Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Выход в свет

Автор
Опубликовано: 3123 дня назад (11 октября 2015)
+1
Голосов: 1
Настигло меня событие в жизни. В Харькове - реальная встреча виртуальных подруг из женской ВК-группы, приедут из других городов, торт-шарики-ресторан-веселье.
Муж уехал, мама сказала - извини, не подстрахую.
Ну я, недолго думая, потащилась с Ясей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Было много интересного, но у нас же сайт о детях, поэтому отчитываюсь именно о детском аспекте.

Первое и главное- я уверилась в том, что ребенкам нужны новые впечатления от новых мест, новых людей, новой еды и т.д. так же, как и нам самим. Трудно, устают, ноют, пропустили дневной сон? Да. Я тоже устала, когда прогулялась 18 км по Одессе, но разве я жалею?!

Второе. В какой-то мере, даже удобнее. Села в маршрутку - и точно не надо никому уступать rofl Надоело на празднике - встал, сказал - нам пора спать - ушел. В общем, свобода маневра)

Третье. Вообще там внезапно оказалась детская комната с специальной тетенькой, присматривающей за детьми и бесплатными вафельками. Так что я не часто думала, чем занять дочку, чтоб она не мешала общаться.

А вот минусы:
- в кафе, где детям есть чем заняться, где в пределах видимости какие-то детские развлечения, ребенка нереально накормить. Яся пять раз прибегала и просила тортик, в итоге слизала с него украшения- присыпку и убежала - некогда.
- на прогулке со взрослыми ребенок не может развить нужную скорость ходьбы и приходится тащить на шее)) шея вроде не болит, болит нога - но это временно.


Когда ехали обратно в автобусе, дочка на каждом повороте махала рукой и говорила - покааа, кафе! Мы еще увидимся!
Кароч, растет у меня подружка по выездным мероприятиям. На мужа надежды поменьше %-)
2292 просмотра

Читайте также:

  • Начну с начала))))
    Начну с начала))))

    И так начну.... После появления на свет моей девочки, моя жизнь дико изменилась, она наполнилась яркими красками, новыми впечатлениями, ощущениями..... Не могу сказать что мне легко с ней, но оно ...

  • Плохой аппетит у ребенка
    Плохой аппетит у ребенка

    Доченька у меня подвижная очень. Сейчас ей 10,5 месяцев. С знакомыми сверстниками ее не сравнить. Рано поползла, теперь вот носится по дому на своих двоих. Детки тех девочек, с которыми я рожала, е...

  • Чувство вины у матери после рождения второго ребенка
    Чувство вины у матери после рождения второго ребенка

    Когда на свет появилась вторая малышка, меня переполняли два сильных чувства: счастье и чувство вины. Причем второе было по отношению и к старшей дочери, и к младшей! Я очень переживала, что мой п...

  • вступление
    вступление

    Всем привет! Вот я наконец то осуществила свою мечту-завела свой личный блог...Я давно хотела это сделать, но меня что то всегда останавливало... И сегодня я решилась! Расскажу немного о себе: меня...

Комментарии (12)
Galka # 12 октября 2015 в 20:25 0
они скоро своей детской тусовкой будут собираться))) пару лет подождать только надо
кукана # 15 октября 2015 в 22:57 +1
Ой, когда уже я так поеду отдыхать, а то только на рынок и могу выехать раз в месяц...
m_lerik # 19 октября 2015 в 10:53 0
ух ты, меня на рынок не отпускали раз в месяц)) один раз поехали вдвоем за детским свитером и варежками, обратно волокли полутораметрового медведя (попался по случаю, как подарок от коллектива) - аднака тяжело, когда в одной руке медведь, а в другой трехлетняя девочка)) а ходить много пешком они тогда еще не изволили
кукана # 19 октября 2015 в 11:28 +1
Вот и я думаю, что если поеду с Матвеем назад только на такси dance
Anka # 18 октября 2015 в 23:20 0
я тоже везде с Эммой, и как по мне - плюсов больше. Особенно, "свобода маневра ", как ты отметила. Когда хочу ухожу, хочу со взрослыми сижу, скучно стало, пошла с Эмкой поганяла. Да р не пристают - выпей то, да это. Я вот, к примеру, не люблю пить то, что мне не нравится, типа за чье то здоровье. ну даже звучит абсурдно...
m_lerik # 19 октября 2015 в 10:55 0
мда, пить за здоровье, курить за здоровье) странно. Оно то все хорошо, кроме того, что ребенки 1) днем спят и 2) медленно и плохо ходят. У меня даже если днем дома не уложится, то "на выезде" сильнее устанет и будет капризная и противная.
Anka # 19 октября 2015 в 12:41 0
на счет спят - это да. а вот с ходить - за нашей еле успеваю бежать )))) раньше иногда на шею садила, чтобы быстрей. а теперь как скажу "нам надо быстро добежать", так только успеваю за ней гнаться) ))))
Anka # 19 октября 2015 в 12:42 0
второй вопрос тащить назад )))) порой уже совсем устала и даже на мне заснуть может. отнимает за шею и все, другие варианты транспортировки не предлагать. По правде, она так редко просится на руки, что я право наслаждаюсь , когда это происходит. :)
m_lerik # 19 октября 2015 в 13:40 0
ну да, я и имею в виду назад, вначале конечно к объекту интересностей будет бежать вприпрыжку, а обратно усталость+ нежелание уходить из кафе, парка, зоопарка=тащите меня))
Anka # 19 октября 2015 в 15:21 0
у нас с нежеланием пока не возникало проблем. Непоседа еще та. одно и то же долго не любит. даже детская комната с горкой, игрушками. Заплатила за час. без пяти час выходит моя Эмма "всё!" забирайте меня и пошли: )
m_lerik # 20 октября 2015 в 13:40 0
Везет, а у меня каждое возвращение домой воспринимает как личную трагедию))) орет, ноет, цепляется за предметы ландшафта, чтоб ее не утащили)
m_lerik # 25 октября 2015 в 09:17 0
У нас, кстати, ближайшая точка с лабиринтом и аттракционами - специально для таких товарищей)) там платишь как бы за день, можно бесконечно заходить и выходить. Даже поехать в обед поспать и вернуться вечером)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика