Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мой ребенок - кесаренок.

Автор
Опубликовано: 3548 дней назад ( 7 августа 2014)
Настроение: летнее
0
Голосов: 0
Думаю, эта тема близка огромному количеству мамочек, которые по той или иной причине не смогли родить естественным путем. Ну что ж, так получилось… и сдаваться нам совершенно не к лицу.
Основной проблемой у ребятишек-кесарят является шейный отдел позвоночника. У кого-то выраженная кривошея, у кого-то подвывих шейных позвонков, у кого-то плохая проходимость сосудиков. Но, дорогие мамы, чем раньше вы покажете своего кесаренка неврологу, чем раньше будет начато лечение, тем быстрее пойдет выздоровление и тем выше будет результат.
Как только определились с лечением, сразу нужно хвататься за дополнительные методы:
-массаж – 4 раза за первый год жизни, а дальше по показаниям;
-занятия на фитболе – в первый год для развития вестибулярного аппарата;
-плавание – всегда;
-лечебная физкультура - тоже всегда.
Конечно, сейчас особых проблем вы можете не заметить, даже если у вас один из вышеперечисленных диагнозов. Проблемы у таких деток начинаются в школе. Проявляются эти проблемы повышенной усталостью, нервной возбудимостью, головными болями и многим другим. Помогите сейчас своему ребенку, пока он только родился, ведь если не мама, то кто?
2877 просмотров

Читайте также:

  • Польза грудничкового плавания
    Польза грудничкового плавания

    О раннем развитии детей спорят давно: одни считают все свое время, другие как можно раньше начинают "мучить" детку. А с какого возраста начинать плавать детям? Этот вопрос я себе задала, ...

  • Зрение и слух на первых годах жизни  - все в порядке?
    Зрение и слух на первых годах жизни - все в порядке?

    С учетом того, что моя Дюшка - кесаренок, я очень пристально следила за ее развитием. И в свое время нашла много материала о том, по каким признакам можно предположить, что у ребенка есть какие-либ...

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Ползунки для грудничков
    Ползунки для грудничков

    У меня маленький четырехмесячный ребенок. Я вот что начала замечать - когда одеваю памперс, то ползунки (обычные штанишки) начинают слетать. Без памперса эти же штанишки большие. И я поняла, что лу...

Комментарии (4)
novikova-katya111 # 7 августа 2014 в 22:40 0
Мне кажется здоровье, а также воспитание и образование детей у нас только мам и волнует. Становишься и врачом, и учителем, и воспитателем, и психологом, и дипломатом... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Оленька # 10 августа 2014 в 13:46 0
Точно! Но у нас еще и бабушка - вторая наседка laugh .
Rayna # 9 августа 2014 в 10:34 0
У меня дочка-кесаренок и слава богу Таких проблем нет. Хотя невролога(действтельно хорошего невролога) мы посещали каждый месяц. А массажи, занятие на фитболе - всем малышам полезно)
Оленька # 10 августа 2014 в 13:45 0
Я тоже думала, что у старшего сынульки нет таких проблем, хотя массажами и лечебной физкультурой занимались постоянно. Диагноз нам поставили в 5 лет, что подтвердилось на дальнейшем обследовании. У сына уже сколиоз, а еще в школу только собираемся. По статистике более 90% кесарят страдают похожими проблемами, дай Бог, чтобы вы попали в эти 10 %.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика