Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Маленький спортсмен

Автор блога:
Музыка в жизни ребенка
Давно заметила, что музыка помогает воспитывать ребенка. Иногда малыш ведет себя немного агрессивно, капризничает по пустякам, отказывается заниматься. Но стоит поставить веселую детскую песенку, как через некоторое время ребенок успокаивается и его настроение улучшается. Постепенно приучили ребенка к тому, что в доме звучит легкая, спокойная, хорошая музыка. Он может играть, заниматься зарядкой и музыка ему только помогает. Интересно, что детям нравятся как классические произведения, так и самые простые песенки. Причем музыка должна быть не громкой, чтобы малыш не уставал. Уверена, что музыка просто необходима при воспитании ребенка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Солнце и свежий воздух - лучшие друзья.
С приходом лета дети все больше времени проводят на свежем воздухе. Это помогает улучшить здоровье малыша, укрепить иммунитет, поднять настроение. Все мамочки знают об этом, но многие все же ленятся выходить с детьми на улицу и предлагают малышам поиграть дома или посмотреть мультфильм. Я могу понять таких мам, ведь очень много нужно сделать дома, а самого малыша отпускать страшно. И все же стоит отложить все дела и пойти погулять с ребенком, дома он будет сидеть в плохую, холодную погоду. Ведь свежий воздух благотворно действует на аппетит и сон ребенка. Лучше всего гулять в парке или около водоема, где воздух намного чище, и ребенку будет интересней, чем во дворе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Читайте детям книжки
Скоро нашему малышу идти в школу. С самого раннего детства я читала ему книги, вначале это были маленькие сказки, потом перешли на более взрослую литературу. Сейчас он с удовольствием слушает таких авторов, как Астрид Линдгрен, Клайв Льюис, Туве Янссон, Элинор Портер и др. Это помогает ему развить воображение и улучшает усидчивость. Многие могут поспорить, раз уже умеет читать - пусть сам читает. Но ведь главное, это научить ребенка внимательно слушать и понимать текст книги. Это поможет ему лучше воспринимать информацию в школе. Хорошо читать ребенку различные энциклопедии для малышей, так он узнает много нового, что тоже необходимо для ребенка, тем более, что нынешнее поколение хочет знать очень много, а мамы не всегда могут грамотно ответить на поставленный вопрос.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Питание маленького спортсмена
Мамочкам прежде всего необходимо учесть, что малыш не только тренируется, но и растет, а значит его питание должно быть сбалансированным. Особенное внимание необходимо уделить на продукты, содержащие белок. Очень полезно давать ребенку творог, это и вкусно и не требует большого количество времени для приготовления блюда. Так же обязательно необходимо ввести в рацион рыбу и мясо. Обязательно нужно кормить маленького спортсмена кашей, причем кашу лучше предложить утром. Не отказывайте ребенку в сладостях, для маленького спортсмена углеводы необходимы. Ну, и конечно, давайте ребенку фрукты. Особенно дети любят бананы, наш малыш за час до тренировки съедает банан, это помогает ему набраться сил и чувствовать себя комфортно.
0 2545 Нет комментариев
Гимнастика для малыша
Когда моему малышу исполнилось 3 года, он очень просил отвести его на танцы, где занимались его друзья. Но так как ему не было 4, его не взяли. Я нашла отличный выход и отвела его на гимнастику. Тренер как раз набирала группу малявок и нас взяли.
Даже не думала, что занятия гимнастикой так положительно повлияют на его здоровье и характер. Малыш стал более собранным, с удовольствием посещает тренировки, перестал болеть. Даже зимой, когда в зале температура не поднималась выше 12 градусов не один из малышей не заболел.
Через год начали ходить и на танцы, думали, что такая нагрузка будет тяжелой, но ребенок отлично справляется и мечтает о бассейне, куда ходят его друзья. Мой совет мамочкам - обязательно отдавайте деток на спорт, это поможет решить не только проблемы со здоровьем, но вообще улучшит поведение ребенка.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика