Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Дела зубатые или как сохранить здоровые зубы кормящей маме

Автор
Опубликовано: 3147 дней назад (17 сентября 2015)
Настроение: позитив, и только позитив :)
Играет: приятный джазок неизвестного автора
+1
Голосов: 1
Ходила сегодня в Фонд социального страхования по поводу пособия. И в огромной очереди почти у каждой мамочки проблемы с зубами, у некоторых прямо откровенно не хватает передних... И мне даже как-то не по себе стало. Сразу вспомнилась поговорка, что за каждого ребенка женщина отдаёт по зубу. У меня примерно месяц назад тоже возникла проблема из разряда зубных. Зубы явно стали не такими плотными, как раньше, такое ощущение, что по краям стали несколько прозрачными. И очень повысилась чувствительность зубов на все: горячее, холодное, сладкое, кислое. В общем, забила тревогу, сразу записалась к стоматологу. Но так как у нас очень хороший стоматолог, то сразу к ней не попасть, запись обычно за месяц. Мне в виде исключения, пришлось ждать всего две недели.
И в этот период я не сидела сложа руки: насушила и намолола яичной скорлупы, вспомнила рецепт своего любимого пресного творога в бытность моей беременности, купила зубную пасту с фтором и укрепляющий зубную эмаль гель R.O.C.S., готовила миндальное молоко. За 2 недели такого интенсивного воздействия мои зубы перестали быть гиперчувствительными. На приеме у стоматолога нашли всего одну маленькую дырочку, которую быстро запломбировали и ободрили словами: "Правильной дорогой идёте, товарищи!" :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот мои зубные спасатели.
Буду очень рада, если эта информация кому-то окажется полезной.
Если нужны подробности, спрашивайте!
2756 просмотров

Читайте также:

  • Грудное вскармливание и диета
    Грудное вскармливание и диета

    Очень мало найдется молодых мам, которые скажут, что кормить ребенка грудью легко. Да это действительно тяжело, в том числе тяжело придерживаться диеты особенно в первые месяцы.Да, вам не нужно нос...

  • Проблема с зубами у детей.
    Проблема с зубами у детей.

    Многие из нас сталкиваются с проблемами молочных зубов у детей. При этом половина родителей уверена, что лечить такие зубы не надо: и пломба на них держится плохо, и скоро они вырастут, а на сме...

  • Зубы...
    Зубы...

    Это счастливое событие, которое многих мам просто выматывает! Мы оказались не исключение... наше полугодовасие пришлось на май. Лето, жара и зубы... Уже потихоньку вводила прикорм, поэтому сложнова...

  • Полное неприятие зубной щетки.
    Полное неприятие зубной щетки.

    У моего сына с зубами все в порядке, росли хорошо. В год у нас было уже 16 зубов. И как раз с этого времени я пыталась чистить ему зубы. Купила несколько зубных щеток и детскую зубную пасту. Но он ...

Комментарии (17)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 17 сентября 2015 в 19:53 +1
У меня были страшные зубные проблемы во время беременности... Я тогда поняла смысл выражения: "От боли чуть на стену не лезешь". Мне помогли кунжутные семечки. А про миндальное молоко я не слышала. Как его готовить?
Наталия # 17 сентября 2015 в 22:29 +1
Это целый ритуал smile берем очищенный миндаль и замачиваем на ночь в кипяченой воде комнатной температуры. На следующий день очищаем от размокшей шкурки, промываем и залив водой в пропорции 1часть миндаля к 3 частям воды перемалываем блендером на высокой скорости. Потом процеживаем сквозь марлю, сложенную в 2-3 слоя и вуаля! Оставшийся жмых можно использовать в качестве маски-скраба или испечь печеньки, молоко пить просто так или добавлять в чай, кофе, цикорий... я даже в овсянку уже готовую добавляла.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2015 в 23:08 0
Спасибо)Люблю миндаль love
Наталия # 21 сентября 2015 в 11:21 0
О, тогда это молочко точно придется по душе smile В первый раз кажется, что возни много, но потом набиваешь руку и даже не замечаешь, как процесс проходит. Особенно, если подключить мужа к очищению миндаля от шкурок :)
Наталия # 17 сентября 2015 в 22:32 0
Забыла добавить, что классический рецепт из книги советких времен включает в себя еще один этап - кипячение и добавление сахара. Таким молоком из миндаля раньше выкармливали малышей с лактозной недостаточностью. Я сахар не добавляла и не кипятила. По виду очень похоже на молоко, но вкус явно ореховый :)
Voloshka # 18 сентября 2015 в 06:44 0
А я химии доверяю. ) Зубная паста Рокс очень хорошая, а главное в ней нет лаурилсульфатнатрия и парабенов! Так что ваш выбор просто отменный!
Наталия # 18 сентября 2015 в 09:31 0
Да, действие реально чувствуется, не просто реклама. И возится с ним не надо smile только у меня не зубная паста, а гель, который наносится на зубы уже после чистки и не смывается.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 сентября 2015 в 23:09 0
ого...и такие даже бывают.Сколько удивительностеи вокруг!
Наталия # 21 сентября 2015 в 11:23 0
О, в современном мире чего только нету! Недавно читала об искусственом наращивании эмали на зубы!
Voloshka # 21 сентября 2015 в 13:42 0
Ого, вот это да! Интересно, кому из сильных мира сего по карману такое наращивание? scratch
Наталия # 21 сентября 2015 в 19:04 0
Угу, я тоже так думаю... Для сильных мира-то по карману, а нам, обычным жителям планеты Земля?.. Но процесс-то развития человечества каков!
Voloshka # 22 сентября 2015 в 13:30 0
Эллизиум - так нагляден в этом плане. Если ты избран и являешься жителем Эллизиума, то тебя от любой боляки вылечат. А если ты нищий и бесправный раб-землянин, то отработаешь свои ...надцать лет во благо Эллизиума и умрешь в голоде и нищете от какой-то болезни....... (((((((((((99
Anka # 21 сентября 2015 в 13:50 0
Меня, к счастью, проблемы миновали. Но еще до беременности я вылечила все свои проблемные зубы. Каждых пол года хожу к стоматологу. Пару раз дырочки он лечил (но это и раньше было). Кормила грудью год и 11 месяцев. Каждый день в рационе были твердые сыры, часто творог. К счастью, съеденного мной творога (а я его люблю и не разлюбила) хватило и мне и Эмме для поддержания нормального уровня кальция в организме.
Наталия # 21 сентября 2015 в 19:02 0
:) это здорово, когда можешь есть молочку вволю! А у нас немного другая ситуация, малышка моя сначала мучалась от лактозной недостаточности, а потом непереносимости коровьего молока. Так что потихоньку справляемся с этими неприятностями, у нас все шансы "перерости", но я у нее сейчас основной источник кальция. При этом мне нельзя сыры, йогурты, молоко, сгущенку (ой, занесло)... Иногда делаю творожок с кальцием, чтоб затариться этим микроэлементом под завязку от малого количества! Но в основном диета, диета...
Anka # 21 сентября 2015 в 22:40 0
сочувствую! а почему молочку нельзя, а йогурт можно ?
Anka # 21 сентября 2015 в 22:41 0
творожок то есть можно ))
Наталия # 22 сентября 2015 в 01:20 0
О, видели бы Вы то КОЛИЧЕСТВО творожка какое я себе позволяла :)))) малюсенькая такая тарелочка, я даже не знаю подо что она smile а йогурты тоже нельзя. Но это временно, я верю, что мы победим и будем все есть.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика