Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

О врачах и больницах

Автор
Опубликовано: 3600 дней назад (19 июня 2014)
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 05:51
Настроение: сонное, как и погода
Играет: релакс
+1
Голосов: 1
Когда я узнала, что беременна, у меня на глазах как будто выросли розовые линзы. Мир казался таким цветным, добрым и чудесным, все люди вокруг милыми и симпатичными... но позже я узнала, что у беременности есть еще одна сторона.
К сожалению, не у всех это, волшебное во всех смыслах, время, проходит без сучка без задоринки. И я не стала исключением.
На шестой недели у меня заболел живот, и начались кровотечения. Да они были совсем легкие почти незначительные, но страху натерпеться заставили.
Сначала я легла и боялась лишний раз пошевелиться. Так продолжалось почти 2 дня. Потом стало легче, и первое что я сделала, побежала на узи, проверять как там малыш.
Оказалось, что малыш в полном порядке растет как по часам и «все четко как в аптеке», как сказала врач.
К слову сказать, клиника, куда я хожу на узи – платная!
Но кровотечения не прекратились. Каждый раз, стоило мне хоть немного напрячься, пройти чуть быстрее, чем ползком, все начиналось снова.
Ну что делать, решила срочно обратиться к врачу, а за одним, думаю, на учет встану. Так как мой муж пока не олигарх, идти на платное ведение беременности не хотелось. И тут вот оно, ключевой момент! Бесплатная женская консультация по месту жительства!
И вот тут-то мне опять не повезло, в регистратуре пытались дать талончик на прием только через месяц, а на мои причитания и жалобы развели руками, что мол идите, дойдите до кабинета может примут.
А у кабинета новый «сюрприз»… очередь, духота и все тому подобное, что только может ожидать человека в бесплатной поликлинике. А как бонус абсолютно хамское и безразличное отношение медсестры. На мою просьбу принять меня по беременности с жалобами(!) она на меня просто наорала. Потом пришли родители (т.к. муж был на работе, именно они поддерживали меня в тот момент) и уже папа наорал там на всех в этой поликлинике.
Моим сдающим нервам такое испытание оказалось не под силу, я разревелась и попросила отвезти меня к моему платному врачу. Там меня успокоили, сказали, что это что-то похожее на тонус матки и прописали принимать специальный препарат, содержащий прогестерон.
Следующий месяц был чудесным! Ни тревог, ни забот!
Но как ни крути на учет вставать все же надо. На работе руководитель торопит, чтобы справку мне скорее дали. Штудирование интернета вселяет все больше отвращения к поликлиникам…
На помощь приходят старые добрые рекомендации от знакомых!
И вот теперь к моей огромной радости и невероятному удивлению я наблюдаюсь в бесплатной поликлинике по месту жительства, но уже у врача на другом участке! И у меня, наверное, самая лучшая врач в мире! Счастью нет предела, и даже государственная программа по сдаче целой тонны анализов не смогла мне его омрачить!
Желаю всем беременным внимательных, добрых, вежливых и самых-самых врачей, которым можно будет с удовольствием довериться в такой нежный период жизни!
2467 просмотров

Читайте также:

  • Сложная беременнось
    Сложная беременнось

    Добрый день девушки! Начну свой рассказ с того,что забеременела я в сознательном возрасте 24 лет,но моя беременность проходила очень сложно,с постоянными кровотечениями,месяцами лежанием в больница...

  • Сохранение - как много в этом слове!
    Сохранение - как много в этом слове!

    Очень повезло тем женщинам, которые не знают, что такое сохранение и чья беременность прошла без стрессов и без угроз. Я к ним, к сожалению, не отношусь. Я в общей сложности пролежала на сохранении...

  • Эписиндром
    Эписиндром

    Сегодня нам поставили очередной диагноз в результате заключений после энцефалограммы - эписиндром. Поставить поставили, но никто не рассказал что это и с чем его едят. Просто спросили - у вашего ре...

  • На заметку или собираемся в больницу
    На заметку или собираемся в больницу

    Так уж получилось, что мы с дочкой с самого рождения осваиваем профессии врачей на собственном опыте. И конечно, я желаю всем деткам крепкого здоровья! Но бывают ситуации, когда лечь в больницу нео...

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые статьи
Соц кнопки
Статистика