Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Мой малыш много ест?...

Автор
Опубликовано: 3631 день назад (20 апреля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 27 марта 2024
0
Голосов: 0
Моему зайцу 3 месяца и он постоянно хочет сисю!) Он не всегда ее кушает, иногда просто так, для спокойствия, так сказать, чтобы почувствовать, что мама рядом))

Но в итоге получается, что если он не спит, то кушает каждые 1,5-2 часа, если гуляем или спим, то через 3 иногда 4 часа, ночью беспрерывно можем проспать 6 часов. Мне все вокруг говорят, что он часто кушает! Но даже если так получается, что он покушал позже, чем обычно, то мне кажется, что он кушает еще больше) Мне кажется, что если ему просто так дать грудь, то он не никогда не откажется))

Вроде бы и радость для меня, как для мамы, что дитё хорошо ест, но боюсь перекормить или чтобы потом ожирения не было... Мальчик у меня, конечно, богатырь, но вроде идем в приделах нормы. В 3 месяца 6,750 кг при росте 65 см. Ребенок крупный, но не толстый!

+Если он долго не прикладывается к груди, то приходит очень много молока и я уже сама жду не дождусь, когда он захочет кушать!

Стоит ли как-то ограничивать его? Ведь, как мне кажется, что он должен понимать сколько ему кушать? И даже если и ограничивать, то как заставить малыша не есть? Может это не правильно, но я не совсем понимаю, как можно не дать ребенку сисю, если ему очень хочется)))
2880 просмотров

Читайте также:

  • Орлята учатся летать
    Орлята учатся летать

    Вот нам стукнуло 6 месяцев. Малыш стал активным. И вот первый полет... с пеленатора. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать. Я стояла рядом. Наклонилась за ваткой влево, а он за секунду вы...

  • "Беременная" свадьба.
    "Беременная" свадьба.

    Итак, пузожитель постепенно развивается, растет и набирается сил, что не может не радовать. Я уже устанавливаю с ребенком духовную связь, много разговариваю с пузиком, читаю ему книжки. С нетерпени...

  • Папин день
    Папин день

    Мой муж очень любит нашего сына, но в силу того, что много работает, проводит с ним не так и много времени. Иногда приходит поздно, когда кроха уже спит, а в выходные бабушки не дают подступиться к...

  • Плохо стали есть
    Плохо стали есть

    У меня ребенок, чем больше растет, тем меньше кушает. Раньше, когда только ввела прикорм, ел очень много. Я даже помню переживала, что мой малыш может съесть слона)) А, вот сейчас заставить его цел...

Комментарии (7)
Tanya Ray # 20 апреля 2014 в 20:37 0
Ваш вес в пределах нормы? Значит и не переживайте!! Малыш начнет ползать,ходить и похудеет! Прикорм будете вводить не с каш,а с овощей. Поверьте все будет ок))))
Оксана # 20 апреля 2014 в 23:23 0
Полностью с Вами согласна. Детки после того как начинают двигаться перестают так быстро набирать вес. И все опасения уходят сами-собой.
Оксана # 20 апреля 2014 в 23:21 0
Какой же мужчина, даже очень маленький, откажется от груди smile Я со своим, когда был совсем маленьким, играла так сказать в игру "сиська-спать". За первый месяц мы набрали 1500 гр, второй 1400 гр. И нам одна тетя-доктор в больнице начала говорить: "Вы его перекармливаете". А когда в четыре месяца набрали 400 гр, то уже начали говорить, что ребенок не доедает, нужно докармливать. Нам повезло, что у нас педиатр хороший и адекватный. И еще я где-то читала, что если ребенок на ГВ, то его особо и не перекормишь (если с умом к этому процессу подходить).
Хотя у знакомой у малышки сильно развит сосательный рефлекс и она хочет постоянно висеть на груди. Они начали использовать соску. Хотя мама и не сторонник сосок в принципе.
Елена12 # 21 апреля 2014 в 01:50 0
Малюсечка ест столько, сколько его организм требует!!!!!!!!!!!!!! Если малыш очень активный, то и энергию он из питания потребляет активно! Нам уже год и семь!!!! Молока грудного на троих еще хватит! Но ест все сама! И попробуй не дай!!!!!!!!!!!!!!! laugh Столько километража своими малюсенькими ножками за день вымотает!!!!!!!!!!!!!!!!! Я уже устаю!!!!!! я шаг- доченька10 и на руки не возьмешь!!!!!!!! Не смейтесь но мы !5 кг уже весим!!!!!!!!!!!!!!!!! я 47кг!!!!!!!! Сил нет ,кажется уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но я то вижу что все в пользу!!!
Елена12 # 21 апреля 2014 в 01:51 0
сорри! 15 кг!
Nesty # 21 апреля 2014 в 09:02 0
ого! я представляю мы 11 весим, и то, кажется такой тяжеленный) у нас у друзей в 10 мес уже 12 кило весил.. Но он у них малоподвижный очень
Nesty # 21 апреля 2014 в 09:01 0
мы набирали каждый месяц по килограмму, потом как начали садиться, ползать, вертеться, прибавляли по чуть-чуть, сейчас нам 1,9 весим 11 кг, он у нас очень активный, на месте не сидит совсем)
Так что не переживайте! Кстати, мой тоже титю хорошо кушал!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика