, она так плачет, когда у нее болит животик... Я была против изначально с ней спать вместе, дико боюсь ее придавить нечаянно, но когда она мучается, я кладу ее на живот к себе, пою ей песенки, глажу по спинке и мы засыпаем (у меня затекает просто все!).
А еще она у меня вся в сыпи, смотрится ужасно...На ощупь еще хуже! Вроде бы и не ела ничего гадкого, но что-то высыпало...
Если бы мне кто-нибудь когда-то сказал, что маленькие детки такие, я бы наверно родила раньше! Такие приятные моменты...она покушает, откинется от груди и улыбается...за это все можно отдать. Так жаль, что потом это все забывается...и что она так быстро растет...
0 2522 1 комментарий
Первая неделя дома
Маленькая зайка спит, и я вам) Первая неделя дома прошла... честно сказать...я устала....очень хочется спать и почему-то иногда поплакать, причем нет причины...просто хочется... Как и у большинства, мой муж целыми днями на работе, я дома одна, стираю, убираюсь, кормлю, глажу...И так каждый день! Готовить решил эту неделю муж, за что я ему очень благодарна, он и себя и меня вечером накормит, а в обед и на завтрак готовлю сама. Дневной сон никак не могу организовать, не спится и все тут. Вроде бы и хочется, а не могу заснуть, все слушаю дочку) она лежит кряхтит и сопит так мило angel

Несколько дней назад я ей глази простудила, вынесла на балкон и открыла окно - глазик и продуло... Муж конечно на меня строго посмотрел, но ничего не сказал. Откуда ж я знала...
Сегодня мы будем первый раз купаться. Я подготовилась, проштудировала литературу))) готова! Хочу еще очень пригласить тренера по плаванию, чтобы научили нырять попозже)
Столько еще будет проб и ошибок...даже страшно представить) вспоминаю себя маленькую) как я сводила с ума родителей, то было что-то!
Надесь мая мартышка будет спокойнее) и не придется ее спасать из-под падающих кастрюль)
0 2609 2 комментария
Мы родились!
Ура!Ура! Ура! Мы родились!!! Даже не хочется говорить о боли и прочих неприятных вещах,связанных с самим процессом hoho Меня просто распирает от счастья и любви к маленькой девочке, моей малышке! Хоть все и сказали, что родились мы очень легко, помучаться все-таки пришлось) но это же все мелочи...когда мне положили ее на живот, такую маленькую, немножко синенькую, пищащую...я все тут же забыла) я рассказала ей про всех родственников :), про то какая она будет красивая и счастливая)), надо же было нам два часа чем-то заниматься angel Для всех конечно их малыш самый лучший, как и для меня) Меня переполняют эмоции, когда она улыбается, а потом раз..и сразу нахмурится smile это так забавно! Надеюсь нас обойдут стороной колики и прочие напасти! Расти, доченька, здоровенькой и счастливой!
0 2611 5 комментариев
Выбор имени малыша
Кто-то там когда-то говорил, что как лодку назовешь, так она и поплывет. Сравнивать малышей с лодкой, конечно, неправильно, но смысл понятен.

Я не думала, что для меня такой сложностью станет выбор имени для малышки, точнее не только для меня, а для нас с мужем. Я всегда хотела назвать детей Дарий и Дарья, но кто же знал, что нам выпадет сложное отчество и фамилия, абсолютно не подходящие к этим именам. Когда мы узнали, что будет девочка, я решила что будет Яночка, Яна Дмитриевна… Муж наотрез отказался, нет и все. Аргументов не было, просто нет. А вариантов у меня больше не было … Конечно же, начались поиски на форумах, выбор по святкам, но все имена не были приняты на семейном совете, муж находил рифму, либо опять отвечал отказом. Родственники предлагали имена, но мне они тоже не нравились, я была в замешательстве. Муж не предлагал ничего, только отметал варианты glasses Кто-то советовал назвать в честь бабушек, прабабушек…но я в честь умерших называть не хочу, да и в принципе в честь кого-то не хочется. Сейчас как-то веение времени наверно называть детей именами необычными – Марьяна, Этель, Сара… Для меня это тоже не подходит… я так не хочу, хочется чего-то поближе к жизни. Через пять лет наверно уже не встретить Веру, Лиду или Любу, кругом будут только Миланы и т.д. Не хочу никого обидеть, на вкус и цвет как говорится… Но через недельку у нас появится малышка, а имени так и нет… видимо будет ребенок №1 laugh .
0 2491 2 комментария
Пол малыша. Важно или нет?
Впервые о том, какого пола я хотела бы иметь ребенка, я задумалась наверно еще лет в 15. Для себя точно определила – хочу только мальчика. Такого красивого, кареглазого, темноволосого паренька-модника. Когда лет так через десять к этому вопросу вернулись уже будучи беременной сомнений не было, у меня должен быть сын и баста! Про мужа ничего не говорю, он не говорил кого хотел, мальчика или девочку, мол все равно. Я окрыленная еще на первом узи спросила у врача, может быть уже видно кто там, что-то отросло? На что она мне ответила, что скорее всего девочка… Ну это же первое узи, что там можно увидеть, я не заморачивалась. На втором узи мне крупным планом показали, что точно девочка… Если честно, я расстроилась, мужу конечно же рассказала, но весь вечер ни с кем не разговаривала.
Я все понимаю, что девочки это очень здорово, мамина помощница, подружка, да и вообще ближе к маме, но я же хотела парня… Наверно через пару дней я уже была на 7 небе, все переосмыслила, это же мой малыш, я его все равно люблю, не важно какого он пола!
Просто я задумалась, а так ли важно какого пола будет твой ребенок? Некоторые пары считают, смотрят какие-то таблицы… Нас вот в семье две девочки, я и сестра, обе любимые…Наверно папа тоже хотел бы мальчика, но как уже получилось. А у знакомых вообще три мальчика, может быть и четвертый будет!
В следующий раз (я надеюсь, что он будет) может быть не спрашивать на узи пол ребенка, пусть будет сюрприз?
0 2614 3 комментария
"Волшебство"
Я не знаю, обсуждают ли на форуме интимные вопросы, но видимо накипело joke Читаю разные статьи и форумы…видимо только у меня муж боится Этого (оговорюсь сразу, речь о стандартных видах «волшебства»). Я даже не знаю, что его больше смущает, огромный живот, присутствие малыша или в принципе его бегемотики не привлекают?! Ну … в общем у меня все закончилось еще месяце на 5, когда животик пошел в рост. Хотя врачи мне не запрещают, все протекает хорошо… Но мужа же не заставишь… Думать, что где-то на стороне находит «волшебство» я тоже не хочу…
А еще ведь некоторые пишут, что им в конце срока рекомендуют «мужетерапию», чтобы роды начались. Я конечно слабо представляю себе КАК ЭТО сделать, живот и правда большой, ноги болят, но ведь у кого-то получается dance А потом как? Потом совсем некогда, не до этого, да и не сразу можно.
Разговаривала с беременной подругой, у нее муж тоже боится что-нибудь «повредить у ребенка». Как и что он может повредить не понятно. Проведя маленький соцопрос подруг, у меня вопрос в космос – неужели большая часть мужчин боятся беременных жен?
0 2427 1 комментарий
Страшилки
Сегодня мне хочется написать о страхах, они посещают всех без исключения беременных девушек (ну я так думаю), только у всех разная природа.
На протяжении всей беременности периодически возникали какие-то страхи, они копились, трансформировались, что-то переставало волновать, что-то наоборот обострилось (подруги и литература способствуют).
Итак, наверное, мой самый главный страх – какие-то отклонения у ребенка. И у здоровых родителей рождаются больные детки…И я этого боюсь…хотя веду ЗОЖ, не курю, не употребляю спиртное, но…бывает же…
Вторым страхом, который нарастает, является паническая боязнь родов. Конечно, через это за один день, да что за день, за час проходят тысячи мам! У меня нормальный болевой синдром, но ух… боюсь. А ведь день Х совсем скоро!
Еще я очень боюсь ребенку сделать больно! Однажды меня оставили с племянником, я была в 9 классе, и ему попала ресничка в глаз, я ревела вместе с ним, как убрать я не знала, он весь такой маленький, хрупкий. На что муж мне ответил: «Надо было языком убрать и все, ничего страшного». Вот если честно, этот метод пришел бы мне в голову самым последним!
Боюсь еще, что мои нервы не выдержат… Каждый день слышу как соседка сверху кричит на своих детей, не хочу быть такой мамой.
Конечно дети болеют, капризничают, потом начинают врать и встречаться с мальчиками, но когда ребенок еще в животике, это все так пугает… И кажется, что ты ко всему этому не готов, а потом все со временем встает на свои места.
joke
0 2366 1 комментарий
Последние приготовления
У меня остался последний месяц… всего месяц и я встречусь со своей малышкой! Каждый день я думаю только о том, что у меня еще не готово, не куплено…
Детский комод уже до отказа забит детскими вещами, пеленками, даже игрушками (учитывая, что я составляла списки и спрашивала всех подруг, имеющих детей, что нужно купить самое необходимое)! Как оказалось, необходимого нужно много… Первым делом я собрала аптечку, а потом уже занялась одежкой, полотенцами и т.д., в Интернете много списков, что нужно купить, не буду переписывать, почитать их стоит, чтобы не покупать ненужные вещи. Для маленьких девочек все такое красивое…правда все розовое, как будто других цветов обще нет!
Кроватки, коляски тоже уже куплены, ждут своего часа. Но все равно не покидает такое чувство, что этого не хватит….не хватит пеленок, или если все начнется внезапно, то муж не сможет резко мобилизироваться и собрать все вещи в пакетик и превезти мне в роддом… наверно нужно уже разложить все по пакетам…
Я почему-то так боюсь, что пока я в роддоме, муж не соберет кроватку, не застелит кровать и тд, хотя и знаю, что он все это сделает, просто видимо какая-то глупая паника.
Пойду перечитаю в сотый раз списки, вдруг еще не купила что-то нужное и важное joke
0 2391 Нет комментариев
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика