Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

В преддверии беременности(Глава 1, часть 2)

Автор
Опубликовано: 3521 день назад (30 августа 2014)
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2024
+2
Голосов: 2
Утро бывает добрым. Бывает солнечным. Бывает кофейно-круассановым. Это если встать с правой ноги. Если же с левой, то жди дождя, или плохой новости, или подгоревшего омлета…
Мое утро началось с двух ног одновременно. Хоть я себе и дала установку следить за ногами особенно внимательно во время перехода из режима сна в режим бодрствования, мне это не всегда удается. Поэтому я наловчилась, дабы не накликать беду, использовать и правую, и левую ноги одновременно.
Мужа рядом нет. Странно. Засыпали-то вместе. И просыпаюсь обыкновенно первой я в нашей семье.
Иду на кухню. За руку с голодом. На кухне муж. Стоит у открытого мусорного ведра с календарем в руках… Сошел с ума?..
Это я во всем виновата! Сколько раз он мне твердил, что однажды я сведу его с ума. Это все мой характер, который я унаследовала от мамы. Но я же работаю над собой… Даже завела недавно тетрадочку своих промахов и побед в этой нелегкой работе. Столько книг проштудировала! Столько вечеров ушло на обдумывание своих поступков… Винить себя во всем – это уже от папы, которому, дабы жить в гармонии с мамой, пришлось этому учиться.
«Доброе утро, мой яблоневый пряничек!» Прячет календарь за спину, закрывает мусорное ведро. «Чем завтракать будем?»
Календарь… Видимо, сонное состояние сказалось на моей догадливости. «Ты мог бы просто спросить у меня про месячные, а не пытаться высчитать дни самостоятельно. Завтра они придут, завтра! И они точно придут! Даже не надейся на задержку!»
Завтракали омлетом. Неподгоревшим.
Я предохраняюсь силой мысли. Которая защищает меня от беременности на все сто процентов в отличие от контрацептивов, и не сказывается на здоровье… Каждый раз после свершившегося акта любви я сооружаю защиту моим беззащитным яйцеклеточкам, травлю сперматозоидов кислотой, строю плотины между «врагами». И вот уже около семи месяцев не беременею. Так что можете продолжать смеяться над моим методом предохранения и покупать презервативы, на которые у меня, например, аллергия, а я буду продолжать не беременеть всем назло!
Завтрашнее утро начинается с месячных. «Здравствуй, кровинушка моя! Здравствуй неоплодотворившаяся яйцеклеточка. Ты всегда приходишь вовремя. Спасибо тебе за пунктуальность и избавление меня от сомнений. Сейчас прокладочку-перинку тебе постелю»…
Муж мою радость от прихода кровинушки не разделяет. Ему кажется, что у нас никогда не будет детей… Похоже, я вышла замуж за пессимиста…
Во всем можно найти свои плюсы. Наша планета и так уже перенаселена. Мы внесем вклад в будущее Земли, отказавшись от потомства во имя ее спасения. Как звучит-то самоотверженно!..
Я мужу объясняю, что мне нужно время, чтобы свыкнуться с мыслью о материнстве. Электричество, чтобы читать в интернете информацию о малышах. Новое платье, чтобы вопрос материнства не застал меня врасплох… Обстановка и наряды должны располагать к такому ответственному шагу, как зарождение новой жизни! А он… Пошел покупать мне платье…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
3024 просмотра

Читайте также:

  • Миопия и роды
    Миопия и роды

    Девчонки, всем привет! Я в преддверии родов, у меня миопия высокой степени, и я полностью была уверена, что мне будут делать кесарево сечение. Кроме миопии, у меня еще астигматизм и угроза отслойки...

  • Подарки на 8 Марта
    Подарки на 8 Марта

    Да уж, моему мужу в преддверии 8 Марта не позавидуешь: жена и 3 дочки, еще мама и теща, еще бабушка, еще коллектив на работе преимущественно женский. Мы спуску ему не даем - подарки требуем, но, ч...

  • Где в машине разместить автокресло?
    Где в машине разместить автокресло?

    С этим вопросом столкнулись уже после покупки. С мужем начались споры. Глава семейства изъявил желание установить кресло сзади посередине, так как по статистике это место считается самым безопасным...

  • Как мы с Полиной познакомились с переводчицей японского и китайского языка!
    Как мы с Полиной познакомились с переводчицей японского и китайского языка!

    Дорогие мамочки! Сегодня я хочу поделится с вами недавней историей, которая произошла со мной и моей двухгодовалой дочкой на Олимпиаде в Сочи)) Все началось с того, что наш ГЛАВА семейства заявил ч...

Комментарии (16)
Galka # 30 августа 2014 в 17:25 +1
срочно! срочно оформляйте патент на новый метод контрацепции)) и еще нужна реклама - об этом должны узнать все женщины на свете)) как вариант - можно продать идею производителям презервативов вместе с гарантиями больше никогда и никому об этом не рассказывать. и да - жаль, что силой одной лишь мысли еще никому не удалось забеременеть.
m_lerik # 30 августа 2014 в 18:39 +1
Страшно интересно, сколько вам лет smile Да и поговорить лично тоже интересно было)) а производителей презервативов можно тупо шантажировать!!
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 15:52 0
Двадцать три)Просто у меня не было другого способа предохраняться. Вот я и решила, если люди от рака силои мысли вылечиваются, то чем я хуже?!
m_lerik # 30 августа 2014 в 18:42 +1
Подняла глаза, увидела, кто автор smile Впала в недоумение. Вы ж, кажись, уже беременны? Нет? Или я что-то путаю? Или это просто рассказ..попытка вжиться в чужой образ?
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 31 августа 2014 в 00:04 0
Это попытка вспомнить, как все было) Подумала, может, кому-то будет интересно и забавно... Вот и создала дополнительную рубрику "Дневник беременности".
Galka # 31 августа 2014 в 10:06 +1
забавно однозначно)) всегда интересно читать мысли людей, скроенных совершенно иначе, по другим лекалам.
nastyulya # 23 сентября 2014 в 00:32 +1
Оленька ты посмотри как муж готов был к ребенку, что сразу отправился осуществлять мечты любимой и даже не позавтрвкав.
Так приятно читать твои воспоминания, какая ясная у тебя головушка просто слов нет, меня умиляет то что ты такая молоденькая и все помнишь и все так красиво описываешь (про молодость это я больше о себе шучу у меня память то куриная будет)))).
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 23 сентября 2014 в 22:34 +1
Спасибо)Думаю, за хорошую память нужно поблагодарить садик, и мое желание первых ролеи.В спектаклях, которые мы там устраивали, лучшие роли доставались деткам, которые были способны выучить текст.Чем больше текст - тем лучше роль.Так что стимул был)
nastyulya # 24 сентября 2014 в 10:28 +1
Да у меня тоже всегда отличная память была, и в саду и в школе я первая выучивала огромные стихи, рассказывала все с выражением, но вот сейчас прям не знаю что с моей памятью напасть какая то, все время все забываю.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 24 сентября 2014 в 19:08 +1
Может, она у тебя просто неважное отсеивает?
nastyulya # 30 сентября 2014 в 01:24 +1
Все возможно, я уж надеюсь что важное моя память все у меня не сотрет от моего желания помнить хоть что то. Но все же наверно переутомляю себя, вот в такие моменты память больше всего и подводит.
Екатеришка # 30 сентября 2014 в 00:02 +1
После первой части телефон отключился. Сидела над зарядкой, чтобы не уснуть и прочитать. Эх, остальное завтра, Варюха ворочается. Чудно написано, будто стояла на вашей кухне и подслушивала-подсматривала. Интересный способ предохранения, чем-то мой напоминает. Только я сперматозоидов кислотой не травила. Я просто была уверена, что не забеременею. И у меня это получалось год.
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 30 сентября 2014 в 17:30 0
А у меня выбора не было.Муж ни в какую не хочет предохраняться, веря в судьбу...Ну, и ребенка ему срочно надо было)
Anka # 13 января 2015 в 02:21 +1
Боже, как шикарно ты пишешь!...

надо бы спать, а я оторваться не могу...
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 20 января 2015 в 21:29 +1
Ну все, хорошее настроение на весь вечер после таких комментариев мне обеспечено angel Спасибо, что читаете!Мне это необходимо и очень приятно!
Anka # 20 января 2015 в 21:34 +1
а мне приятно, что вам приятно ))))) жду новых постов ))))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика