Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

День рождения по-новому.

Автор
Опубликовано: 3143 дня назад (20 сентября 2015)
Рубрика: Покращення
0
Голосов: 0
Через три дня моей дочке - 4 года.

В этом году, как и в прошлых, разговоры про день рождения ведутся круглый год. Но, если в те разы главной фразой было -"я хочу на день рождения то-то и то-то", то в этом - "мама, не забудь позвонить Соне и Полине и пригласить их ко мне на день рождения".
Короче выросла девушка, ей теперь гостей подавай.
Познакомилась с мальчиком на площадке, первый раз его видит. "Приходи ко мне на день рождения, моя бабушка печет очень вкусный "наполеон".

При всем при этом друзей как таковых у нее особо и нету пока. Разве что те самые Соня и Полина. Соне 8 лет, и она - дочь моей подруги. А Полине 4.5, и они с Ясей больше ссорятся, чем дружат. Но, тем не менее, видятся часто и при встрече рады. С ее мамой у меня шапочные отношения - но взаимная симпатия есть. То есть компания не очень слаженная.

Была мысль : если будет хорошая погода на выходных, устроить детский праздник во дворе (у нас частный дом). Пригласить братву с площадки к нам - вместо прогулки. Детям чай с тортом + какие то развлекалки вроде поиска клада, родителям - перекус а-ля вино и бутеры.
Домой тащить полузнакомых людей - желания нет.

Потом погода испортилась, мысли поменялись. Думаю: ну если Ясе нужны только Соня и Полина, зачем приглашать массовку? Едем с ними в детский лабиринт-аттракционы. Старшие родственники, если хотят, собираются дома без нас и устраивают праздник. Все довольны. Уже договорились.

Теперь Яся приболела. И на ДР мы никуда не едем. В общем, те самые родственники - мои родители и тетя - как бы РАЗРЕШИЛИ присоединиться к ним отмечать дома smile Ну и под шумок едут поздравлять родители мужа. А лабиринт откладывается до выздоровления.

В общем, скатился наш детский ДР опять в унылые посиделки за столом с бокалами, тостами и фаршированными яйцами.

Поделитесь -а вы в каком возрасте стали делать ДР для ребенка, а не для бабушек и дедушек? И поделитесь рецептами, как от них отделаться? smile )
""
2494 просмотра

Читайте также:

  • Когда должен появиться на свет Ваш малыш.
    Когда должен появиться на свет Ваш малыш.

    Иногда, тем кто планирует свою беременность, хочется точно знать, когда родится ребенок. Информация почерпнута все из того-же журнала "Здоровье". Если Вы хотите посчитать дату рождения св...

  • Что главное в Дне рождения глазами ребенка.
    Что главное в Дне рождения глазами ребенка.

    В мой День рождения. Просыпаемся утром, муж сыну: "А ты знаешь, что у мамы сегодня день рождения?" Ответ: "Нет". После минуты молчания: "Так что, мама сегодня будет красави...

  • как быть?
    как быть?

    Многие семь сталкиваются с очень большой проблемой. Почему старший ребенок ревнует к новому члену семьи? Как можно избежать такой ситуации? Я очень рада, что лично меня это миновало. Мы как только...

  • Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.
    Сын шёл в гости, взял конверт с деньгами.

    Старший сын вчера сходил на день рождения к однокласснику. Они хорошо повеселились, дети довольны, родители именинника сказали, что наш мальчик вежливый и спокойный. Соловом, всё прошло хорошо. Вот...

Комментарии (4)
кукана # 20 сентября 2015 в 21:14 +1
Вот только сегодня говорила, что уже справлять День рождения сына не будем, купим подарок, поужинаем и все, и тут меня осенило: поужинаем и все, а это бабушки, дедушки, тети, дяди, крестные.... и опять я устану, Матвей устанет, мне кажется, что наиболее ему понравилось на его первый ДН - это шарики и сухарики, а все остальное...
И не пригласить бабушек, та они сами приедут... вот так и прланируй...
Voloshka # 21 сентября 2015 в 13:48 0
У нас сложившаяся практика (в зависимости от финансов) - мы гуляем или день, или 3 дня. Или зовем узкий круг, или зовем многих, а они уже сами как-то распределяются, кто когда придет (у всех разные графики работы и всякие семейные дела). Главное - в каждой "пачке" присутствует ребенок, и сыну не скучно. А детские Денрики у нас, надеюсь, в будущем будут. )
Voloshka # 21 сентября 2015 в 13:53 +1
А что, твоя Яся не поведется на антураж - шарики, колпачки на головах у тех же взрослых, свистульки. Пусть все поулюлюкают, с Ясей повозятся по очереди, вот и будет ребенку праздник. Моему, например, праздник "включается", если ему разрешили задуть свечки на тортике. На любом - на папином, мамином, бабулином. )) У нас все впереди. )
m_lerik # 21 сентября 2015 в 14:42 0
Свечи будут) кстати я только вчера поняла, что забыла их купить. А колпачки у нас никто не наденет. Возиться тоже будут по определению. Но, как по мне, уже пора отвыкать от родственников и роли игрушки, которую все по рукам тягают, и пора примерять роль гостеприимной хозяйки)
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика