Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Мама в квадрате.

Автор блога: КоролеваМать
Тайм-менеджмент с двумя маленькими детьми)))
Конечно, тема не нова...но!!! Ведь когда сталкиваешься сам с проблемой-любой опыт хорош. Део автора(в данном случае меня)-написать, дело читателя(то есть-мамочек) пройти мимо, или принять и для себя кое-что из моего нехитрого опыта.
Что мы имеем? Мама, папа(постоянно на работе, до позднего вечера), двое деток, кот и маленькая квартира. Ещё имеется кот, но он существо автономное. Главное-накормить)))
Какую задачу будем решать? Как всё успеть?Нет...это неправильно! Не надо даже ставить перед собой такую цель. Она невыполнима. Всё равно, что-то упустите...что-то не доделаете и будет горький осадок. Всегда составляйте список дел на завтра. Лучше на бумажке, лучше показать мужу-чтоб впечатлился объемом проделанной работы))) Глядишь и на шарфик перепадет))) Лень на бумажке писать? Составьте в голове. Список важен!
Итак: 1)Список дел. Тут всё понятно: есть дела, которые можно сделать с детками, вовлекая их в процесс. Так как у меня старший не ходит в садик, ему интересно всё. Мужчине я уже доверяю помыть овощи, помочь мне с развешиванием белья чистого, пыль вытереть. Пусть как попало-но и ребенку весело, и вы дела делаете.
2) Не спешите! Спешка-враг времени драгоценного. Делайте всё с удовольствием. Глажка-под любимый сериал, готовка-под хорошую музыку.
3) Не стесняйтесь использовать гаджеты))) У меня лично имеются аэрогриль, мультиварка. На подходе хлебопечка. Очень экономят время .
4) Старайтесь придумать оптимальный для вашей семьи список блюд "на скорую руку". И всегда держите продукты для этих блюд. Все мамы знают такие дни- малыш приболел, сама прилегла , не успела и т.д. Если ваш муж спокойно реагирует на полуфабрикаты- замечательно. Если нет- всё таки этот пункт вам пригодится.
5) Не пытайтесь переделать все дела в один день. Распределите на неделю. Так и легче, и поприятней)))
Знаю , Америку не открыла. Но именно эти пункты помогают мне освободить море времени для себя, деток и мужа. Кому пригодится- очень рада!
Ознакомительная.
Всем привет! Давно приглядывалась к этому сайту и вот решила влиться в коллектив! Принимайте!
Итак, коротенько расскажу о себе и своей семье. Почему "коротенько"? Ну сразу всего и не расскажешь, надеюсь позже, в процессе общения, я дополню свой портрет обычной мамы.
Что ж...Меня зовут Ирина. У меня есть замечательный муж, и не менее замечательные детки-сын Тимофей 2,10 и дочь Екатерина (почти 2 месяца). Сейчас я нахожусь в декрете и занимаюсь самым странным делом-"вроденичегоделаньем"))) Ведь действительно, кажется- ничего вроде не сделала за день...а устала жутко. По профессии я повар -пекарь для речных судов. Хобби , как такового не имею. Поэтому , ищу себя-пробую разное. Надеюсь, что что-то "зацепит". Вот вроде многое хотела рассказать...и не знаю. что писать))) Пока оставим так.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика