Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Ребенок и айпад

Автор
Опубликовано: 3621 день назад (28 мая 2014)
Настроение: Недоумение
0
Голосов: 0
Приветствую всех мамочек и тех, кто собирается ими стать!

Меня зовут Оля, а мою красавицу-доченьку – Марика, ей уже полтора года. Ребеночек у нас единственный (пока ещё) и очень-очень желанный и любимый!)

Недавно семья отправила меня отдохнуть на выходные, муж взял Марю на себя. Папа у нас ответственный, всё-всё знает, и легко может меня заменить. Доча остается с ним на ура. Но в этот раз по приезде я обнаружила, что у ребятенка появилось новое любимо развлечение – айпад!

А у нас дома даже телевизора нет, мультики только перед сном, и не больше 10 минут. Стараюсь оградить чадо от любых экранов. Развиваем воображение, играем, читаем, бесимся, и прочее прочее) Активничаем)

Поэтому, думаю, можно представить степень моего удивления. Муж решил, что ничего страшного не случится, установил кучу развивашек и совсем детских игрух, и так теперь коротают вечера( Детка в восторге конечно от девайса, а я нет( Мне почему-то кажется, что это всё вредно, плохо, и совершенно не нужно таким малышам. Муж упрямится, говорит, что пока я внятно и с примерами не объясню, почему айпад это плохо – он его убирать и запрещать не собирается. Он в нём только плюсы видит.
Девочки, помогите разрешить наш спор? Айпад плохо, вредно и не нужно, или же наоборот? Развивает, помогает привыкнуть к миру высоких технологий? У вас дети с таким играют?

Заранее спасибо, очень надеюсь на коллективный разум и опыт)
2357 просмотров

Читайте также:

  • Игры, в которые играют люди
    Игры, в которые играют люди

    Хочу написать про игрушки. До рождения малыша я даже не представляла, насколько сейчас развита индустрия развлечений для детей - сколько интерактивных игрушек существует, конструкторов, развивающих...

  • Ребенок хочет собаку
    Ребенок хочет собаку

    Ребенок очень хочет собаку, я в принципе не против. Но против муж. Ребенок очень ранимый, боюсь испортить ему психику. Как быть?

  • Ползунки для грудничков
    Ползунки для грудничков

    У меня маленький четырехмесячный ребенок. Я вот что начала замечать - когда одеваю памперс, то ползунки (обычные штанишки) начинают слетать. Без памперса эти же штанишки большие. И я поняла, что лу...

  • Воспитываем личность с пеленок
    Воспитываем личность с пеленок

    Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос самодостаточным человеком, научитесь видеть в нем личность и уважать ее с самых пеленок. Поймите, ребенок - это не игрушка, это не ваше продолжение, ребенок ...

Комментарии (1)
Kassandra # 28 мая 2014 в 21:48 0
Я считаю айпад это отлично вреда несет как и обычная книга но пользы то гораздо больше с помощью айпада наша дочь и цвета знает и зверят и буквы и цифры и английский изучает я считаю что для развития лучше не придумаешь!и при всем этом ребенку нравится так учиться что же в этом плохого?!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика