Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
+1 RSS-лента RSS-лента

Маленькие детки - маленькие бедки

Автор блога: Алина Полищук
Один из методов борьбы с истериками
Ребенок у меня очень капризный, чуть что не дал – сразу истерика. Результат того, что с рождения бежала на его крик мгновенно – живот сильно болел, и не могла определить, когда просто кричит, а когда больно. Отвлечь его у меня не получается, договорится очень сложно, не обращать внимания пробовала, но не могу, очень громко кричит. Сейчас переехали мы в деревню. Тут тетя мужа говорит: «Отдавайте его мне, надо, чтоб привыкал обходиться без вас» (ребенку 4 года). Я его 5 дней (!) водила, и истерик стало в ДВА РАЗА МЕНЬШЕ! Я когда-то читала, о таком способе борьбы с капризами (отдать ребенка бабушке на неделю), но родные бабушки отказывались. Оказывается, метод работает, посмотрим, что будет дальше.
Сочувствие маме
Пошли мы с сыном гулять, ему 3 года было. Долго гуляли, сумки с продуктами домой принесли, устала я тогда сильно. А он опять: «Гулять хочу». Я его стала уговаривать, что кушать и спать уже пора, что-то вкусное дам, звала книжки читать и т.п. А он – нет, пошли гулять и все, и уже начал заводиться, чтоб истерику устроить, устал уже. Тогда говорю ему: «Мы не можем пойти на улицу, у мамы ручки замерзли (поздняя осень была), попробуй, какие холодные!» Он сразу же перестал капризничать. Тогда я добавила: «Погрей». Сынок тут же кинулся греть, гладить и растирать, потом неожиданно поцеловал и сам стал раздеваться. Пожалел.
"Дисбактериоз" с рождения
У моего ребенка, мальчика, с самого рождения сильно болел живот. С самого первого дня он часами на пролет кричал (5 часов – не предел), а педиатры говорили, что, маленький, поэтому и животик болит, колики. Весь арсенал борьбы с коликами перепробовали. В результате, ребенку уже было 1,8, а я ночи на пролет его на руках носила. Пока новый педиатр не предложил такую схему лечения:
1. Сдать развернутый анализ на дисбактериоз.
2. По результатам анализа прописала ФАГ.
3. После лечения ФАГом – курсами бактерии в капсулах, кефир на бактериях, плюс диета на время лечения с ограничением молока и мяса.
Через месяц мы все начали спать. Еще года полтора курсами продолжали пить бактерии. Поэтому мамочки, если есть такая проблема, не слушайте, что пройдет, а ищите специалиста, который решит проблему. А иначе себя загоните и у ребенка будут проблемы ( у нас ЗПР (задержка психического развития), нервная система нормально не развивалась), ему сейчас 4 года, а разговаривает очень плохо. sad
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика