Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Сглаз и ребёнок

Автор
Опубликовано: 3516 дней назад (10 сентября 2014)
0
Голосов: 0
Верите ли вы, что маленького ребёнка можно сглазить?
Речь идёт не о потомственных ведьмах и настоящих бабках! Не о настоящих отворотах-приворотах!
Одна из наших трёх бабушек всё ругала меня, что я с маленькой дочкой постоянно где-нибудь в гостях! Что до года я ребенка можно только гулять выводить. И больше никуда. Ибо сглаз!
Я клятвенно заверяла её, что практически никуда ребёнка и не таскаю, потому, что берегу нервы окружающих. Поэтому ходила только к близкой подружке, в больницу, к двум другим бабушкам. Всё!
Но когда гуляла, приглядывалась к другим мамашам с колясками. Очень многим не нравилось, когда на их маленького ребёнка смотрят, старались его закрыть или собой, или тряпьём. После года это всё проходит.
А вы верите в сглаз?

3598 просмотров

Читайте также:

  • Начало большого пути
    Начало большого пути

    Как вы уже поняли, проблема моей дочери заключается в том, что она очень сильно боится "чужих" людей. Под чужими следует понимать в данном случае всех, кроме меня (молодой мамы Жени), баб...

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Ползунки для грудничков
    Ползунки для грудничков

    У меня маленький четырехмесячный ребенок. Я вот что начала замечать - когда одеваю памперс, то ползунки (обычные штанишки) начинают слетать. Без памперса эти же штанишки большие. И я поняла, что лу...

  • Воспитываем личность с пеленок
    Воспитываем личность с пеленок

    Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос самодостаточным человеком, научитесь видеть в нем личность и уважать ее с самых пеленок. Поймите, ребенок - это не игрушка, это не ваше продолжение, ребенок ...

Комментарии (34)
Voloshka # 11 сентября 2014 в 00:00 +1
Верю в свою сильную энергетику и умение притягивать к себе добро. А, значит, и к сыну! Знаю, что все, кто к нам приходил на смотрины - были только с добрыми намерениями даже подсознательно. Сглазы существуют - факт. Но они существуют для тех, кто их принимает. А я живу, принимая добро. ) и оно идет ко мне! ) К нам! ))
mamakatarina # 11 сентября 2014 в 02:59 +1
Я нет. Один товарищ сказал, сглазить может только близкий, когда у тебя с ним духовная связь. Тут я еще допускаю. А чтобы чужой... Хотя муж верит. И по началу при плаче говорил, сглазили)
m_lerik # 11 сентября 2014 в 15:05 +1
Нее, я не верю. Причем очень категорично) До такой степени, что тех, кто верит, считаю, мягко говоря - людьми безответственными. Ведь куда проще сказать что помидоры не растут, потому что соседка на них посмотрела, а не потому, что вовремя не полили. Или ребенок кричит, потому что сглазили, а не потому что вы его в шапку и кофту в + 25 одели. В себе надо искать причины своих бед, анализировать, думать. А не махнуть рукой - сглазили.
Galka # 11 сентября 2014 в 18:41 +1
верю. бывает, что у человека злой, недобрый взгляд. посмотрит - и мурашки по телу. и из рук все валится. да что далеко ходить - сама иногда на кого как гляну, так сразу человек спотыкается)) и главное ж - не специально, без всяких злых умыслов. а вот так совпадает)
Lazareva # 11 сентября 2014 в 22:55 0
а кстати, тоже бывает - посмотрю, просто так, ребёнок плакать начинает или падает)))
Lazareva # 11 сентября 2014 в 22:58 0
.
Lazareva # 11 сентября 2014 в 23:01 0
к вопросу о помидорах) у меня морковь из года в год не растёт. сажу - жду - не растёт. прошу соседку. технология посадки одинаковая! у неё всё растёт. вот как это? мистика)))
Voloshka # 12 сентября 2014 в 01:53 +1
АНЕКДОТ!!!
Два соседа. Один посеял гречку, второй на него посмотрел, Боженьке помолился, благословить попросил - и тоже посеял гречку. У первого растет и урожай классный, а второму мошка гречку поела..
На след. год первый садит горох, второй - Боженьке помолился, благословить попросил , чтоб не так, как в прошлом году, ну и себе так же посадил горох. У первого урожай на славу, а у второго град побил горох...
На третий год первый сеет пшеницу, ну а второй снова - Боженьке помолился, благословить попросил, обо всех своих правденых делах напомнил.. Посеял тоже пшеницу. Результат - у первого урожай, а у второго вымокла пшеница.

Тут не выдержал второй мужик, в сердцах говорит Боженьке: Я тебе молюсь постоянно, в церкву хожу, свечки с тавлю. На урожай благословить прошую Добрые дела делаю постоянно. А ты меня так наказываешь. Ну за что?
В небе открывается форточка, Боженька выглядывает и говорит:
- Ну не люблю я тебя, НЕ-ЛЮ-Б-ЛЮ!
Вот и весь сказ....

п.с. Lazareva, у меня - как и у Вас... )))
Voloshka # 12 сентября 2014 в 01:47 0
m_lerik, ты достойна звания "общего альтер-эго" для всей нашей женской общины! )) Неужели ни капельки не веришь в то, что что-то потустороннее и необъяснимое нами управляет? Не во всех делах, конечно, но вот в ключевых моментах?...
Galka # 11 сентября 2014 в 18:43 +1
в тему. вчера возле двери на лестничной площадке обнаружила лезвие. причем не я, а соседка позвонила - мол,кто это тут отставил его под плинтусом. я в шоке. мы точно не оставляли. тогда кому понадобилось класть лезвие нам под дверь.
Lazareva # 11 сентября 2014 в 23:03 +2
в юриспруденции считается - кто первый сообщил, то и главный подозреваемый)))
Galka # 11 сентября 2014 в 23:15 0
да?)) ну я тоже на нее подумала)) но женщина она в принципе хорошая))
Voloshka # 12 сентября 2014 в 01:43 +1
Эххх, по молодости молодющей как-то меня научили: если что-то в жизни происходит нехорошее и подозреваешь, что тут не без чьего-то злого умысла, то надо на сковорде пожарить иголки. И неожиданно придет тот, кто сглазил, позавидовал, поделал. Ну что скажу? Я делала эту процедуру всего два раза в жизни. И первый раз неожиданно пришла девочка, которая хоть и захаживала в гости, но в этот раз ее приход был ....мммм... странноватым. Во второй раз я не помню , какой результат... Кстати, может, это подсознание скрыло от меня это знание??? надо подумать над этим....
Но что я скажу даже на основании того одного раза.... Ну пришла девочка. Ну и что? Я ж ей не скажу - я знаю, что ты завидуешь/проклинаешь меня. Не делай так больше! А не то я... А что я??? Ничего!!! Поэтому лучше работать над своей энергетикой, представляя свою ауру светлой и сильной, крепкой, защищающей тебя и твоих родных от недоброжелателей, и дающей вам всем жизненные силы и ведущей всех к добру и свету. Как-то так...
Юлия # 11 сентября 2014 в 23:18 +1
Верю в сглаз, но еще больше верю, что это самовнушение. Бабушкины суеверия.
Lazareva # 12 сентября 2014 в 10:49 0
правильно! верить в приметы - плохая примета v
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 15 сентября 2014 в 20:18 +1
Что такое сглаз?Это мысль.Что такое мысль?Это энергия.Значит, это есть.Другое дело, как
эта энергия взаимодеиствует с малышом?Если у мамы сильная энергетика, ее защита переходит и на ее маленького подопечного, если нет - происходит сглаз.Вывод:в первую очередь заботьтесь о своеи энергетике!
Voloshka # 16 сентября 2014 в 02:48 +1
Оля, прикол - мой папа- атеист объяснял необходимость ношения булавки как раз тем, что сглаз - это энергия, и если она попадет в спираль (а у булавки есть подобие спирали - завиточек один), то она там типо закольцуется и сойдет на нет, не достигнув цели - самого носителя булавки.. ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2014 в 11:12 +1
Даже атеисты верят в магию)Есть такои способ борьбы со сглазом - ношение булавки.Все верно.Просто бывает, что энергия человека настолько ослаблена, что даже булавка не помогает.
Voloshka # 17 сентября 2014 в 22:35 0
Нууу, тут я поспорю, т.к. мне кажется, что если она (чужая энергия) зашла в спираль булавки, то ходу ей к самому человеку как бы и нет больше... И вот я считаю, что не зры ж булавку советуют носить на виду, чтою в глаза бросалась и отвлекала внимание. Или вот даже рекомендуют крупную игрушку, яркие бусы носить - чтоб отвлекать плохие "глаза" от самого человека! ) Как-то так...
Юлия # 16 сентября 2014 в 09:38 +1
Совершенно верно, если все время зацикливаться: Меня сглазят, не так смотрят и т.д. То так оно и будет, лучше думать о том, что все хорошо, и ничего плохого не случится)
Nesty # 16 сентября 2014 в 12:11 0
Вот на себе проверено, как только, что случается, сразу мысли плохие, тут опять что-то плохое случится, и все начинаю думать, что все плохо, черная полоса. Но, как только оттолкну эти мысли, или в очередной раз неудачи, стараюсь сказать, что все хорошо будет, подумаешь, скоро все пройдет. И действительно. как то лучше становится...
Nesty # 16 сентября 2014 в 12:08 +2
Стараюсь в это все не верить. Всегда говорю, нет ничего сильнее, чем Божья сила. Чем больше будешь думать о всякой ерунде, тем больше накручиваешь и привлекаешь к себе. Муж у меня в последнее время начал - там тетка прошла с пустыми ведрами, кошка черная, или свекровь тоже на какие-то приметы обращает внимание. Я им сразу говорю хватит в это верить, да так твердо, что они меня слушаются, и больше не заморачиваются.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2014 в 13:26 +1
Молодец Настя!Глядишь, своеи твердостью и позитивными мыслями победишь любые приметы)
Nesty # 16 сентября 2014 в 13:46 +1
Недавно, у нас было важное дело, я собираюсь и говорю нужно голову вымыть, мне свекровь говорит - лучше не мой. Я тут же - почему? опять со своими приметами, так знай - я себя лучше и увереннее буду чувствовать с чистой головой, нежели с грязной, чтобы приметы там какие-то не сбылись! Я так всегда и на экзамены ходила, и сдавала и получше, чем "грязные головы".
Юлия # 16 сентября 2014 в 13:40 +1
У нас черная кошка перешла дорогу жди беды. В Индии наоборот к большой радости. Вот и думай теперь приметам какой страны верить больше.
Nesty # 16 сентября 2014 в 13:47 +3
Самое страшное - это когда в пятницу 13-го черная кошка перейдет дорогу с пустыми ведрами, а из задницы у нее будет сыпаться соль smile laugh
Юлия # 16 сентября 2014 в 14:27 0
ахах))) точно, вот больше всего по пятницам 13 этого боюсь, иду с работы и оглядываюсь, тет ли случайно где-то рядом подобной чупакабры)
Lazareva # 16 сентября 2014 в 13:48 0
смотря как себя настроить) я домой принесла черного котенка. считаю, что к счастью smile
Юлия # 16 сентября 2014 в 14:47 0
Я тоже в том году хотела взять черного котенка, передумала, только из-за того, что нет времени за ним ухаживать. На детей не всегда время есть, а мои девочки закормят его, закупают и за расчесывают)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 16 сентября 2014 в 14:13 +1
Приметы - это коллективная сила мысли.Даже самое сильное колдовство всегда имеет противоядие в виде позитивных мыслеи, молитв, добра.
Nesty # 16 сентября 2014 в 14:18 +1
Оля, объяснила, нам на своем красивом языке, что не нужно верить в приметы)
Юлия # 16 сентября 2014 в 15:00 0
Совершено верно, полностью согласна, что все идет с головы, и сглаз и приметы с неудачами.
Nesty # 16 сентября 2014 в 14:20 0
А вот кстати, в хорошую примету могу верить))) Вот знаете, все-таки откуда это такое берется. У меня если чешется левая рука, то это всегда к деньгам! Ну вот как она чувствует и начинает чесаться??
Юлия # 16 сентября 2014 в 14:36 0
К стати не у одной тебя так, у меня тоже самое)) знаю до зарплаты еще несколько дней, а рука чешется, и тут, раз, деньги дали раньше))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика