Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Итак, начнем!

Автор
Опубликовано: 3637 дней назад (13 апреля 2014)
Настроение: Полное смятение, плюсы и минусы 20-ти летнего опыта выращивания киндера
+1
Голосов: 1
Итак, продолжим... Вот и настал тот день, о котором я мечтала 20 лет dance
И мечтала, и боялась его одновременно. Я беременна от ЛЮБИМОГО мужчины!!
Я, как сказал врач, здорова и душой и телом.
НО... Только одно НО..
Мне 40 лет и у меня 20-летний сын от первого брака.
В душе полное смятение и растерянность. Как мне поступить? Срок 3 недели и еще есть время взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Или не нужно ничего решать? Ведь Бог уже решил всё за нас.
Первая беременность "пролетела незаметно" и роды длились всего 3,5 часа и ребеночек получился отличный. Я думала тогда, что дальше будет еще легче и веселее. Но я ГЛУБОКО заблуждалась... Мой сыночек и сейчас - самый лучший в мире, и еще он самый красивый, и умный самый мальчик cry
Но один Бог знает, сколько слез я пролила за эти 20 лет, сколько подводных камней, сколько ошибок в воспитании, за которые и сейчас приходится платить и мне, и моему уже взрослому сыну.
Как не ошибиться на этот раз? Как всё учесть, всё просчитать и стать ИДЕАЛЬНОЙ мамой??
Хотелось бы пообщаться со всеми, узнать разные мнения, только большая просьба - быть со мной подобрее.
Заранее спасибо. Оксана.
3067 просмотров

Читайте также:

  • Знакомство
    Знакомство

    Мое приветствие Всем привет! Меня зовут Ксения и это мой первый блог и, конечно, первая запись в нем. Надеюсь в ближайшее время глубже познакомиться с этим замечательным сайтом, который предоставил...

  • Проблемы беременных женщин или женщин с детьми
    Проблемы беременных женщин или женщин с детьми

    Начнём с того , что 60% беременные женщин курят ,тем самым нанося своему ребёнку не поправимый вред!Задумайтесь об этом.Как будто ребёнок сделал вам что то настолько плохое , что вам наплевать что ...

  • Адаптация в детском саду!
    Адаптация в детском саду!

    Пока в моей голове - один детский сад! Так что пишу про адаптацию в детском саду, как она у нас протекает. Итак, два дня с 1 сентября мы отходили с 8 до 12. За это время завтракали, играли и обедал...

  • Уход за малышом.(Кроватка новорожденного)
    Уход за малышом.(Кроватка новорожденного)

    Всем доброго времени суток, я пару месяцев читаю интересные блоги и комментарии, связанные с беременность (у нас 35 недель). Сегодня и я бы хотела с вами поделиться тем, чему меня научили на курсах...

Комментарии (14)
Martok # 13 апреля 2014 в 22:53 +1
Конечно же рожать! Нам всем хочется быть идеальными детьми, женами или мужьями, мамами или папами, бабушками или дедушками. Но идеальных то людей нет, ведь для каждого это понятие свое, так что не переживайте между мамой и ребенком всегда особая связь, а раз вы воспитываете, растите, занимаетесь ребенком, то вы вкладываете в него себя, свою любовь, свой труд, значит вы уже очень хорошая почти идеальная мама.
Oksalker # 17 апреля 2014 в 13:59 0
Martok, Tanya Ray, Katrina! Огромное спасибо вам всем за поддержку, девчонки! Вы классные smile
Tanya Ray # 13 апреля 2014 в 23:38 0
Каждая мама идеальна для своего ребенка!!!))) Подумайте хорошо,взвесьте все за и против) Это должно быть ваше решение и ваше желание))) Удачи вам))))
Oksalker # 17 апреля 2014 в 13:59 0
Martok, Tanya Ray, Katrina! Огромное спасибо вам всем за поддержку, девчонки! Вы классные smile
Katrina # 14 апреля 2014 в 00:22 +1
Мое твердое убеждение, что от любимых мужчин надо обязательно рожать. Это же Ваш ребенок, он уже живет, просто внутри... У Вас богатый опыт, уже знаете все кочки воспитания. Идеальных родителей не бывает. Все будет хорошо, удачи Вам!
Елена12 # 14 апреля 2014 в 00:43 +1
Ооооо! Да мне с Вами есть о чем поговорить!!!! joke Я родила полтора года назад мою саладенькую крошку! Мне было 38! Я ни одной секунды, ни на одно мгновение об этом не пожалела! Моей старшей дочери тоже исполнилось 20! Как и Вы я боюсь совершить какие то ошибки в воспитании, как и Вы хочу быть самой лучшей мамой! Могу совершенно точно сказать, что сейчас я уже невероятно осознано подхожу ко всем вопросам воспитания, не скажу что это как то меня утомляет! Уже жизненного опыта за плечами не мало и это очень помогает! Вы всегда будете самым лучшим и близким человеком для своего дитя! Не буду лукавить:- я очень хочу чтобы Вы приняли решение в пользу ребенка! И это не потому что наши с Вами ситуации схожи, а потому что очень хорошо понимаю какое же это счастье-РЕБЕНОК!
Oksalker # 17 апреля 2014 в 13:59 0
Елена12, а вас я хотела спросить - как ваша дочь отнеслась к вашей беременности? Я своему сыну пока не сказала и не даже не знаю, как ему это преподнести. Может быть поделитесь тактикой?
Oksalker # 17 апреля 2014 в 14:00 0
Martok, Tanya Ray, Katrina! Огромное спасибо вам всем за поддержку, девчонки! Вы классные smile
Oksalker # 17 апреля 2014 в 13:58 0
Martok, Tanya Ray, Katrina! Огромное спасибо вам всем за поддержку, девчонки! Вы классные smile
Елена12, а вас я хотела спросить - как ваша дочь отнеслась к вашей беременности? Я своему сыну пока не сказала и не даже не знаю, как ему это преподнести. Может быть поделитесь тактикой?
Елена12 # 17 апреля 2014 в 14:10 0
Вы знаете, у меня старшая дочь очень любит маленьких. Сказала как то , про между прочим :- Малыша чтоли усыновить?! Она ответила:-какой усыновить, своего еще запросто родить не поздно! smile Серьезно сказала так! Я ответила что попробуем....И попробовали. Сказала прямо ей что у нас пополнение будет, Кейтлин моя была искренне рада! Как то вообще не было ни каких проблем в этом вопросе ! Сын Ваш взрослый, думаю что и оценит все по взрослому!
Oksalker # 18 апреля 2014 в 01:07 0
Очень на это надеюсь scratch
Oksalker # 17 апреля 2014 в 14:07 0
Еще очень хочется поделиться со всеми своими ощущениями. Я думала, что мне будет физически трудно, но пока меня даже не тошнит, чувствую себя превосходно... Только вот всё гложет моральный аспект. А смогу ли я дать этому ребенку всё необходимое? Как отнесется к моей беременности мой взрослый сын? Это только со стороны кажется, что 40 лет появляется какой-то невероятный опыт, мудрость и прочее. На самом деле я себя ощущаю такой же растерянной дурочкой, как и в 19 лет, когда узнала о первой своей беременности.
Вот родится у меня дочечка ( а я надеюсь, что будет дочечка angel ) - и все начнется с начала. Посвящать ей всю мою жизнь, время, силы, все до единой улыбки, думать о ней, переживать за неё... Я была мама - наседка, я до сих пор не ложусь спать пока мой сын не придет вечером домой и я не убедилась, что с ним все в порядке. А тут - такая крошечка у меня.... Как чудно всё это)))
Елена12 # 17 апреля 2014 в 14:16 0
Как я Вас понимаю!!!!! Я уверена что Вы будете очень хорошей молодой мамой! Самой лучшей! Искренне радуюсь за Вас! dance
Oksalker # 18 апреля 2014 в 01:08 0
Спасибо, Елена, и вам - огромного счастья!!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика