Последние вопросы-ответы
Давненько не заходила сюда, интересно, тут кто-нибудь есть?
  25 сентября 2019Подробнее...
Кто смотрел фильм "Малена" и как вы относитесь к тому моменту, где отец отводит сына в дом терпимости? Я примерно слышала, что такая...
  4 февраля 2018Подробнее...

Разгадка рецепта яблочного пирога или расстановка всех точек над «И». Глава шестая. Часть пятая.

Автор
Опубликовано: 3217 дней назад ( 8 июня 2015)
+1
Голосов: 1
Утверждают, самого прекрасного глазами не увидишь. Что же тогда открывается моему взору? Желто-зеленая оливковая роща. За ней небо, выложенное лепестками бесчисленных незабудок. Старая церковка с красивым куполом на возвышении. Чуть поодаль маленький замок, который кажется игрушечным… Макетом из детского магазина.

Кто бы что ни говорил, а любовь должна быть непременно похожа на итальянский пейзаж! Стоит мне просто распахнуть окно, как я начинаю захлебываться тем, что люди называют любовью. Нет, ни один мужчина не вызывал у меня таких чувств. И никогда не вызовет. Потому как любовь, которую я имею в виду, приходит ко мне из каждого окошка, где люди любят друг друга, с каждой скамеечки и крыши… Я, как губка, впитываю в себя всю любовь, которая живет в округе и благоухает, как невиданный огромный цветок. В Италии все чувства «наружу». Потому, наверное, их так легко здесь поймать.

Но стоит отдать должное и России… Ее «внутрянка», ее квартиры и дома комфортнее и пригоднее для счастливого коротания своей жизни. Россия для меня – это дама из высшего общества. В простом, но дорогом платье хорошего качества. Естественная, но сдержанная. Благочестивая, воспитанная, гордая…
Италия же… Это цыганка. Это та, кто завораживает своими песнями, кружит голову цветами и дурманящими пророчествами-обещаниями. Манит к себе, влюбляет в себя… Не оставляет выбора… А потом оказывается, что за стенами старых замков отсутствуют элементарные удобства. С присутствием насекомых и мышей. Дома же поновее отличаются теснотой, сезоном плесени, неоправданно высокими счетами. Нет, конечно, не вся Италия такая. Есть виллы. Но это для тех, кто побогаче. Есть отдельные благоприятные зоны… Но все же большинству приходится довольствоваться тем, что так не вписывается в необыкновенной красоты пейзажи за окном.
Дома бы я сидела в России, а гулять ходила бы по Италии.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне кажется, я была бы по-настоящему счастлива, если б удавалось зиму и лето проводить на родине. Здесь зима портит краски неба, так что даже улицы не влекут. Покрывает дома и деревья плесенью. А лето… Жарко…
Жаль, муж не разделяет моего возможного счастья. Для него я всегда должна быть «под боком». Что это? Эгоистичность? Бытовая неприспособленность? Любовь?.. Точно не последнее!
Когда любишь, заботишься о чувствах и счастье своего возлюбленного. Украшаешь его жизнь, понимаешь и совпадаешь с его желаниями… Как-то прочитала, что мужская любовь отлична от женской тем, что первая предполагает условия для нее, а вторая живет безусловно. Можно ли, в таком случае, говорить, что мужчины вообще могут любить?..
Есть что-то общее между яблочком и мужем… Оба нуждаются во мне, но когда я нуждаюсь в отдыхе ото всех и уединении, мне такой возможности не дают…Вот оно двустороннее женское счастье…
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Опять без моего ведома меня записали на прием к врачу. Муж сказал, что мы и так отстранены от обыкновенных «беременных процедур». Так что, на всякий случай, нужно раз в месяц посещать врача… Многие компании существуют только потому, что существует «Всякий случай».
Пришли. Начался осмотр. Тут нашему папочке, которому так непременно нужен был этот прием, позвонили, и он с головой ушел в телефонный разговор. Только рассеянно кивнул, когда я сообщила, что ждем мы все-таки девочку…
Потом был звонок его сестре. Той, надежды которой я-таки оправдала. Изловчившись и построив предложения из немногочисленных известных мне слов, я радостным голосом сообщила, что на одну Хадижу в этом мире станет больше… Муж не успел обмолвиться словом с Фатимой, так как деньги на телефоне внезапно кончились. Спустя несколько дней, обнаружилось, что Фатима меня не совсем поняла, и решила, что я уже родила. Потому в честь Хадижкиного рождения был зарезан барашек и затеян пир…
Теперь мы знаем пол малыша. Что нам это дало? Я начала впервые сомневаться в правильности «показаний», греша на великую силу мысли. Вдруг это мое сильное «Хочу девочку» спроецировало то, что мне хотелось увидеть… А на самом деле, спустя время, окажется, что ждала-то я мальчика. Муж начал обращаться к моему животу по имени, готовящемуся его дочери. Хотя он тоже сомневался в правильности вердикта…
2747 просмотров

Читайте также:

  • Наш первый прикорм
    Наш первый прикорм

    Все мамы хотят, чтобы их дети росли здоровыми и умными. А одним из составляющих хорошего здоровья является правильное питание крохи. Бесспорный факт, что для новорожденного, лучшей едой является ма...

  • Наши первые рисунки
    Наши первые рисунки

    Всем привет! Сегодня хочу с вами поделиться нашими уроками рисования. Они подходят для деток 1,5-3-х лет. Никаких специальных занятий мы не посещаем, рисуем исключительно дома в привычной обстанов...

  • Кто будет воспитывать ребенка?
    Кто будет воспитывать ребенка?

    У нас с мужем очень много схожих черт характера, увлечений и так далее. Но в вопросах воспитания ребенка, порой, совершенно не можем найти точек соприкосновения. То, что я категорически исключаю из...

  • В поход с ребенком: питание
    В поход с ребенком: питание

    Конечно же, когда в поход идут дети, некоторая часть энергии взрослых туристов уходит на их обслуживание. Лишней работы мы не ищем, поэтому питание готовится в одном котле и для всех. Набор продукт...

Комментарии (5)
Voloshka # 9 июня 2015 в 03:47 +1
Дочка в знак протеста, что ее. еще неродившуюся, уже праздновали преждевременным барашком , вышла на свет с полуторамесячным опозданием! Во характер, а?! )))))
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июня 2015 в 19:02 +1
rofl
Voloshka # 9 июня 2015 в 05:10 +1
1я фраза...А я говорю, что все самое красивое никогда не передадут фоты и видяшки. Только своими глазами надо смотреть и запоминать ощущения )
Devushka s vostorzhennoy dushoi # 9 июня 2015 в 19:02 0
Да... Тут только Золя с его потрясающими описаниями Франции может, наверное, соперничать с увиденным вживую. Мне его Париж даже больше понравился, чем Париж, увиденныи воочию.
Voloshka # 9 июня 2015 в 19:49 +1
Каждый кулик свое болото хвалит. ) Да и у него было намного больше времени прочувствовать, влюбиться и находить красоту во всем, чем у тебя! ))
Новые статьи
Соц кнопки
Статистика