Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...
0 RSS-лента RSS-лента

ksu12

Автор блога:
Профилактика дефицита йода у детей
Йод – жизненно важный микроэлемент, особенно для детского организма. Он отвечает за энергетический обмен, физическое и психологическое развитие, влияет на нервную, сердечнососудистую, мышечную, костную и репродуктивную системы. Дефицит йода у деток может стать причиной таких заболеваний как гипотиреоз и зоб.
Если честно, то раньше не задумывалась о том, что недостаток йода может иметь какие-либо серьезные последствия для здоровья ребенка, пока с этой проблемой не столкнулась моя знакомая. Поэтому, в отношении здоровья деток лучше «перебдеть, чем недобдеть», тем более что для профилактики дефицита йода нужно всего лишь скорректировать питание ребенка.
Итак, чтобы избежать недостатка йода в рационе ребенка должны присутствовать следующие продукты:
- морепродукты (морская капуста и рыба);
-овощи (свекла, помидоры, картофель, капуста);
-крупы (пшено, гречневая крупа);
- молочные продукты;
-йодированная соль.
Здоровья Вам и вашим деткам!
Дети и воровство
Не думала что столкнусь с подобной проблемой, но все же пришлось и мне покраснеть из-за своего чада. Дочке 6 лет, были на дне рождении у крестницы, деток собралось 7 человек. После дня рождения выяснилось, что у кумы пропала золотая цепочка с кулоном. Честно, на свою даже подумать не могла - она у меня "божий одуванчик", да и постоянно объясняем ей, что брать чужие вещи без спроса нельзя. Каково же было мое удивление, когда через некоторое время, перебирая детские игрушки обнаружила эту злосчастную цепочку с кулоном в её сумочке. Моему стыду не было предела. Как я могла такое упустить? Как потом смотреть в глаза куме?
Позвала дочку на откровенный разговор. Малая долго молчала, потом призналась что на дне рождении они играли украшениями, которые принесла именинница, и ей очень понравилась эта цепочка с кулоном.
На следующий день мы пошли возвращать взятую без спроса вещь, доця очень смущалась, нервничала, но все же извинилась и вернула драгоценность. После, она сказала, что ей было так стыдно смотреть в глаза тети Кати, и она больше никогда не будет брать чужое без спроса.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика