Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Мамины сказки

Автор блога: ВериК
Сыну 3 года. Пора развивать таланты
Заметила что моему ребенку (мальчик, пошел 4-й год) нравится танцевать. Пляшет под разные мелодии, но особенно включается под латино-американские. Такие интересные движения выделывает ногами и попой. Никто не учил его так делать, сам придумал. Может танцевать долго. Вечером перед сном как начнет - не остановишь, вертится как юла и выплясывает.

В детском саду недавно организовали занятия танцами (что-то типа ритмики). На следующей неделе первый раз пойдет. Посмотрим чему научат.

Вообще, интересный возраст ребенка - 3 года. Уже многое может, проявляет инициативу, все хочет попробовать.
Но мне, как маме, стало сложнее - не знаешь чего ожидать от сына. Удивляет каждый день.
ВериК 0 2466 1 комментарий
Не надо плакать в машине - а то обидится
Вчера произошел забавный случай. Ездили с сыном в магазин за продуктами. Подъезжаю к дому, думаю надо машину заправить. Заехали на заправку - покормили машинку smile Пытаюсь завести - никак. Еще раз - опять глухо. Итак раз десять - без результата.
Сына на заднем сиденье начинает нервничать и вопить. Благо недалеко от дома были - вызвали подмогу. В итоге машина завелась (какой-то глюк был).
Итог - ребенок теперь в машине ездит тихо, не плачет и не психует, чтобы не обижать Бику. А то вдруг опять обидется и заводится не будет...
ВериК +1 2539 2 комментария
Чудо человеческой мысли - пластилин шариковый
Первым делом всех с 8 марта! Цветов, улыбок и хорошего настроения!

Недавно с сыном открыли для себя шариковый пластилин. Если кто не видел - это такие баночки с липкой массой внутри, в которую втиснуты (или впечатаны smile ) маленькие белые шарики. Баночки бывают разных цветов.
К нам в дом попал оранжевый представитель оных. Первое впечатление было странным - отковыряли немного, покрутили в руках. Слепила шар, дала ребенку. Он его немного покатал, понюхал - не впечатлило.

Сегодня же был просто фурор. Слепили улитку, цветы, траву. Играли целый час с удовольствием. Помимо творческого удовлетворения получили классный массаж рук (очень приятные ощущения от мелких шариков в пластилине). Надо только немного приспособиться.
Так что советую попробовать, нам понравилось.
ВериК 0 3155 5 комментариев
С ребенком в поезде
Часто езжу с ребенком (дитю четвертый год пошел) в поезде к родственникам. Дорога занимает 14 часов. До двух лет летали самолетом, а теперь в самолет нужно покупать отдельное место для ребенка (накладно с финансовой точки зрения).
В поезде берем купе. В плацкарте пока не решаюсь ездить, сын всю дорогу на ушах стоит smile Развлекаю мультиками и игрушками на айпед. Один раз в купе было много народу, так сын вообще заходить туда отказался, уперся как бычок и кричит: "Не пойду!".
Вот думаю, а если одной с ДВУМЯ маленькими детьми в поезде ездить, так это вообще умом поехать можно...
Идем в детский сад. А как было у вас?
Адаптация к детскому саду - стресс и для ребенка и для мамы. Заранее читала как приучать правильно, да и подруги делились опытом. Сама имею психологическое образование, не думала, что окажется так сложно для меня. Этот ранний подъем (обычно мы спали до 8 - 9 часов утра). Одеть вопящего сонного ребенка, посадить в машину, доехать до сада. Рыдания и переодевания. Все, оставила на несколько часов, поехала по делам. Но ничего не хочется делать, всякие нехорошие мысли лезут в голову smile Какая уж там работа...
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика