Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Идеальный папа

Автор
Опубликовано: 3525 дней назад (31 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — 18 апреля 2024
0
Голосов: 0
Папа – первый мужчина в жизни девочки. И именно по его образу и подобию впоследствии девочка будет оценивать мальчиков, юношей, мужчин. Именно по его отношению к ней и маме будут оцениваться понятия «любит-не любит».

Но идеальный папа не значит всегда хороший папа. У всех бывают срывы, рабочие неурядицы, да и родные-близкие не всегда радуют. Поэтому совершенно естественно, что папа не всегда приходит домой в одно и то же время! Не всегда может позволить себе ежевечерние прогулки с дочкой! Не всегда и выходные может провести с семьёй!

Наиболее важно отношение папы к дочке, его забота о ней и маме. Важно слушать, слышать и понимать своего ребёнка. Важно осознанно любить свою семью. А идеальность… не так уж она и важна)))

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3141 просмотр

Читайте также:

  • Папин сын
    Папин сын

    Мой мальчик радует меня новым словарным запасом, а точнее предложениями! Ура, дождалась) Незнаю, что повлияло - пора, садик или любовь к папе Сынуля может играть целый день, а под вечер, начина...

  • Мама - папа?
    Мама - папа?

    Первое слово у Эммы было мама. А потом она как-то совершенно перестала говорить мама ))) Одно время я даже смеялась, что я - корм ))) Папа - о, любимое слово! Как же только радуется Эмма, когда ве...

  • "Папа большая жадина !" . Сказка про колбасу. И еще немного диалогов
    "Папа большая жадина !" . Сказка про колбасу. И еще немного диалогов

    Эмме 2 года 7 месяцев Папа уехал. Мы с Эммой в гостях у бабушки и дедушки. -Мама, я буду с тобой спать. Папы нет ! А ты знаешь мама, папа много много жадина. -Нет, Эммушка, папа хороший, он совсем...

  • Краткий Алиско-русский словарь. С дополнениями:)
    Краткий Алиско-русский словарь. С дополнениями:)

    Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ПАПА - папа, отец, мужик, что приходит поздно ночью и говорит - скажи ПАПА! ПАПА - оп-па, качелька, качаться, сильней качать! ПАПА - пал...

Комментарии (34)
Businka19892014 # 31 августа 2014 в 22:02 0
Вы правы! да и тем более - у каждого свое понимание об идеальности!=) Счастливы лишь те дети и в будущем - люди, которые выросли в любви и взаимопонимании! И по примеру взаимоотношений своих родителей каждый человек в будущем строит свою семью!
Lazareva # 31 августа 2014 в 22:07 0
истину глаголите v
Galka # 31 августа 2014 в 23:04 +1
ну вы так резко провели черту для избранных, написав, что счастлив лишь те, кто... я бы не была столь категорична. любовь разная бывает - удушающая, ревнивая, всепозволяющая. и порой для счастья нужен только дождь и глоток свежего воздуха
Businka19892014 # 31 августа 2014 в 23:10 +1
согласна - слишком резко выразилась. любовь, да, бывает разная - все хорошо в меру=)
Людмила Н # 31 августа 2014 в 22:08 +1
у меня был абсолютно неидеальный папа. И мужа я себе искала полную противоположность своему отцу. Нашла)))) С ребенком ведет себя просто замечательно. Правда многовато сидит за компом, но это не так уж критично)))
Businka19892014 # 31 августа 2014 в 22:11 0
значит, Вы пошли по другому пути - оценив своего отца нашли полную его противоположность!=) я тоже хотела найти мужа - противоположность своему папе (мой отец был очень строгим, когда я была ребенком, но все равно хорошим отцом) - у него очень сложный характер. А все равно полюбила мужчину с тяжелым характером, но, оказывается, любовь побеждает все преграды!=)
Людмила Н # 31 августа 2014 в 22:15 0
мой отец тоже был очень строгим, но это был не единственный его минус.... А муж у меня кстати, как и вся его семья, дипломат. За 10 лет всего пару раз "стучал кулаком по столу". А в остальном предоставляет мне право выбора, тем самым побуждает меня советываться с ним по любому поводу
Galka # 31 августа 2014 в 23:01 +1
абсолютно согласна. более того, уверена, что слишком идеальный папа - причина несложившейся личной жизни дочери. она всю жизнь будет искать по образу и подобию, но найти не сможет. а вот поиски от противного очень часто заканчиваются тем, что удается отыскать настоящий бриллиант.
Luna # 1 сентября 2014 в 01:38 0
Идеальный папа - это тот, кто готов на все ради счастья своего ребенка.
Galka # 1 сентября 2014 в 01:56 0
а что такого может понадобиться ребенку, чтобы оно входило в это абстрактное "все"? все - это сигануть вниз со скалы? к чему эта жертвенность? достаточно быть человеком слова и не быть занудой.
Lazareva # 1 сентября 2014 в 07:09 0
вы знаете, очень просто "сигануть вниз со скалы", зная что после этого твой ребёнок будет счастлив. гораздо сложнее из дня в день учится быть терпеливым, понимающим, прощающим... единичная жертвенность проще ежедневного труда и преусловутой "работы над собой")))
Galka # 1 сентября 2014 в 08:54 0
не знаю))) это уже какой-то сюр начинается - сигануть, ради счастья ребенка. нет, я конечно, представляю отца-деспота, чей уход станет для ребенка счастьем, но Luna ведь не это имела в виду под формулировкой "готов на все"
Anka # 1 сентября 2014 в 12:38 +1
В моем понимании, готовым на все папа сразу быть не может! Да и не должен. Самопожертвование, отказ от всех привычек и любимых занятий не вариант. У нас прекрасный папа. Очень любит нас с дочкой. Но тем не менее, я сама всегда сторонник того, чтобы он в свой единственный выходной сьездил в кино с друзьями, или устроил с парнями свои ежемесячные"покатушки" на великах куда-нибудь далеко за город...

Хороший папа - это счастливый человек, у которого любящая жена, работа, приносящая если не удовольствие, то хотя бы удовлетворение и хоть какую самореализацию, наличие свободного от семьи время, чтобы была возможность за нами заскучать, но и не чувствовать себя погребенным в бытовой суете...
Ведь согласитесь, не каждый папа может себе позволить много играть с ребенком. Ведь элементарно все мы хотим на что-то жить ))
Galka # 1 сентября 2014 в 16:56 0
аа, здравая мысль. наконец-то! но все равно вопрос, который я задала под вашим постом остается открытым - а насколько свободны вы в своих желаниях и хобби? есть у вас свободное от семьи время?
Anka # 2 сентября 2014 в 23:00 +1
а, не поняла вопрос!!! Конечно же!!!! )) Я вообще человек такой, что засохну без своего пространства )) Конечно, сейчас у меня чувство, что свободное время у меня кончилось. )) ну, по крайней мере, пока дочка на ГВ... Но все же нахожу время и вязать, и шить, и даже вышивать))) Я, кстати, выкладывала на форуме в раздел шитья свои поделки, если интересно ))

А еще наш папа наконец-то подарил маме, то есть мне )), велосипед! Теперь вечером иногда папа гуляет с коляской, а мама с его друзьями катается )) Купим Эмчонке кресло, будем с ней вдвоем кататься. Обожаю кататься!!!!

А еще я запираюсь на кухне, отдаю Эмчонку папе на воспитание )) и колдую ))) Кухня - это моя крепость.Обожаю готовить что-то интересное, но пока тоже времени маловато...

Раньше часто с друзьями гуляла. Но сейчас не как. Больше хочется все успеть дома, поэтому пока никак.

Делаю семейный альбом. Что-то вроде декупажа, тоько ничего покупного, кроме картона и обычной бумаги. Попроще, но своими руками... Тоже очень такое люблю...

Список можно продолжать... Но вот хочу Мелифисенту смотреть, пока Эмчонка спит )) и займусь наконец вязанием )) Так что всем Сладких снов! :)
Galka # 2 сентября 2014 в 23:20 0
взаимно)) но теперь следующий вопрос - сколько в ваших сутках часов?) а велик - и моя страсть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 2 сентября 2014 в 23:55 0
Я соласна с Вами - такие люди, как Anka - редкость! Я столько не успевала никогда! ) Видимо, холерик по темпераменту, творческая барышня по натуре и перфекционист по призванию. Иначе и объяснить не могу такую всеуспеваемость! )
Voloshka # 2 сентября 2014 в 23:57 0
Ну и как мне, такой медлительной, суетливой и бестолковой, примириться с самой собой, когда встречаешь вот такие сумасшедшие примеры невероятной энергии, систематичности, упорядоченности и т.п. - куча подобных слов еще....как ты, Anka?
Voloshka # 1 сентября 2014 в 16:10 0
Обычно мужчины готовы защитить тебя, если только хоть кто-то обидит. А я считаю, главное - самому жену не обижать. А получается, что извне никто и не обижает , а внутри семьи бывает всякое, обидное - в том числе. Вот и не может мужчина себя проявить как мужчина....
Galka # 1 сентября 2014 в 16:57 +2
оо, тоже правда. идеальный при чужих, и невыносимый тиран - за закрытыми дверями. и потом все удивляются разводу - ну как же, ведь у не такой замечательный муж.
Businka19892014 # 1 сентября 2014 в 12:56 0
А еще, думаю, папа должен быть или стараться быть терпеливым! у нас дочь была ну ооооочень капризной. мы не спали сутками или спали с мужем посменно. и мой муж очень хорошо справлялся с капризами дочери, никогда не кричал, не психовал. мне очень приятно слышать как он с ней разговаривает и терпели во все объясняет, как поет ей песенки. я смотрю на них и вижу взаимную любовь и обожание. и мы все счастливы. может, это и есть наш идеал?=)
Anka # 1 сентября 2014 в 13:05 +1
если вы своего папу (для вас мужа) выбрали, то, безусловно, это ваш идеал )) Ведь согласитесь, если не идеал, так зачем было все затевать? )))
Businka19892014 # 1 сентября 2014 в 13:20 0
конечно, так и есть. поэтому и говорю, что у каждого свое понятие идеала=)
Anka # 1 сентября 2014 в 13:24 0
Продолжу вашу мысль и добавлю - и чем ближе оно к реальности, тем легче жить )) куда легче восхищаться обычным человеком, чем лепить идеал из него ;)
Businka19892014 # 1 сентября 2014 в 13:28 0
это уж точно!=)
Galka # 1 сентября 2014 в 16:59 +1
ваш пример как нельзя лучше показывает — никто не ждет от мужчин чуда. чуточку внимания, чуточку заботы. женщинам по сути мало надо для счастья.
Voloshka # 2 сентября 2014 в 21:26 0
Я всегда говорила и буду говорить : "Мне для счастья нужно мало! Но - часто!!!" )
mamakatarina # 2 сентября 2014 в 02:51 +1
Думаю мой муж противоположность папы и слава богу. Сейчас с отцом отношения налаживаются, а в детстве он пил и его просто боялась. Знаю, что наш папа будет лучшем примером нашему сыну.
Luna # 2 сентября 2014 в 12:20 +1
Я имела в виду на все только в хорошем смысле, т.е идеальный папа должен обеспечивать семью как материально, стремиться дать обеспеченную жизнь деткам, так и дарить душевную теплоту, уделять больше времени деткам. У меня муж зарабатывает хорошо, обеспечивает всем нашу семью, но в плане общения, игр, прогулок в парке с детьми, у нас редко бывает. Он часто в разъездах, то дела и т.д, поэтому и не получается, его редко бывает дома. но при этом обязательно привезет что-нибудь деткам. Когда есть свободное время он пытается угнаться завсеми, и дом и друзья его. но в итоге получается так, что в воспитании детей его роль занимает практически малую часть.
Anka # 2 сентября 2014 в 12:53 +2
он по-своему старается. Ведь не думаю, что вас бы обрадовало, если бы он весь день с вами сидел игрался, а кушать было нечего ))
Voloshka # 2 сентября 2014 в 21:35 +1
Да, Вы правы. Но простого человеческого внимания иногда так не хватает...
И вот я думаю, например, что мужчина, который говорит: "Я с утра до ночи работаю, чтобы прокормить семью", и требует себе полный пансион и не дышать возле него, не тревожить его отдых - это неудачник. Потому что есть мужчины, которые тратят на более существенный заработок 3 часа в день, а остального времени им хватает и на семью, и на рыбалку , и на мальчишники...
Voloshka # 2 сентября 2014 в 21:31 +1
У меня муж работал без выходных 2 года, чтобы обеспечить семью. На площадке меня даже спрашивали - а у тебя муж есть? )) И мне так не хватало папы с нами рядом... Ссорилиь на этой почве постоянно. Причем, не из-за того, что он не уделяет время семье. А из-за того, что "мальчишник" с регулярной периодичностью он себе позволяет, т.е. время находит. А на нас - нет. Обидно... А счаз я уже перестроилась, привыкла рассчитывать лишь на себя саму, и даже мне с папой не так и нравится гулять, потому что он сына одергивает постоянно, а я му разрешаю много, и мне не трудно внезапно остановиться и повтыкать посреди тропинки 10 минут, пока сын рассматриватет муравейник или роет палкой ямку... ))) А наш папа не любит таких "холостых" простоев... Вот и пришли к тому, что нам лучше по-отдельности. Ему - на диване с пультом, а мне - с сыном на прогулке. ))
Luna # 2 сентября 2014 в 21:54 +1
Да с другой стороны, то что он старается, и работает для нас я прекрасно понимаю, но поймут ли его дети? Вот в чем вопрос. Я в принципе тоже уже привыкла гулять одна с детьми, и от этого чувствую, что и сын привык, ребенок даже не хочет ехать с отцом в садик, хочет со мной, так как я часто вожу его сама.
Voloshka # 3 сентября 2014 в 00:17 +1
Дети будут любить папу практически в любом случае. И ценить. За исключением тяжелых случаев, которые подтверждают это правило. Так что не переживайте. Тока я не поняла - деток у Вас двое или один сынок? Если один и еще маленький, как на аватарке - то вполне возможно, что подрастет сын и мужу станет с ним интересней. Он, конечно, не будет гулять с ним дни напролет, и даже часа в день не смодет выделить, но осознанных 15-20 минут будут точно, и сыну этого будет хватать. А дальше Вы пойдете работать, сын станет взрослей, муж разгрузится, и уже Ваша задача придумать совместные вечера, чтобы все были вместе хоть раз в месяц. )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика