Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Любить деток одинаково

Автор
Опубликовано: 3107 дней назад (23 октября 2015)
+1
Голосов: 1
У меня двое сыночков. И сейчас, когда старшему уже 5, он постоянно спрашивает: "Кого ты любишь больше? Я отвечаю, как мне когда-то моя мама: как пальчики одной руки - обоих люблю одинаково сильно.

Но, задумываюсь, что как-то больше внимания и любви хочется дать младшему. Все-таки старшему в таком же возрасте (1,9 лет) было все и вся. А младшему не хватает времени (старший тянет на себя и с определенной кормежкой, с секциями, развивалками, любит быть в центре внимания). Старшему и фотосессии, и путешествия за границу, а младшему из-за кризиса не перепало ничего. Да и попадает иногда от старшего за сломанную игрушку. Постоянно опекаю, а он, как чувствует с рук не слазит.

Как показать своим деткам, что люблю их одинаково сильно? Чтоб не возникало этих детских вопросов?
2907 просмотров

Читайте также:

  • Имя для малыша
    Имя для малыша

    Когда я носила под сердцем малыша, то уже имела на примете несколько имен,как бы я хотела назвать своего ребеночка, но до конца беременности варианты имени менялись еще много раз. То имя, что нрави...

  • Левши и правши - как распознать с раннего возраста?
    Левши и правши - как распознать с раннего возраста?

    Я в детстве имела некоторые наклонности левши - меня незаметно переучивали, и в итоге в школе я уже писала и рисовала "правильной" правой рукой. Хотя для меня нет проблем писать и левой, ...

  • Если вам 16 стоит ли делать аборт?
    Если вам 16 стоит ли делать аборт?

    Есть у меня одна знакомая, первая беременность которой случилась в 14 лет от мальчика (не уверена на все 100%, но кажется, он был даже младше ее), который отказался не только признавать малыша, но ...

  • Ревность между детьми.
    Ревность между детьми.

    Материнская любовь – безгранична. Ее хватит сполна на каждого ребенка в семье, сколько бы их не было. А вот внимания…. К сожалению, мама это не только защита и тепло для малышей, это еще и женщина,...

Комментарии (8)
Helen # 23 октября 2015 в 21:35 +1
У меня один ребенок, но периодически тоже задаю себе такой вопрос. Между детьми в семьях часто возникает ревность и соперничество. Попробуйте объяснить старшему, что он должен защищать младшего братика, помогать ему.
BoysMom # 24 октября 2015 в 19:13 +1
С младшим у них как говорят от любви до ненависти один шаг: то зацеловывает, сюсюкает, то говорит: я его ненавижу, он мне всегда мешает, рушит, ломает..Пытаюсь сглаживать эти моменты общими играми, танцами, чтоб без разборок)
pantherblack87 # 24 октября 2015 в 14:00 +1
Ну у меня старший не задает вопросы такие. Но сама себе задаю. И понимаю, что девочку люблю сильнее, так как ей всего 7 месяцев. Она еще милота без характерная. А в 5 лет начинает проявляться характер,с которым надо бороться.
Voloshka # 24 октября 2015 в 21:14 +1
Наша племянница - большая эгоистка. Появился наш сын, и раз в неделю мы обычно бывали в гостях у них, или они у нас. Потом реже, но все равно - часто. Так вот когда бабуля уделяла моему сыну больше внимания, племяшка истерила - Ааааа, бабуля, ты его любишь больше, чем меня!!! Я нашла чудесную отмазку, никому не обидную. Я говорила ей постоянно: Бабуля не может любить его больше, чем тебя, потому что ты родилась раньше. Она любит тебя больше на целых 8 лет. ) таким образом я и сына как бы не отодвинула, но и ей возразить нечего. Притихла )))
irycik # 25 октября 2015 в 10:24 +1
Идеальный метод. v
Voloshka # 27 октября 2015 в 01:35 0
dance Спасибко! )
irycik # 25 октября 2015 в 10:31 0
Кстати, один психолог специалист по семейным расстановкам говорила, что это нормально приделять больше внимание меньшему, ведь ему просто нужно больше вашей заботы, плюс старший же, когда был один, всецело получал ваше внимание, а теперь если делить поровну, то меньший в общем итоге будет обделённый.
Voloshka # 27 октября 2015 в 01:37 0
Ну вот каким-то местом я чуяла, что надо рассчитывать общее внимания и делить на общее количество лет ))) Миром правит математика - так говорил наш препод по макроэкономике, сам вышедший из первосортных математиков!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика