Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

Маленькие детки.

Автор блога:
Зуб даю!
Если честно, то с первыми зубами у нас проблем вообще не было. Удивило меня это, конечно. Но надо сказать, я была обескуражена, когда у сынули полезли пятый и шестой зубки.
Крики, скандалы, температура к вечеру. В общем, всё по полной программе. Даже парацетамол не помогал, как обычно при повышении температуры. Мёд давали сосать и ничего. Всю ночь на руках проспал. С мужем попеременно спали. Ещё два выходили так же беспокойно. Если подскажете, как ещё можно "справляться" с вылезающими зубами, то буду вам очень признательна)
Можно ли в годик приучить к горшку?
Нам недавно исполнился годик. Очень рада, что мой малыш перешёл в новую для него возрастную категорию. Но не об этом. Меня беспокоит следующая мысль. Сынуля ведёт себя осознано. Но упорно не хочет ходить в туалет на горшок. Вначале месяцев в семь я пыталась объяснить ему, что такое горшок. Но, видимо, он не понял. Он принял горшок как игрушку. Через некоторое время я убрала его на антресоли. Вот сижу и думаю, можно ли снова пробовать предложить горшок или опять рано? Буду признательной, если вы поможете мне советом.
Как справиться с капризами?
Сынуле сейчас год. Недавно мы столкнулись с таким вопросом, как проявление характера. Когда ему что-то становится нужным, начинаются истерики.
Я воспринимала их как безобидные капризы. В начале сын проявлял характер только тогда, когда мы с папой ему что-то запрещали. Но потом это стало постоянным рефлексом на малейшую проблему. Пробовали не обращать внимание. Но это не помогало. Мы сделали следующее. При очередной истерике, я попыталась находить альтернативу "запретного плода". Например, сыну нужно было рассыпать крупы на пол. А я предложила ему пересыпать небольшое количество из чашки в чашку. И так со всем.
Диатез у грудничков, - как мы победили.
Диатез у нас появился в 3 месяца. Педиатры не обращали внимания. И в итоге к шести месяцам ситуация стала критической. Всё тело малыша было в сыпи, складочки были мокрыми, а кожа стала сухой. Будь я поопытнее на тот момент, я в начале сходила к аллергологу. Но это мой первый ребёнок. К аллергологу мы обратились только в 7 месяцев. Специалист назначил нам лечение. Но мне вовсе не хотелось пичкать ребёнка таблетками. И мы попробовали диету. И случилось чудо! Благодаря правильному питанию кожа моего малыша всего за два месяца вернулась в прежнее состояние. Хвала правильному питанию!
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика