Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Волшебенности моего маленького человечка

Автор
Опубликовано: 2953 дня назад (26 марта 2016)
Редактировалось: 3 раза — последний 24 апреля 2024
+4
Голосов: 4
Давно я что-то не делала записей о своей очаровашке)Исправляюсь.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В преддверии 14 февраля Хадижа выгрызла на яблоке, как мне кажется,(интересно, вам тоже?) I с символом сердечка. Только наоборот. Но в ней же течет арабская кровь, а у них книги читаются и буквы пишутся наоборот, так что ничего удивительного...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всем котам на свете Хадижа предпочитает котов чернее ночи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто придумал, что скорпионы злые? Мой октябрьский подарочек - воплощение добра! Свои светлые качества она начала проявлять еще будучи совсем крохой. Прижималась ко мне крепко-крепко. когда я расстраивалась. В год она увидела, как упал мальчик, стояла и смотрела, как он плачет. К нему подошел папа и понес его, не жалея. Хадижа разрыдалась.Научившись ходить, она всегда с восторгом следовала за тем, в руках кого был новорожденныи. При этом очаровательно улыбалась и издавала своим самым сладким голосом милыи звук, похожии на :Вааа.
Она постоянно смотрит на прохожих в упор. Если кто-то еи не улыбается, такое бывает нечасто, но все же случается, она сосредотачивает свои взгляд, а потом на всю улицу начинает смеяться, заставляя-таки прохожего улыбнуться. Как только он это делает, смех прекращается, и Хадижа с серьезным выражением лица идет дальше. Вот такои вот у нас подниматель настроения.
Также, она, если нечаянно наступит мне на ногу или расстроит как-то, подоидет и обнимет. Поцелует "бо-бо" смотря на тебя в самых расстроенных чувствах. Цветы она никогда не рвала. Подоидет к ним, присядет, воскликнет что-нибудь, погладит указательным пальчиком лепестки, поидет дальше. Однажды маленькии цветочек не выдержал ее поглаживании, он был очень хрупким. и головка отвалилась. Сколько расстроиства у нас было - не передать словами!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вчера гуляли на детскои площадке. В кои-то веки гуляли не одни. Дети лет шести-семи тоже игрались там. Одна девочка обиделась и ушла в конец площадки сидеть одна. Хадижа постоянно подходила к неи, улыбалась и отходила. Снова играла, и снова шла к обиженке.
Что еще? Еще Хадижа боится животных и насекомых. К котам привыкла, с собаками тявкается через забор, но если кто подоидет к неи, она отбежит. При этом заливисто смеясь. Смех - лучшии враг страха)Не хочет показывать Хадижа, что боится.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Иногда мне кажется, что Хадиже кажется, будто нам скучно. потому если мы заходим в ее комнату, нам по очереди несутся все возможные игрушки, и делается вид, я знаю, когда делается, а когда правда, что Хадиже невероятно интересно, например, читать в сотыи раз книгу.
Если Хадижа видит дядю с бородои и в солнечных очках, а у нас тут почти все дяди такие, она смотрит на меня удивленно и спрашивает:"Папа?" Хорошо, когда негромко. ))) Аккуратно листает книжные странички. Смотрит со мнои длинные мультфильмы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3338 просмотров
Теги: малыш

Читайте также:

  • Не торопите ребенка!
    Не торопите ребенка!

    Помнится, когда доче был месяц-два-три - муж частенько спрашивал, ну когда же она уже перевернется, сядет, встанет и т.д. по списку. В ответ я всегда загадочно улыбалась) Почему? Потому что на этот...

  • Недоношенные детки
    Недоношенные детки

    ИСТОРИЯ РОЖДЕНИЯ МОЕГО РЕБЕНКА Моя вторая беременность проходила тяжело, высокое давление, плохое самочувствие, напряжение на работе. И вот итог всего этого: на 29 неделе беременности начался обрат...

  • Ребенок реагирует истериками на неудачи
    Ребенок реагирует истериками на неудачи

    В нашей семье нет психов,истеричек и импульсивных особ, все ведут себя спокойно. Наш ребенок не видит ссор, скандалов, никто на него не кричит. Но у него появилась привычка истерить, если у него чт...

  • Чхаки и кашляки
    Чхаки и кашляки

    Стоило немножко похолодать как сразу все вокруг закашляли и начали чхать. Честно, раньше вообще без опаски переживала все паники относительно гриппа, и все прочих зараз, в школе вообще если не ветр...

Комментарии (67)
Galka # 26 марта 2016 в 14:44 +1
моднячая девочка) нравится, когда так одевают детей, но сама не умею) у нас все просто - розовое, еще розовее, с рюшечками)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 09:59 0
Спасибо) Я и муж обожаем одежду. Я могу ночь не спать, мечтая о какои-нибудь кофточке. Розовое я тоже люблю!По мне - так это самыи женственныи цвет. Но давно я не участвовала в обновлении гардероба Хадижы. Нам либо отдают одежду, либо дарит сестра мужа, которая любит бежевыи и синии, либо покупает муж, обожающии серое, зеленое, черное. Вот так и получается, что розового почти нет.
Galka # 27 марта 2016 в 13:39 +1
ну, красиво, как на мой взгляд. получается) а у нас только благодаря подаренному и появляется что-то "со вкусом". мне над этим еще работать не один год)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 17:55 0
Счас скину вам картинки, которые мне помогают) Чтоб поменьше работы было))) Мне кажется, главное - сочетаемость цветов.
m_lerik # 28 марта 2016 в 09:16 +1
мне последний "лук" очень понравился. А платье до пят теплое - это дань традициям и оно спецом длинное? или просто навырост купили и не вытерпели-надели? у нас такого не носят))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:42 0
Ага, навырост)решила, что будет платье-макси)))
m_lerik # 28 марта 2016 в 09:16 +1
А серый, кстати, мой любимый цвет тоже был в Ясиных нарядах в вашем возрасте) Подросла - стала права качать, но потом серо - красное все равно носили
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:44 0
Интересное сочетание серого и красного)мы еще так не пробовали)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:46 0
Мне еще ужасно нравится, когда мама и ребенок одеты в одном цвете. Тут встретила женщину в синих свободных спортивных штанах из хлопка, красном свитере с сыном в красных штанах и синем свитере. Как я на них смотрела восхищенно! Они выглядели просто АХ
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 17:56 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 17:57 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 17:57 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 17:57 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 17:58 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 17:58 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 18:00 0
Не скажу, что в точности следую этим таблицам, но обращаюсь, тем не менее, к ним. Они меня вдохновляют и подсказывают идеальные сочетания)
Galka # 27 марта 2016 в 19:43 +1
первый раз в жизни вижу)) это знак- пора уже изучать
m_lerik # 28 марта 2016 в 09:17 +1
остановись! я помню там этих картинок целая куча была! я себе для вязания шапочек куда-то сохраняла))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 18:07 0
Еще у нас обычно подмечают аксессуары необычные)А я просто экспериментирую с подручными материалами. Например, на фото желтыи шарфик - это, на самом деле, мои носовои платок, которыи оказался одним цветом с заколкои. Бантик серенькии :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Это от гольф брошка, прикрепленная к обынои резинке для волос. Мне кажется, очень мило на детках взрослые шарфики выглядят, брошки всякие, и вязаные вещи всегда кажутся, на мои взгляд, особенными какими-то и стильными.
m_lerik # 28 марта 2016 в 09:18 +1
а где желтый шарфик, я не вижу)) вижу что-то меховое пятнистое, оно же не может быть носовым платком? rofl
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:47 0
rofl это с другои фотки, с тех, что повыше)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 27 марта 2016 в 18:08 0
Ну, вот...Опять я тут рассоветовалась...Надеюсь, кому-то что-нибудь подскажет...
Galka # 27 марта 2016 в 19:46 +1
ну, я ж сама совет спросила. это когда мне навязывают - я не люблю)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:47 0
Хорошо)
Anka # 27 марта 2016 в 22:58 +1
здорово! !! Хадижа - маленький и добрый скорпиончик. smile меня так тетя называла smile а потом я выросла и стала вредной )))))
m_lerik # 28 марта 2016 в 09:36 +1
кстати да, у меня тоже лет до 2х был добрый и вечно улыбчивый ребенок, а сейчас мегера какая-то выросла.... Видать поняла что жизнь не сахар))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:50 0
rofl а мне кажется, чем дети старше, тем с ними интереснее и проще.Яся - мигера))))Не верю)
m_lerik # 28 марта 2016 в 11:10 +1
ну смотря в чем проще. На горшок сама сходит и сама покушает. Зато скандал закатит по такому поводу, что годовалому даже в голову не пришло. Хотя уже года в два она бабушке устраивала - сдирала на улице куртку, орала что платье не видно. А когда бабушка запретила, села попой на дорогу прямо посередине проезжей части. Сидячая забастовка)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 11:44 0
Лер, а ты дома скандалишь?Просто не понимаю, откуда в голове у ребенка такая модель поведения. И тут : либо скопировано с мамы, либо с мультика, либо с другого ребенка. Либо я ничего не понимаю в детях)))Что тоже может быть.
Galka # 28 марта 2016 в 13:00 +1
дети всегда щупают границы. и если ребенок растет и ни разу не интересовался, где заканчивается можно и начинается нельзя- с ним что-то не так.
m_lerik # 28 марта 2016 в 13:11 +1
Нее, ну если ему еще два года не исполнилось - все с ним в порядке) шалости малышей невинны, максимум что он может проверить - это можно ли полезть в ящик стола или что то вроде того
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 17:54 0
Может быть. У меня до сих пор муж в шоке, что Хадижа очень активная. Хотя она спит по 12 часов, плюс днем два-три часа. Мне кажется, обычная. Ему всегда мнилось, что до двух лет дети только спят, какают и едят. И мне. наверное. тоже кажется, что дети все - ангелы)))
m_lerik # 28 марта 2016 в 13:11 +1
я не скандалю, у нас бабушка поорать любит. Но вот с кого она в свое время скопировала - без понятия. Так что, думаю, это как хромосомы сложились - такой темперамент и будет.
Voloshka # 28 марта 2016 в 13:19 +1
Дети копируют принципы нашего поведения, но ситуативное применение и внешнее проявление скопированных принципов отличается от наших "исходников". Именно поэтому трудно не со стороны впоймать эту аналогию. По крайней мере, мне. Психолог сходу показала мне аналогии, а я долго не могла въехать, почему она сравнивает эти разные ситуации. А они, оказывается, были лишь ВНЕШНЕ разным, а ИЗНУТРИ - одинаковы!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 17:55 0
Не поняла. Так ты мудрено написала...Типа, выражают одно и то же на разном языке, да?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:48 0
Ань! А в чем твоя вредность заключалась?)
Galka # 28 марта 2016 в 11:01 +1
djn я тебя сразу раскусила. это ты здесь образ мимими культивируешь. а в жизни - однозначно не такая пушистая
Galka # 28 марта 2016 в 11:02 +1
это для Ани коммент
Voloshka # 28 марта 2016 в 08:23 +1
Как я рада почитать тебя, тебя нашестороннюю! ))) Уррря! ))) Доча наверняка прелестна, тлф не открыл фоты, погляжу с компа! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:51 0
love v
Voloshka # 28 марта 2016 в 08:27 +1
Оль, мне помнится, у вас дет.вещи цвета унисекс стоють в разы дороже явно розовых и голубых? Разоряются на Хадижку ваши папа и тети! )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:53 +1
У нас ведь кризис, от того распродажи по три месяца, итого:шесть месяцев в году)Вот мы и приноровились в это время делать покупки. Так что за последнии год максимальная стоимость дет. вещи -10 евро. Что приравнивается к двум пачкам сигарет Мальборо))) В общем, не так много получается.
m_lerik # 28 марта 2016 в 11:12 +1
ничего себе, у нас сигареты дешевле.. надеюсь.... кстати вот модель отлично выглядит в подобных вещах из-за своей смуглости. Надень на диатезное славянское чадо серую одежду - зачастую обнять и плакать.._)))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 11:45 0
Ахахахахах..... Диатез...печалька, конечно. Но не думаю, что все детки диатезном страдают.)))
Voloshka # 28 марта 2016 в 08:30 +1
Опять забыла, какая из сестер мать двоих мальчишек... Не она ли дарит вам мальчуковых расцветок вещи? Тогда это было б логично и объяснимо! ))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 09:55 0
Жена брата мужа)О, как все запутанно)Нет. Она-то , как раз, единственная, кто нам подарил однажды розовыи комбез. Мы с неи не особо контачим, потому подарков от нее немного) А мальчики ее уж выросли, так что от них одежды не осталось совсем)ну, и тут , как такового, различия нет. Хадижу часто за мальчика признают zlo когда она не в юбке.
Voloshka # 28 марта 2016 в 13:11 +1
Жена брата мужа, о-о! ) scratch Хммм. У него сестра и брат? Чет я думала, что ток 2 сестры..... Но ты неверно мну истрактовала - я имела ввиду, что она покупает вам мальчуковые расцветки, потому что не может переключиться с них после своих пацанов. А то, что она вам ОТДАЕТ оставшиеся вещи -я даже и НЕ думала, т.к. понятно и пню, что 15 лет вещи для маловозможного племянника (учитывая глубокую холостяцкую философию твоего мужа) никто не хранил ! )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 17:57 0
У него три сестры и шесть братьев. Один брат и одна сестра живут неподалеку от нас)Тут нормально это. Итальянцы хранят вещи детеи долго-долго. Наша не сохранила. потому как ее муж настоял, чтобы в Тунис племянникам отправили)
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 28 марта 2016 в 10:17 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Voloshka # 28 марта 2016 в 23:57 +1
КЛАСС!!!
Алена В. # 28 марта 2016 в 21:35 +1
Какая хорошенькая Хадижа) такая модница!
Наталия # 28 марта 2016 в 23:36 +1
Яблочко - продолжение вашей стори - подарок ко дню влюбленных просто самый лучший, даже не могу себе представить что-то более в тему smile Хадижа просто чудо! smile наряды прелестны smile и маленькая добрая фея потихоньку подрастает на радость этому миру )))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 29 марта 2016 в 09:46 0
Спасибо,девочки v
Юлия # 1 мая 2016 в 18:32 +1
Хадижа с каждым днем все взрослей и самостоятельней становится, скоро вообще не сможешь дозваться, чтобы она пришла к тебе на помощь))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 2 мая 2016 в 09:54 0
Юльчик, у нас же восточное воспитание. Оно очень отлично от европеиского. Дети помогают взрослым. И даже взрослые дети помогают взрослым. И считают это счастьем и чем-то само собои разумеющемся.
Юлия # 2 мая 2016 в 16:43 +1
Класс, когда дети такие, и пят же очередной плюс восточному воспитанию, а не европейскому. Я в субботу пекла пасхи, девочек с кухни еле выгнала, а вот убрать так и не до просилась.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 мая 2016 в 07:24 +1
самои младшеи сестре мужа 30. она все по дому делает. Ее замужняя 45 летняя сестра приходит через день в дом к родителям и помогает
Юлия # 4 мая 2016 в 17:40 0
младшая сестра не замужем?
Вот это я понимаю уважение, приходить к родителям чтобы помочь по дому. У нас такого воспитания нет вообще.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 3 мая 2016 в 07:26 +2
А в Европе и Америке родителеи в дома престарелых отдают. И они еще говорят, что на Востоке живут отсталые несовременные люди. Я лучше буду отсталои, чем готовои к тому, что однажды отправлюсь в дом престарелых
Наталия # 3 мая 2016 в 15:45 +1
они всегда (в смысле европейцы) в чужом глазу соринки считают, а у себя откровенных бревен предпочитают не замечать.
Юлия # 4 мая 2016 в 17:45 +1
Европейцы всегда считали что другие не люди. я сморю по некоторым знакомым которые некоторое время успели в Европе пожить, у них очень сильно поменялось мировоззрение.
Наталия # 5 мая 2016 в 00:24 +1
Ты тоже заметила? Не все, конечно, вгт Оля тому пример, и еще у меня есть подружка в Англии - они душевные и родные )) но некоторые наши знакомые, например друг детства моего мужа - пожив в Германии он вернулся ну таким материалистом.... ай, ладно, жалко только что человек для настоящего искреннего общения потерян..
Юлия # 5 мая 2016 в 22:28 0
Мама моей кумы, она вроде бы и не изменилась, но в тоже время изменилась. Ей стоит побыть тут неделю-две и все она такая же как и мы, но вот подружка мамы которая живет в Италии просто не выносимая, и в том году она приезжала, мама даже на ее звонки не отвечала, вот так она опротивела, что ли, своими европейскими замашками(
Юлия # 4 мая 2016 в 17:42 +1
За дома престарелых я слышала, но я считаю что это бесчеловечно, ну как можно отдать своего родителя, который тебя родил, вырастил, дал что мог, а потом как ненужную вещь выкинули.
Юлия # 4 мая 2016 в 17:44 +1
Не отсталая ты, а человечная. Я никогда даже мысли не допускала, что сдам родителей в дом престарелых. И хоть у меня мама сильно более и уже три года не выходила на улицу, я никогда не думала об этом, наоборот бегу покупаю ей лекарства, надо укол сделаю, или же заплачу медсестре чтобы приходила внутривенные делала уколы (я не умею). Но в дом престарелых - это кощунство!
Наталия # 5 мая 2016 в 00:25 0
Все равно что детей в детдом отдавать, да, Юль согласна с тобой, это кущунство...
Юлия # 4 мая 2016 в 17:47 0
Ольчик Хадижка тебя никогда не отдаст в дом престарелых, потому что ее воспитают нормальные родители, которые привьют любовь к родителям и окружающим.
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика