Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Моя Беременность

Автор
Опубликовано: 3623 дня назад (29 мая 2014)
+1
Голосов: 1
Здравствуйте, меня зовут Олеся. Я хочу рассказать вам о том, как длилась моя беременность.

После замужества,в июле, мы с мужем приличное время не пользовались контрацептивами. Но забеременеть не получалось. Я стала беспокоиться, что не могу забеременеть. Столько слышала разных историй о таких парочках, которые пытаются, бегают по врачам и ничего не получается.
И всегда немного скептически относилась к рассказам, когда такие парочки уезжали отдыхать, совершали паломничества ну или просто брали ребеночка из приюта, и у них потом рождался свой ребенок. Еще по телевизору были программы, в которых говорилось о несовместимости половых клеток женщины и мужчины, что у таких пар не может родиться ребенок, а еще хуже, рождался больной ребенок. Например, недавно показывали про девочку, которая родилась с кожей старухи, может вы тоже натыкались на такую программу.
И вот, как большинство женщин, я стала накручивать себе нехорошие мысли,о том, что во мне слишком много мужских гормонов (об этом я узнала еще будучи подростком, сдавая тест на гормоны), поэтому я и не могла забеременеть. На тот период в медицинском университете на лекции по биохимии мы как раз проходили тему, про мужские и женские гормоны. И там было, что женские гормоны появляются под действием фермента из мужских. И если того фермента нет, то у женщины много мужских гормонов, соответственно у нее могут расти усики,
ну и проявляться мужские признаки. Конечно, такие женщины не могут забеременеть, а если и беременеют, то случается выкидыш.
Вот сложно это все. Некоторые хлебом не корми - рожают, а потом еще бросают своих детишек, в детский дом отправляют, выкидывают, продают. Криминалище!.
И вот, я перестала стараться. В ноябре задержка. Сделала 2 теста - две полоски. Так обрадовалась. Старалась, чтобы никто не узнал, не сглазили. Знали только муж, мама, папа, брат.
С университетом вот как я планировала: не брать академ. Учиться и так слишком долго.
В декабре случилась вот какая вещь: у меня стал твердый живот, и болел сильно. Легла в больницу на сохранение. Страшно это, потерять ребенка. Еще, всем известно, как это опасно, кровотечение, женщина может даже умереть. Уже было все-равно на учебу. Хотела взять академ. Но вот, вышла из больницы, думаю - нет, нужно все закрывать никаких академов.
Принялась за учебу. Что-то ставили из-за живота, где-то принципиально относились. Приходилось ездить и сдавать предметы, по несколько раз. Вот еще что: на третьем месяце места особо не уступали, думали - толстая просто, хотя я особо не пополнела. Ножки худенькие, только живот. И только когда подружка, которая со мной вместе ехала и говорила про беременность, люди уступали. Потом изменилось. Стали уступать чаще, но все-равно не все. Мне экзамен поставили по анатомии и гистологии просто, даже особо не спрашивали. Хотя я готовилась.
На 7-9 месяцах, уже ощутила, ножки опухли, пополнела. Мне назначили мочегонное. Пить хотелось сильно, а нельзя. На первых месяцах нужно много пить, а вот на последних нет.
Роды были безболезненные. В роддоме все женщины только и обсуждали коляски и детские сады. Рожала долго, ночью родила. Делали кесарево сечение. Кстати, я как-то на практике присутствовала на этом процессе. Если в хирургии делают все шаг за шагом, то тут одним надрезом, и куча жидкости вылетает... Ну в этот момент я летела в трубе, пока они доставали мою девочку.
Выписывать меня не хотели, пока не заплатили. Девочку назвали Кира. Кира Денисовна.
Мой муж был так счастлив, он как раз хотел девочку!

Мы победили!
2472 просмотра

Читайте также:

  • Сложная беременная жизнь
    Сложная беременная жизнь

    Моя беременность, это как целая история. Ой дорогие подруги, я не думала, что беременность, это настолько сложно. Постоянные перемены настроение и бросание в жар, а также постоянное хотение покушат...

  • Информация для женщин репродуктивного возраста
    Информация для женщин репродуктивного возраста

    Хочу предоставить маленькую информацию женщинам, которые хотят иметь малыша. Я медсестра, работаю в приемном отделении гинекологии. Про то, что беременность вовсе не болезнь, знают все. Но к сожале...

  • Переезды на дальние расстояния
    Переезды на дальние расстояния

    Добрый день! Я хотела вам рассказать девчонки про свою беременность. Она у меня протекала очень даже хорошо, это с моих ощущений. Не смотря на то что всю беременность был понижен гемоглобин и малыш...

  • Сохранение - как много в этом слове!
    Сохранение - как много в этом слове!

    Очень повезло тем женщинам, которые не знают, что такое сохранение и чья беременность прошла без стрессов и без угроз. Я к ним, к сожалению, не отношусь. Я в общей сложности пролежала на сохранении...

Комментарии (6)
Kassandra # 29 мая 2014 в 17:13 0
вот читаю и думаю сколько у нас всего с вами совпадает мы тоже поженились в июле забеременнели в ноябре родила дочь летом когда была беременна тоже училась в универе тоже не уступали место тоже в больнице лежала зимой правда у меня еще был токсикоз все 9 мес в метро все время сознание теряла и плюс еще позвоночная грыжа и варикоз на ногах и в паху было очень сложно я еле передвигалась и дочь лежала не головкой вниз а попой я ее так и родила но ничего сейчас все супер)))
Олеся Сципионова # 30 мая 2014 в 21:07 0
Желаю, чтобы дочка росла здоровой, красивой, умной и послушной))
Kassandra # 30 мая 2014 в 23:23 0
Спасибо большое и взаимно)))
Людмила Н # 29 мая 2014 в 18:45 0
мда.... несладко вам пришлось. Насчет уступания места, это вообще больная тема. Мне не уступали вплоть до 8го месяца беременности. Один раз такой казус интересный случился. Еду я с работы, на остановке стоит девушка. Мы с ней вместе заходим в автобус, в маршрутку садиться не стали, там мест никогда свободных нет. Ну в общем я на 6м месяце беременности, она в длинном свитере, вроде как особо ниче и незаметно....
В автобусе такая картина: едут гости из ближней Азии домой после работы. Одни мужики. И никакая сволочь не встанет, места не уступит. Мы с девушкой продолжаем стоять. И тут у нее звонит телефон. В разговоре она кому-то громко рассказывает, что она уже 2 недели как в декрете, и просто ездила на работу какие-то документы в порядок привести.У меня округляются глаза, начинаю смеяться, и говорю ей, что я тоже в положении и как хорошо что мы обе стоим в автобусе. В итоге, стоим вместе прикалываемся над создавшейся ситуацией, а нам место так никто не уступает)))))
Сейчас живот уже большой. До родов совсем чуть-чуть осталось. Место начали уступать буквально 2 недели назад, и то, уступают как правило женщины.Мужики просто отворачивают лицо к окну и им все паралельно.....
Олеся Сципионова # 30 мая 2014 в 21:06 0
а как то говорить"уступите мне уже наконец" - даже противно. типо - эти люди не заслуживают, чтобы с ними даже говорили)
Людмила Н # 30 мая 2014 в 21:14 0
и самое интересное, что раньше в общественном транспорте крутили запись: будьте взаимовежливы, уступайте место людям старшего возраста, пассажирам с детьми и беременным женщинам. Сейчас не говорят. сейчас только уступаем людям старшего возраста и пассажирам с детьми)))) реальными детьми, насколько я понимаю))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика