Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Кратенько за ютубовскую жисть (за период чуть больше месяца)

Автор
Опубликовано: 2913 дней назад ( 4 мая 2016)
+5
Голосов: 5
Почитала Галин пост - и решила немного систематизировать, что мне на сегодняшний день известно о ютубе. Итак, прошло немного более месяца, как мы с Ванюхой начали выкладывать наши с ним видео. Правильнее будет сказать - его видео - но я подмажусь. Как никак я это дело монтирую и мы вместе пишем описания к видео ) В какой-то степени я выступаю еще редактором. И (!) в определенном смысле я выступаю цензором. Итак, по порядку:
1. Раз уж я вспомнила о цензуре: на сегодняшний день, насколько мне известно, есть 2 варианта получения комментариев на видео - или все вместе (и с матом в том числе), или ничего. Как бы хочется, чтоб были комментарии, это и интересно, и полезно - осмысленная критика всегда приветствуется. Однако уже не одно сообщение я удалила, содержащее в себе откровенную гадость. Поэтому перед тем, как Ванюха раз в неделю заходит почитать комментарии, я втихаря подчищаю. Успеет еще ознакомится с великим и могучим, но пусть это будет не сейчас и без моего, как бы это сказать, посредничества. Кроме того, наши бабушки тоже смотрят и читают. Если они увидят zst пусть лучше они это не увидят...
2. Периодичность - где-то в каком-то обучающем видео я услышала, что ютубовские аналитики любят стабильность. Поэтому нужно выбрать определенную периодичность - удобное для себя расписание, сколько раз за какой период авторы выкладывают свои ролики. Иначе на графике там каком-то будет прыгающая вверх-вниз линия, а нам надо, чтоб как в песне - "все выше и выше и выше!" Мы выбрали для себя примерно раз в неделю. Чаще и не получается - уроки, тхэквандо, погулять, на велике погонять - моему автору не до видео, а мне с моими мамскими делами не до монтажа )
3. Партнерки - как я поняла, есть 2 основных варианта заработка на ютубе: с самим ютубом или с медиасетью (их много). В случае с ютубом, если все срослось, и вы стали партнером ютуба, нужно заработать как минимум 100$ чтобы их вывести. С партнерскими медиасетями проще, как правило, с 0,5$ можно выводить. Партнерки - это своего рода крыши, которые если, что могут помочь в спорных ситуациях, привлекают рекламодателей, помогают продвигать видео (чтобы было больше просмотров). Ну, и не надо дурить никого, что мол ты из США (как делают, чтобы заключить договор с ютубом). Для подключения хоть к кому угодно есть определенный набор требований - хорошая репутация, n-ное кол-во просмотров, n-ное кол-во подпискчиков, достиг нужного уровня - подал заявку - ее рассмотрели и тебе ответят, или заключат контракт, или погулять придется еще.
4. Вообще про заработок - миллионов там простым смертным не заработать ) Или надо быть гением, или очень везучим ))) Или попасть в струю и трудиться в поте лица. Просто так манна небесная на голову не посыплется. Платят не за просмотры ваших видео, а за клики по рекламе (а у нас рекламу не очень любят смотреть) - в общем-то "за банкет плОтят" рекламодатели.
5. Есть куча всяких примочек по поводу оформления канала, своих плейлистов на канале, по оформлению своих видео... Девчонки, писать долго и нудно, если есть конкретные вопросы - спрашивайте, что знаю - все расскажу. А так в менеджере видео слева занятная колонка - там и аналитика, и сообщения все, в т.ч. комментарии, и в самом низу - каталог музыки, которую можно скачать и прицепить к своему видео - и никто не даст по попе, мол нарушение авторских прав.
6. Монтаж видео можно делать сразу там - выложили видео и давай над ним колдовать. Я эту функцию использовала всего раз - когда после рендера видео в своем любимом Сони Вегасе (а на рендер 15 минутного HDшного видео моему ноуту требуется около 2-х часов) и после того как залила на ютуб я увидела, что видео темновато, не помешала бы осветлить - очень быстро в "улучшить видео" все было сделано.
7. Можно прицеплять на одно свое видео ссылки на другие видео - это я только научилась делать. А вот ссылку, чтоб подписывались на свой канал пока не умею. Может через аннотации попробую.
8. Если хотите поддержать блогеров - смотрите видео целиком ) это 100% просмотр идет в копилочку автору - значит он интересен, ему плюсик.

Вот и все на сегодняшний день ) Буду рада, если кому-то эта информация окажется полезной )

Да, и чуть не забыла, девочки - воттут видео, как сделать меч (кинжал или сай) из бумаги, вот здесь видео, как сделать бумеранг (реально настоящий бумеранг! возвращается))), а вот там видео, как сделать томагавк (это я его так называю, Ваня каждый раз терпеливо меня поправляет "Мама, это не томагавк, это боевой топорик с двумя лезвиями!") Смотрите - наслаждайтесь )
3936 просмотров

Читайте также:

  • Первая десятилетка. Подростковый период открыт?
    Первая десятилетка. Подростковый период открыт?

    Хочу рассказать немножко о себе. Мне почти 30 лет и я мама 10-ти летнего мальчика. Смотрю на своего ребЯтенка и думаю - как же бысто летит время.))) И кажется, мы постепенно начинаем вступать в по...

  • Незапланированная беременность
    Незапланированная беременность

    Мне 20 лет, я учусь, не работаю, не замужем и вообще не планировала ребенка в это время. Когда я узнала что беременна, срок был чуть больше месяца. Встал такой вопрос: Не прервать ли беременность. ...

  • Как я боролась за грудное вскармливание
    Как я боролась за грудное вскармливание

    Хочу рассказать, как я по собственной глупости и советам педиатра чуть не перевела ребенка на искусственное вскармливание. За первый месяц моя малышка набрала 1 кг. Прекрасная прибавка! В два месяц...

  • Как исправить, подскажите!
    Как исправить, подскажите!

    У моей второй дочки Катюши один глазик открыт чуть-чуть шире, чем другой((( Мамочки, подскажите, с чем это может быть связано? к какому врачу обратиться? Мне говорили, что это, вроде как, асиметрия...

Комментарии (30)
Voloshka # 4 мая 2016 в 17:24 +1
Гуру наш ты, супер-гуру! ) Томагавк видела! Ну как, видела? В почте - зазывалку! ) Делала меч по вашему видео. Мозг взорвался! До сих пор думаю, что что-то неправильно тогда делала. ) Как он делал это, так быстро, так непосредственно?
Наталия # 5 мая 2016 в 00:04 0
Ух ты, я и не знала, что на почту зазывалки приходят, надо будет проверить как-нибудь ) на счет того, что ты говоришь - чуть мозг не взорвался )))) - у меня все то же самое, оригами не мой так сказать конек ) но без лишней скромности могу сказать, что Ванюха мой молодчага, такие многоходовки не всем взрослым под силу. Он же все записывает сам, ему никто из взрослых не помогает и не подсказывает и бывает наснимает на 25 минут - чисто инструкцию, как надо делать, а на ютуб выкладывать нам пока можно ролики не более 15 минут, и я потом сижу режу, а выкинуть нечего - все надо! Приходится видео ускорять, вырезать по паре секунд, чтоб не навредить. И я тогда удивляюсь - насколько Ваня все это запоминает и воспроизводит, удивительно! Ведь ему не хватает внимания, чтоб например домашку по письму сделать - списать с учебника- без ошибок!
Voloshka # 6 мая 2016 в 10:29 0
Ой, а там еще и ограничения по времени ролика, да? Капец! Блин.... Когда же я хоть че-нить выложу?... ыыыыы )
Galka # 4 мая 2016 в 17:38 +1
Наташа, кстати, запиши все это на видео- я и такие как я посмотрят стопудово)) тебе просмотры - мне польза))
Наталия # 5 мая 2016 в 00:05 0
Галь, да этого добра полно на ютубе ) я ж ничего нового в общем пока не открыла )
Voloshka # 6 мая 2016 в 10:29 0
Ната, даже если этого добра полно -все равно надо свое сделать, Гала права! Ведь кому-то нужен именно твой стиль изложения .твой голос, твой этот лукавистый взгляд ,которым ты, как я поняла с двух твоих фоток, умеешь управлять. Вот кто-то ждет облаченные именно в "твою форму" знания, нужен старт, и этот старт будешь ты. ) Давай, завидяшь! обязательно!
Galka # 6 мая 2016 в 10:58 0
да, важно когда относительный новичок рассказывает - начинаешь верить, что все по силам)
Galka # 6 мая 2016 в 10:58 0
ну, пойду искать)) у меня счас такое настроение- от воодушевления на максимальном плюсе до полного отчаяния) чем больеш узнаю нюансов, тем руки сильнее опускаются. сложно- капец! но надо)
Наталия # 7 мая 2016 в 15:35 0
Всё в начале сложно, любую сферу, какую ни возьми - с нуля всегда сложно ) Потом становится немного проще, так что не отчаивайся!
Anka # 4 мая 2016 в 23:16 0
А мы смотрели птичку smile Эмке понравилось )))))
Наталия # 5 мая 2016 в 00:06 0
А мы видели ваши комментарии ))) Спасибо, Анют, за поддержку! )
Anka # 10 мая 2016 в 12:27 0
да не за что smile мечи нам не пошли, не воюем smile а вот птички всякие - наш вариант )))) все никак не доберусь, чтобы остальное посмотреть. Мне идут и идут смс-км на телефон, что у вас там еще что-то новенькое smile

Ну вон, к Гале в гости собралась вчера, как нибудь и к вам очередь дойдет :)
Nesty # 5 мая 2016 в 18:23 +1
Наташ, просмотрела ваши видео, подписалась, поставила лайки, вроде бы все, что хотела, от души!!! Молодец, Ванюшка твой, так хорошо держится, рассказывает тоже увлекательно! И видео интересные, мы с сыном с удовольствием попробуем все соорудить, потом отпишемся, как получилось! Интересная задумака!
А мультик Лего какой здоровский! Для первого мультика это огого! Вы молодцы! Уверенна, что успех не за горами!
Ты еще раньше выкладывала про ваше творчество, я совсем проморгала, зато теперь наверстала))
Наталия # 6 мая 2016 в 08:21 0
Спасибо, Насть, за поддержку! ))) рада, что вам понравилось!
Voloshka # 6 мая 2016 в 10:30 0
ВоТ, тока дочитала про бумеранг. Обязательно сделаю! Если возвращается - надо делать. )
Наталия # 7 мая 2016 в 15:37 +1
Да, возвращается! Только если скотчем его заклеить - тогда не будет возвращаться, зато со скотчем он становится тяжелей и четче летает. А если не заклеивать, то прекрасно возвращается, и не далеко летает - в условиях домашней комнаты - самое оно, ничего не разобьет.
Voloshka # 6 мая 2016 в 10:31 +1
Круто, Ната, месяц всего - а такое впечатление, что ты делаешь видео полжизни! Маладца! )
Наталия # 7 мая 2016 в 15:41 0
hoho у меня у самой иногда такое впечатление ) Я сделала видюшку на д.р. Ванюхиной подружки, так мне говорят, что пора мне из юристов в другую область переквалифицироваться )))
Galka # 9 мая 2016 в 22:02 0
Ната, а я вот уточнить хочу-сразу на ютубе можно склеивать два видео в одно? вырезать куски?
Наталия # 10 мая 2016 в 00:46 +1
Я не пользовалась этой функцией на ютубе, но видела ее там - заходи в менеджер видео, там под видео увидишь слева направо вторую палочку с точечками - типа волшебная палочка- жмешь на нее и открывается панель инструментов, можно резать, обьединять видео, всякие эффекты добавлять
Anka # 10 мая 2016 в 12:44 0
а где качают такие програмки? у меня муж круто делает... а я уже и забыла,как оно называется... Хотя когда-то что-то делала. А сейчас мужу так некогда...А висит на шее задание, видео с восьмого марта из садика сделать. До сих пор даже не садились. Муж все время за него переживает. Вот подумала, может я, как более свободная, да попробую. Подскажешь, чего для новичка скачать надо? чтобы видео слепить в кучу?
Наталия # 12 мая 2016 в 10:14 0
Анют, вот то что я выше рассказывала - то прямо и качать не надо, на ютуб залил и там онлайн редактировать можно, и в кучу слепить, и препарировать ))) и переходы кажется там есть. Но я на Сони Вегасе работаю, мне уже кажется что нет ничего удобнее ))) Но программ для редактирования видео много! Я себе сони вегас выбрала, другие даже не пробовала.
Наталия # 12 мая 2016 в 10:15 0
Качать в интернете можно - даже под видео на ютубе в описаниях ссылочки для скачивания часто есть )
m_lerik # 11 мая 2016 в 15:13 0
классно! Надо и мне примкнуть к дружной братии ютуберов) все равно ж канал уже давно функицонирует - у меня там висят коллективные поздравлялки. Просмотры хоть и мало, но капают. Так чего им капать зазря.
Наталия # 12 мая 2016 в 10:11 0
Видели мы ваши поздравлялки, классные такие )
Наталия # 12 мая 2016 в 10:11 0
Хорошая идея )
Nesty # 20 мая 2016 в 23:55 0
Лер, я тебя тоже на ютубе видела, вступила в ряды?
Что сразу посмотрела и запомнила так, как твоя Яся свистит, это же просто космос))
Наталия # 21 мая 2016 в 09:45 0
Лера там ужо давно )
m_lerik # 11 мая 2016 в 15:14 +1
Кстати? А на одну и ту же гугловскую электронку можно сделать несколько каналов? кто мне подскажет? а то я такая многогранная что копец. Не хочется перемешивать коней и людей.
Наталия # 12 мая 2016 в 10:10 0
Вообще чисто теоретически можно - я такое видела, но не делала. Мне кажется, если уж хочется отделить, то лучше на новый адрес, а мало ли, вдруг заблокируют один канал, всяко бывает, и вдруг на второй канал тоже повлияет... Хотя я даже себе пока не завела - Ванюхиного сейчас хватает с головой для развлекухи )
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика